Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Сила мысли

Гадания, фен-шуй, талисманы, камни. Всё о мире невидимом
Re: Сила мысли

Сообщение Зима » 22 май 2017, 07:25

Pchelka, со многим в ваших словах могу согласиться. Но что от человека ВСЕ зависит, это явно неправда. Можно сказать, что кое-что зависит, можно верить, что зависит многое. Но не все, далеко не все.
Да и выше себя не прыгнешь. Например, я не смогу стать нобелевской лауреаткой, у меня ума не хватит. И вот что в этом деле от меня зависит?
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Сила мысли

Сообщение редиска » 23 май 2017, 15:16

Зима писал(а):Да и выше себя не прыгнешь. Например, я не смогу стать нобелевской лауреаткой, у меня ума не хватит. И вот что в этом деле от меня зависит?

Ну так вы себя сравниваете с очень талантливыми людьми! Понятно, что достичь таких вершин могут не многие!
Но вот к примеру освоить компьютер точно могут все, но некоторые люди даже не берутся за это, говоря, что у них все равно не получится, так зачем пробовать.
Но они же не правы! Да, они хакерами не станут и программистами тоже, но научиться отправлять письма и заходить в скайп - запросто, как и писать на форумах :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Сила мысли

Сообщение мур-мур » 24 май 2017, 20:37

редиска, это как раз вы написали по теме - Сила мысли. Если у человека негативные мысли, он не верит, что у него что-то получится, то это тоже сила мысли. Только не помогающая, а мешающая достичь чего-то. Вот часто говорят, что мысли могут исцелить, наладить личную жизнь, помочь сделать карьеру. Но при ээтом обычно забывают, что наши неправильные мысли точно так же могут сделать нас больными, разрушить личное счастье и не дадут заработать деньги.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Сила мысли

Сообщение сапфир » 24 май 2017, 23:42

Мне кажется, что мысли, любые мысли, нужно уметь направить в правильное русло.
Потому что у меня например, в голове постоянный хаос и построить какую-то логическую цепочку мыслей в голове мне очень сложно :-(
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Сила мысли

Сообщение Lar4ik » 25 май 2017, 18:12

сапфир писал(а):Мне кажется, что мысли, любые мысли, нужно уметь направить в правильное русло.
Потому что у меня например, в голове постоянный хаос и построить какую-то логическую цепочку мыслей в голове мне очень сложно :-(

Странно, а на форуме вы пишете очень логично :-):
Может быть, у вас хаос в голове от усталости и обилия проблем? Я за собой замечаю, что когда на меня наваливается куча дел и когда я не высыпаюсь, то не могу правильно решать жизненные задачи, в голове именно что хаос. И совсем другое дело, когда я высплюсь и когда дела можно решать по очереди, а не все разом.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Сила мысли

Сообщение la_luna » 25 май 2017, 18:24

А у меня начинается паника, когда наваливаются проблемы в большом количестве. Тогда я начинаю суетиться без толку, и делаю много ошибок.
И мне в таких случаях проблемы представляются бОльшими, чем они есть на самом деле, из-за этого тоже получаются неправильные мои действия.
Сколько раз уже говорила себе, что нужно сначала успокоиться, а потом уже что-то делать. Но все равно не получается...
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Сила мысли

Сообщение фасолька » 25 май 2017, 21:32

Lar4ik, так писать всегда проще чем говорить! :nez-nayu:
Вы же когда пишете размышляете над каждым словом, а когда говоришь, то тут нужно быстро соображать, иначе речь будет замедленной и собеседник посчитает вас странной
:hi_hi_hi:
А по поводу моих мыслей, то мне на ум сразу приходит популярная некогда песенка "Мои мысли, мои скакуны..." - вот точно это про меня! :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Сила мысли

Сообщение wiwa » 27 май 2017, 20:22

фасолька писал(а):Lar4ik, так писать всегда проще чем говорить! :nez-nayu:
Вы же когда пишете размышляете над каждым словом, а когда говоришь, то тут нужно быстро соображать, иначе речь будет замедленной и собеседник посчитает вас странной
:hi_hi_hi:
А по поводу моих мыслей, то мне на ум сразу приходит популярная некогда песенка "Мои мысли, мои скакуны..." - вот точно это про меня! :hi_hi_hi:

А я не размышляю над каждым словом, когда пишу сообщения :smu:sche_nie: Если я начинаю размышлять, то во-первых, мысль убегает, а во-вторых, я вижу ,что пишу ерунду, все стираю и не отправляю сообщение :-):
И разницы нет между тем, как я разговариваю и как я пишу. Если только не нервничаю во время разговора. Тогда могу забыть все на свете, чуть ли не как меня зовут. Ну свой возраст так точно могу забыть.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Предыдущая

Вернуться в ЭЗОТЕРИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31