Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Наши фобии

Гадания, фен-шуй, талисманы, камни. Всё о мире невидимом
Re: Наши фобии

Сообщение Мальвина » 20 июл 2014, 14:11

Боюсь всяких ям, канализаций и прочего в таком духе. В детстве провалилась под люк, не пострадала, но очень и испугалась. С тех пор люки за 3 метра обхожу в сторону. До сих пор воспоминания остались. А вот высоты почему не очень боюсь, странно.
Аватара пользователя
Мальвина
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:12

Re: Наши фобии

Сообщение Ассоль » 23 июл 2014, 12:40

Мальвина
Боже, люки это страшно. У меня в детстве во дворе подруга под люк провалилась и сломала ногу. Но на удивление страха у нее после этого перед люками нет. Ходит даже наступает на них. Даже я тоже стараюсь обходить, мало ли что!
Ассоль
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:01

Re: Наши фобии

Сообщение elena.m » 02 ноя 2014, 18:49

Люки - это страшно! У меня бабушка в молодости еще с подружкой с работы возвращалась, темно уже было и подружка угодила в открытый люк.
Пока спасли, бабушка уже мысленно её похоронила, но та выжила, к счастью. Я с детства люков боялась и всегда их переступала или обходила стороной.
И детей, как только ходить научились, луки научила обходить стороной. Но страх все равно остался, ночью, если плохое освещение, попробуй их разгляди :-(
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Наши фобии

Сообщение ласто4ка » 08 май 2015, 20:43

Высоты боюсь, не могу смотреть из окна или балкона выше 5-го этажа плохо становится.
А еще замкнутого пространства. Могу, конечно, несколько минут в лифте проехать, но только несколько минут.
Наверное, не смогла бы жить в небоскребе - и высоко, и в лифте надо очень долго ехать.
Аватара пользователя
ласто4ка
Новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 23:32

Re: Наши фобии

Сообщение nice » 08 май 2015, 20:47

ласто4ка писал(а):Высоты боюсь, не могу смотреть из окна или балкона выше 5-го этажа плохо становится.
А еще замкнутого пространства. Могу, конечно, несколько минут в лифте проехать, но только несколько минут.
Наверное, не смогла бы жить в небоскребе - и высоко, и в лифте надо очень долго ехать.

У вас очень распространенные фобии - акрофобия (если не ошибаюсь) и клаустрофобия.
Вспомнила анекдот, черный юмор:
- Я не буду прыгать с парашюта, у меня клаустрофобия.
- Может быть, у тебя боязнь высоты. Клаустрофобия - это боязнь замкнутого пространства, где здесь замкнутое пространство.
- В гробу замкнутое пространство.
nice
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 02:54

Re: Наши фобии

Сообщение Mila_P » 08 май 2015, 21:23

А как избавиться от фобий? Ведь многие страхи и боязни начинаются в детстве и остаются на всю жизнь.
Дочка боится спать в темноте одна. Мы включаем ночной свет, но не может же она всю жизнь так спать.
Надо как-то избавляться от этого, но как? ей уже 10 лет, она понимает, что боятся нечего. Но когда выключаем свет, говорит,
что появляются необъяснимые страхи и не может уснуть.
Аватара пользователя
Mila_P
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 14:26

Re: Наши фобии

Сообщение Zaika » 10 май 2015, 15:45

ласто4ка писал(а):Высоты боюсь, не могу смотреть из окна или балкона выше 5-го этажа плохо становится.

Я тоже боюсь высоты, и очень боюсь смотреть с верхних этажей вниз. Но вот такая штука интересная - боюсь смотреть и все равно смотрю. И если пейзаж красивый, то страх мой смешивается с восторгом и я могу очень долго вот такие вот чувства переживая смотреть с высоты в даль.

Mila_P писал(а):Дочка боится спать в темноте одна. Мы включаем ночной свет, но не может же она всю жизнь так спать.

Почему не может? Я сама такая. Если с кем-то в комнате, то спокойно и без страха засыпаю. А вот если одна, то такое ужасное и необъяснимое чувство, что просто не могу заснуть. Это даже страхом нельзя назвать, какое-то внутреннее противостояние меня и темноты. Сплю с ночником.
Аватара пользователя
Zaika
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:55

Re: Наши фобии

Сообщение Tonya » 10 май 2015, 18:23

Я высоты раньше совершенно не боялась, но когда мне было лет 18 я с друзьями каталась на "чертовом колесе" - зрелище, конечно, неописуемое. С высоты все как на ладони. И вот, когда мы были на верху, что-то там случилось и колесо остановилось. Сначала мы очень оптимистично восприняли эту поломку, шутили, смеялись, но время шло, а ничего не происходило. Внизу бегали люди, но мы не могли понять, что происходит. Стало темнеть, мы замерзли, помню, как очень хотелось в туалет :sh_ok: И вот тогда стала бить дрожь и меня и моих спутников. Причем и парней тоже. И это было вовсе не от холода, а именно от страха. Потом, что-то там сделали внизу, колесо тронулось, потом резко дернулось и опять остановилось. С подружкой началась истерика - это было страшно.... В итоге мы там больше 5-ти часом просидели и это было самое жуткое событие в моей жизни. С тех пор боюсь высоты,и до сих пор просто ужас меня охватывает при одном воспоминании о том зрелище на верху колеса обзора... :-(
Аватара пользователя
Tonya
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 15:14

Re: Наши фобии

Сообщение сорока » 17 май 2016, 21:44

Zaika писал(а):
Mila_P писал(а):Дочка боится спать в темноте одна. Мы включаем ночной свет, но не может же она всю жизнь так спать.

Почему не может? Я сама такая. Если с кем-то в комнате, то спокойно и без страха засыпаю. А вот если одна, то такое ужасное и необъяснимое чувство, что просто не могу заснуть. Это даже страхом нельзя назвать, какое-то внутреннее противостояние меня и темноты. Сплю с ночником.

Я тоже такая, и тоже согласна, что вполне можно спать при ночнике до утра. Если ребенок боится, то лучше всего не заставлять спать в темноте, это ничего не даст. По себе знаю. Я до сих пор, если мне приходится спать одной в доме, включаю верхний свет. И сплю при включенном свете всю ночь. Только так могу заснуть. Иначе буду страдать, бояться, но не засну до утра...
А как-то мы ездили в лес с ночевками, то для меня было шоком, когда надо было ночью отойти в лес. Даже три шага в сторону от костра, и там кромешная тьма! Очень-очень страшно. А если еще ветка треснет неожиданно, то душа просто в пятках...
сорока
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:48

Re: Наши фобии

Сообщение Pchelka » 10 май 2017, 14:22

У меня нет фобий, а вот у дочки постоянное чувство страха, что она скоро повзрослеет.
Она только не давно мне об этом рассказала, просто расплакалась вечером и не могла долго успокоиться, а потом и поделилась, что лет с 12 боится взрослеть, хочет остаться ребенком. мы поговорили, но это её состояние никуда не ушло, хоть говорит, что легче ей стало.... :-(
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЭЗОТЕРИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31