Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Наши фобии

Гадания, фен-шуй, талисманы, камни. Всё о мире невидимом
Re: Наши фобии

Сообщение Тото » 06 май 2020, 19:12

зверобой писал(а):все то, что человек хочет сохранить в секрете от других, в том числе от родителей.

Ребёнком считается человек пока он не достигнет определённого возраста, тогда уже вся ответственность за его поступки и действия ляжет на него самого.
А до того времени вся ответственность и за поступки, и за действия вашего ребенка только на вас.
И именно родители виновны если с ребёнком что-то случилось, потому что они не хотели вникать в его "личную жизнь".
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Наши фобии

Сообщение зверобой » 07 май 2020, 10:10

Тото писал(а):
зверобой писал(а):все то, что человек хочет сохранить в секрете от других, в том числе от родителей.

Ребёнком считается человек пока он не достигнет определённого возраста, тогда уже вся ответственность за его поступки и действия ляжет на него самого.
А до того времени вся ответственность и за поступки, и за действия вашего ребенка только на вас.
И именно родители виновны если с ребёнком что-то случилось, потому что они не хотели вникать в его "личную жизнь".

К чему вы ведете? Мне вообще кажется, что ваши рассуждения как раз по теме старт поста. Наши фобии. Это похоже на фобию - тотальное беспокойство за безопасность ребенка.
Ну, продолжу ваши мысли, как я их поняла. По вашему мнению, если родители не читают тайком переписки ребенка с друзьями, не читают его личный дневник, воруя его, не подслушивают под дверью, о чем он секретничает с детьми-гостями, то они плохие родители?
Ну-ну. Я лучше побуду в таком случае плохой мамой.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Наши фобии

Сообщение Тото » 18 май 2020, 20:57

зверобой, нет! Я считаю, что хорошая мама не будет доводить отношения до той стадии, когда ребенок ничем не делится, не советуется, ничего не рассказывает, скрывает от мамы всю свою личную и не личную жизнь.
Читать переписки - это крайность, на которую нужно идти, если на кону стоит здоровье ребенка, как физическое, так и психологическое.
Если вы считаете, что у вашего ребенка всё отлично, то какой смысл читать его переписки?!?
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Наши фобии

Сообщение зверобой » 20 май 2020, 18:17

Тото, так понятнее :-):
Продолжаем разбираться.
Я считаю, что читать переписки ребенка и все в таком духе - это как пить сильнодействующее лекарство, имеющее кучу серьезных побочных эффектов. То есть, конечно, такие случаи бывают, когда без этого не обойтись. Но это крайние случаи. Если возможно не читать переписки, не подглядывать, не подслушивать, то надо так делать. И пытаться наладить отношения с ребенком другими, менее травматичными способами.
Вы со мной согласны? Или вы считаете, что при малейшей угрозе, надо пить антибиотик?
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Наши фобии

Сообщение Pchelka » 26 май 2020, 22:53

Отвечу вам в вашем же стиле вопроса:
Если вы уверены, что инфекция бактериальная, то нужно пить антибиотик.
Если сомневаетесь, то сдайте анализ и тогда определенно будете знать - пить антибиотик и или не пить.
Но есть нюанс... если анализ нет возможности сдать, а лучше не становится, то лучше таки выпить антибиотик, чтобы не помереть от пневмонии.
Надеюсь, понятно объяснила? :nez-nayu:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Наши фобии

Сообщение цитрус » 28 май 2020, 11:05

Pchelka, а что в вашей аналогии означают анализы? Если антибиотик - это подсматривание тайн ребенка. Тут скорее, анализ можно назвать подматриванием. Потому что подсматривание, как таковое, не лечение никак, а скорее сбор информации, а потом уже надо что-то делать, а что - непонятно, особенно, если ребенок догадается, что мама его обманывает и лезет в его личную жизнь грязными сапогами.

Ну а что я думаю - что все дело в здравом смысле мамы. А его на базаре не купишь. Если опять про аналогии с антибиотиками - то вот, одна мама будет давать ребенку антибиотик при соплях. А что, сопли зеленые, это бактериальное, надо антибиотик дать. А другая, даже при воспалении легких, не будет давать антибиотик. А что, антибиотики вредные, организм сам справится. Так что, можно сколько угодно разводить теорию, но все же без здравого смысла у мамы, ребенку получится только вред от ее действий.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Наши фобии

Сообщение Тото » 05 июн 2020, 15:22

цитрус писал(а):если ребенок догадается, что мама его обманывает и лезет в его личную жизнь грязными сапогами.

Подсматривать не правильно - в этим все согласятся.
Но если никак не может мама наладить доверительные отношения с детьми, они все от неё скрывают, шифруются, при это есть тревожные звоночки, что что-то с детьми происходит, то как вы, цитрус, предлагаете действовать.
Все таки "лезть грязными сапогами в личную жизнь собственного ребенка" или сложить ручки на груди и с гордым видом себя оправлять тем, что личная жизнь других - это табу?
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Наши фобии

Сообщение цитрус » 06 июн 2020, 17:21

Тото, возможно, мы говорим об одном и том же, но разными словами.
Я считаю, что подсматривать можно только при наличии очень веской причины. Если есть подозрение, что ребенок скрывает что-то ужасное, что требует немедленного вмешательства. Тогда выхода нет, надо докопаться до правды, чтобы не произошло что-то очень плохое.
Но чтобы понять, нужно ли вмешиваться, маме нужно иметь здравый смысл. Тут излишняя подозрительность может сыграть злую шутку, как и излишняя беспечность.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Наши фобии

Сообщение Pchelka » 10 июн 2020, 21:45

цитрус писал(а):Я считаю, что подсматривать можно только при наличии очень веской причины. Если есть подозрение, что ребенок скрывает что-то ужасное, что требует немедленного вмешательства.

А что для вас веская причина?
Вот реальный пример - ребенок не хочет общаться с мамой, ничего не рассказывает, не идет на контакт, аккаунты в соцсетях запаролены, есть тайные аккаунты и мама даже не знает под каким именем там её ребенок.
Вышеперечисленное - это веская причина, чтобы бить тревогу и вмешиваться в "личную жизнь" подростка?
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Наши фобии

Сообщение цитрус » 11 июн 2020, 07:59

Pchelka писал(а):
цитрус писал(а):Я считаю, что подсматривать можно только при наличии очень веской причины. Если есть подозрение, что ребенок скрывает что-то ужасное, что требует немедленного вмешательства.

А что для вас веская причина?
Вот реальный пример - ребенок не хочет общаться с мамой, ничего не рассказывает, не идет на контакт, аккаунты в соцсетях запаролены, есть тайные аккаунты и мама даже не знает под каким именем там её ребенок.
Вышеперечисленное - это веская причина, чтобы бить тревогу и вмешиваться в "личную жизнь" подростка?

Информации недостаточно, чтобы решить насколько это веская причина. Ну, то что аккаунты запаролены, вообще не понимаю, к чему вы написали. Разве бывают не запароленные аккаунты? У ваших детей что ли нет паролей на их соцсети?
Ну а все остальное, то надо понимать, в чем причина такого поведения ребенка. Может, мама в этом виновата? А не ребенок? Может, она настолько навязчивая, подозрительная, что ребенку приходится от нее отгораживаться всеми силами? Или еще какая-то другая причина может быть. В общем, надо знать все обстоятельства.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЭЗОТЕРИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31