Страница 1 из 7

Сила мысли

СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 13:29
Like
Существует теория, что мысль материальна. Т.е. все, о чем мы думаем рано или поздно становится реальностью. Чем больше мы думаем и говорим о проблемах, тем больше их в нашей жизни. То же касается и богатства, отношений, здоровья. Очень интересная тема, по-моему. Ваше мнение?

Re: Сила мысли

СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 13:38
Sona
Думаю, что дело еще и в нашем отношении к жизни. Ведь если мы все время думаем и говорим о проблемах, но как бы нацелены на нахождение именно проблем, негатива, именно его видим во всем, а хорошего можем и не замечать. Точно так же и с позитивом. Если настроены во всем видеть хорошее, то на плохое можем и не обратить внимания.

Re: Сила мысли

СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 13:52
♥Luna♥
А у меня все наоборот получается, нафантазирую чего-то (и хорошего, и плохого), а оно все наоборот выходит. Ну насчет плохих мыслей это конечно хорошо, а вот насчет хорошего - обидно :-(

Re: Сила мысли

СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 14:03
Bruneto4Ka
Случалось такое в моей жизни неединожды. Нужно ли было оно мне на тот момент, когда сбылось - это уже другой вопрос. Но мораль из этого всего я уже давно вынесла: мечтать нужно очень и очень обдуманно.

Re: Сила мысли

СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 14:09
Saoirse
Я всегда стараюсь думать о хорошем, всегда знаю что, если чего-то еще нет, то вот-вот появится, и это действительно появляется...
И очень не люблю слов - "у меня какое-то плохое предчувствие", ну просто хочется "УБИТЬ " за эти слова! Я всегда отвечаю, что все будет ОК, не иначе!

Re: Сила мысли

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 09:54
Lisa
Я как-то смотрела документальный фильм Секрет. Там очень подробно об этом рассказывается, о силе мысли, о визуализации. Очень интересно было смотреть, рекомендую.

Re: Сила мысли

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 17:35
Daenerys
Lisa
Я смотрела Секрет. Не знаю на сколько это правда, но слушать было реально интересно. Очень задумалась после этого фильма. Переосмыслила какие-то свои жизненные принципы, научилась быть благодарной.

Re: Сила мысли

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 20:00
Camilla
♥Luna♥
У меня точно так же :-( Часто настраиваю себя на лучшее, что все будет хорошо. А получается наоборот((

Re: Сила мысли

СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 17:35
Слава
А я всегда себе говорю что все будет хорошо и когда обычно так и получается.0, я думаю - ну я же говорила))))). Вообще всегда стараюсь думать только о хорошем. У меня позитивное отношение к жизни в целом. Не люблю грустить.

Re: Сила мысли

СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 15:45
Лучик_Света
Saoirse писал(а):И очень не люблю слов - "у меня какое-то плохое предчувствие", ну просто хочется "УБИТЬ " за эти слова! Я всегда отвечаю, что все будет ОК, не иначе!

ВОТ! Очень правильное отношение к жизни. Я тоже не выношу, когда ты еще ничего не успел сделать, а тебе уже обязательно кто-то зудит над душой что все будет плохо, не надо, у меня плохое предчувствие и все в таком роде. Ну реально раздражает! Почему бы не сказать что - молодец, давай, продолжай в том же духе, у тебя все получится! Ненавижу таких мрачно-депрессивных людей, настроенных только на плохое. Вот они и притягивает все плохо своими мрачными мыслями и настроением.