Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Наши фобии

Гадания, фен-шуй, талисманы, камни. Всё о мире невидимом
Наши фобии

Сообщение Ank-sy-Namyn » 29 ноя 2012, 18:50

Не знала в какой раздел лучше создать эту тему. Сделала здесь.

Все мы чего-то боимся... Чего-то больше, чего-то меньше. Есть вещи, которых боятся все - потеря и болезни близких, а есть наши индивидуальные страхи. Как то - боязнь закрытого пространства, высоты, пауков и т.д. Чего же боитесь именно вы?
Вот, стало интересно :-):
Аватара пользователя
Ank-sy-Namyn
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:54

Re: Наши фобии

Сообщение Camilla » 29 ноя 2012, 19:11

У меня какая-то странная фобия старых бабушек :-) Но не тех милых старушек, от которых пахнет пирожками и уютом, а неопрятных старых ну просто ведьм! Есть такие.. Соответственно в детстве я жутко боялась Бабы-Яги. Откуда это пошло? Я так думаю после одного сна. Когда маленькая была приснилось что сижу учу урки в школу и вижу боковым зрением какое-то шевеление за окном (балкон в моей комнате), смотрю - а там жуткая старуха, вся такая нечесаная, грязная и жутко страшная. А я как-бы на 4-м этаже живу. Я с криками к родителям, они приходит - на балконе никого. Как только они ушли - она тут как тут, скребется в окно и нехорошо улыбается. Страшно в общем..
Аватара пользователя
Camilla
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 19:04

Re: Наши фобии

Сообщение Bruneto4Ka » 29 ноя 2012, 19:27

У меня довольно распространенный страх. Я жутко боюсь насекомых. Практически всех. Ну кроме может божьих коровок да кузнечиков. И бабочек))
Насекомые пугают своими крошечными размерами, везде пролезут.. какое-то чувство беспомощности перед ними. На природе не могу расслабится, все боюсь клещей насобирать. Вот так вот в общем. А как богомола в первый раз увидела вообще чуть в обморок не упала. Он с громким "ффрррррррррр" прилетел ко мне на голову.
Аватара пользователя
Bruneto4Ka
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 07:59

Re: Наши фобии

Сообщение Vlada » 30 ноя 2012, 18:47

Я боюсь общественных туалетов :ps_ih: Ничего не могу с собой поделать, но мне дико мерзко ко всему там прикасаться. Как в фильме Авиатор, когда Ди Каприо после туалета помыл руки и ждал когда кто-нибудь откроет дверь снаружи и он выскочит не касаясь ручки. Но я до такого еще вроде не дошла :-)
Так еще пауков побаиваюсь, да. Немного боюсь высоты. С трудом представляю себя на крыше высотки. А ведь кому-то это нравится, романтика..
Аватара пользователя
Vlada
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:47

Re: Наши фобии

Сообщение Liana » 30 ноя 2012, 19:01

Ну, у меня страхи в принципе как у всех, распространенные. Из необычного - не люблю я мимов. И по телевизору когда показывают мне не по себе, а вживую как-то увидела так вообще дурно стало. Ну не нравятся они мне и все.. :ne_ne_ne:
Liana
Активный участник
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:25

Re: Наши фобии

Сообщение Like » 30 ноя 2012, 19:16

Раньше очень боялась собак. В детстве на меня напала большая собака и появился страх. Посоветовали завести свою небольшую потешную собачку чтоб к ней привыкнуть и перестать бояться. Сейчас у меня мой таксеночек, который помогает мне бороться со страхом))
Аватара пользователя
Like
Активный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:26

Re: Наши фобии

Сообщение Sona » 03 дек 2012, 18:11

Я дитя выращенное на американских ужастиках, поэтому и страхи соответствующие.. клоуны например :-)
Sona
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 11:23

Re: Наши фобии

Сообщение Daenerys » 03 дек 2012, 18:25

Я замкнутого пространства боюсь. Очень преочень некомфортно себя в лифтах чувствую, лучше пешком пройдусь! Я когда маленькая была залезла под диван и застряла. А мама в магазин ушла. Таки и лежала там, ждала пока она вернется.. :-): С тех пор нервничаю в узких закрытых пространствах.
Daenerys
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 17:20

Re: Наши фобии

Сообщение ♥Luna♥ » 03 дек 2012, 18:31

Эхехех, ну а я от стоматологов не в восторге. Жутко боюсь зубной боли. Как сажусь в это кресло у меня аж все поджилки начинают трястись. А при взгляде на их пыточные инструменты вообще дурею :ps_ih:
Аватара пользователя
♥Luna♥
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:58

Re: Наши фобии

Сообщение Saoirse » 03 дек 2012, 18:43

Чего я боюсь?На публике выступать. Если перед большим количеством людей нужно говорить речь у меня паника. Я даже тосты не люблю говорить :smu:sche_nie:
В школе когда какие-то сценки ставили и нужно было перед всей школой на сцене стоять, я жутко пугалась.
Saoirse
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 08:18

Следующая

Вернуться в ЭЗОТЕРИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31