Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Сила мысли

Гадания, фен-шуй, талисманы, камни. Всё о мире невидимом
Re: Сила мысли

Сообщение цитрус » 12 май 2017, 21:37

Samaya писал(а):Зима, я так поняла, что речь не об унынии, а о том, что нужно полностью довериться судьбе, что ли.
То есть от человека ничего не зависит, а нужно только обращаться за помощью к высшим силам и надеяться, что все проблемы сами решаться.
Мне кажется, что это какой-то больше сектантский подход.
Есть же такая поговорка: "На Бога надейся, а сам не плошай!".

Не судьбе довериться, а Богу. Это большая разница.
И это совсем не значит, что проблемы будут решаться сами.
Только одни люди и при больших проблемах сохраняют веселость и умудряются радоваться тому, что есть.
А другие стонут и жалуются при мельчайших неприятностях.
Проблемы решай, но не унывай. Я такую поговорку придумала :-):
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Сила мысли

Сообщение тёмка » 13 май 2017, 22:01

Да! Вера в судьбу - это как раз против религии, насколько я знаю.
Потому что судьба, это то, что предначертано, а значит изменить её нельзя, тогда в чем смысл веры в этом случае? :du_ma_et:
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Сила мысли

Сообщение акварельк@ » 14 май 2017, 18:58

А я никогда не понимала, что значит слово "судьба". Что под этим понимается?
Говорят, что у каждого своя судьба. Но я это всегда понимала, что у всех людей разные обстоятельства в жизни, и одним везет, а другим нет.
Но то, что есть что-то неизменяемое, мне непонятно. Всегда можно изменить свое отношение к жизни, и сама жизнь тоже изменится. Или нет?
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Сила мысли

Сообщение Beze » 15 май 2017, 15:40

Да нет, судьба - это то, что тебе якобы заранее предначертано.
Суть в том, что как бы ты не жил и что бы ты не делал - судьбу не изменишь.
А если есть вера у человека, то она предполагает, что всё можно изменить, если верить и просить в молитве о милости.
Именно поэтому понятия судьба и вера - это антонимы.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Сила мысли

Сообщение мяушка » 16 май 2017, 09:54

А я часто употребляю слово "судьба", но никогда не задумывалась над его значением.
Могу сказать о ком-то: "Какая у него сложная судьба", или "Вот судьба человеку досталась", но при этом я не думаю о том, что кому-то такое предначертано. Просто так все говорят, в смысле, как у него все сложилось неудачно.
Хотя, если задуматься, то что-то в этом есть. Есть везунчики, которым все прощается, а есть люди, что только выкарабкаются из одного испытания, как Бог им посылает следующее. Но при этом я не могу сказать, что от человека ничего не зависит. Все-таки кое-что зависит, как мне кажется.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Сила мысли

Сообщение Богдана » 17 май 2017, 22:39

мяушка, а как вы определяете, кто кому посылает испытания? А может сам человек виноват в том, что у него постоянно какие-то казусы случаются?
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Сила мысли

Сообщение Зима » 18 май 2017, 09:07

Богдана писал(а):мяушка, а как вы определяете, кто кому посылает испытания? А может сам человек виноват в том, что у него постоянно какие-то казусы случаются?

Я не считаю, что всегда и во всем виноват сам человек. Представьте, вот человек родился где-нибудь в Афганистане. Всю жизнь жил в нищете, а потом бомба в его дом попала. В чем же он был виноват и что он мог изменить? Да ничего он не мог... Можно сказать, что у него такая судьба.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Сила мысли

Сообщение степочка » 19 май 2017, 20:12

Зима, вы сами себе противоречите!
В том же Афганистане могли родиться два брата в одной семье - так?
и разве не может быть такой ситуации, когда один брат ничего не добился и сидел без работы и в нищете, а другой уехал и стал вполне успешным для полноценной жизни!
Значит, дело не в том, где ты родился или как по-вашему?
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Сила мысли

Сообщение Zana » 20 май 2017, 16:56

степочка, но есть же и непреодолимые обстоятельства. Уехать из Афганистана очень сложно, а если родиться в Швейцарии, то можно быть последним лентяем, но при этом жить припеваючи. То есть, одним людям надо прикладывать невероятные усилия, а другим все достается легко.
И как это назвать, если не судьбой ?
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Сила мысли

Сообщение Pchelka » 21 май 2017, 20:15

Я не знаю, как это называется, но мне почему-то кажется, что и в Афганистане есть успешные люди и в Швейцарии есть нищие бомжи.
Да, кому-то легче, а кому-то сложнее, но как бы то ни было, все равно от человека все зависит.
Но многим людям в судьбу верить проще, чем стараться что-то изменить в своей жизни к лучшему. А те кто не бояться "идти против судьбы", те и добиваются многого в жизни :a_g_a:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЭЗОТЕРИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31