Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Наши фобии

Гадания, фен-шуй, талисманы, камни. Всё о мире невидимом
Re: Наши фобии

Сообщение Valeria » 23 апр 2014, 13:00

кукусики
Бояться пьянь на улице это даже не фобия как по мне, а вполне нормальная реакция. Правильная. Мало ли что они могут выкинуть. И драки уличные тоже конечно лучше обходить стороной
Аватара пользователя
Valeria
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:07

Re: Наши фобии

Сообщение Fly » 24 апр 2014, 14:46

Меня в ситуации с пьяными еще настораживает тот факт что они не всегда способны удержать содержимое своего желудка. А это противно...
Я летучих мышей боюсь. Когда они летают низко, я аж в комочек сжимаюсь. Неприятные они.. Хотя странно, но обычных мышей вообще не боюсь.
Аватара пользователя
Fly
Участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:44

Re: Наши фобии

Сообщение козочка » 08 май 2014, 11:48

Я боюсь всяких мелких тварей типа клещей, укусы которых ты не всегда можешь проконтролировать. На природе из-за этого страха не могу расслабится. Еще высоты банально побаиваюсь, раньше когда жили в высотке на одном из последних этажей, для меня мытье окон просто смертоубийством было.
козочка
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:14

Re: Наши фобии

Сообщение sessa » 15 май 2014, 21:35

Недавно читала статью про фобии известных людей. Скарлетт Йохансен например приходит в ужас при виде тараканов, ну тут не удивила - половина женщин во всем мире боится тараканов, а вот Николь Кидман повеселила - она панически боится что на нее сядет бабочка.
Аватара пользователя
sessa
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:31

Re: Наши фобии

Сообщение Mira » 11 июн 2014, 17:24

Принцесса Дурандот
Мда.... Николь Кидман жжет)) А я вот например если на меня вдруг бабочка сядет, радуюсь как ребенок.
Почитала тоже про известных людей, многие позабавили.


Создатель знаменитой Эйфелевой башни Гюстав Эйфель был в ужасе от высоты.

Защитник и гуру ЛСД Тимоти Лири смертельно боялся парикмахеров. Он начал стричь волосы сам себе в возрасте девяти лет. Он даже отказывался войти в парикмахерскую.

Меган Фокс ненавидит бумагу. Она говорит, что это не полномасштабная фобия, скорее, это как когда у некоторых людей мурашки бегут от царапания ногтями по классной доске. Меган говорит, что ей нужен бумажный стаканчик для промокания пальцев, чтобы при чтении книги или сценария перелистывать страницы. Она ненавидит сухую бумагу.

Мэттью МакКонахи боится вращающихся дверей. Он и близко не подойдёт к тому месту, где есть вращающаяся дверь. Также его страшат туннели. Он не боится в них находиться, но его пугает сама точка входа в туннель.

1377057530-0В Джонни Деппа клоуны вселяют ужас. Как он сам говорит, “Есть что-то в намалёванном лице, эта фальшивая улыбка. Как будто под поверхностью всегда скрывается нечто тёмное, нечто, что способно по-настоящему напугать”.

Николь Кидман боится бабочек. Однажды она попыталась набраться смелости, и сходить на музейную выставку бабочек, но не смогла. В детстве Николь даже не входила в свой дом, если на входных воротах сидела бабочка.

Билли Боб Торнтон до смерти боится антикварной мебели. Он чувствует себя неуютно, находясь в одной комнате с любым предметом мебели, созданным году так в 1850-м.

Роджер Мур (да, один из Джеймсов Бондов), не может взять в руки оружие без того, чтобы не начать бесконтрольно моргать.

Альфреда Хичкока страшили яйца. Режиссёр просто ненавидел яйца, особенно разбитые.

1377057530-1Ирония: Уолт Дисней, создатель всемирно известной мышки Микки-Мауса, боялся мышей.

Композитор Фредерик Шопен и сказочник Ганс Христиан Андерсен боялись быть похороненными заживо. Андерсен всегда писал записку, каждый раз, как ложился спать, в которой было сказано, что он не умер, что это он так выглядит, и на самом деле просто спит.

Страх сцены? Некоторые из величайших актеров и исполнителей были поражены этой фобией, включая Мэрилин Монро, Барбру Стрейзанд, и даже сэра Лоуренса Оливье. На самом деле, следует отдать должное этими великим талантам, за то, что они в таких обстоятельствах так хорошо выступали.

Боязнь воды Майкла Джордана является его ахиллесовой пятой. Однажды его друг детства утонул в океане, намертво вцепившись в Джордана, и ему потребовалось невероятных усилий, чтобы освободиться и выплыть. С тех пор вода страшит Джордана.

Как говорят легенды, Стивен Спилберг боится насекомых.

У магната Дональда Трампа фобия на рукопожатия.
Аватара пользователя
Mira
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 10:19

Re: Наши фобии

Сообщение Маняша » 12 июн 2014, 12:51

Mira писал(а):Джонни Деппа клоуны вселяют ужас. Как он сам говорит, “Есть что-то в намалёванном лице, эта фальшивая улыбка. Как будто под поверхностью всегда скрывается нечто тёмное, нечто, что способно по-настоящему напугать”.

Эм.. ну Джонни удивил, особенно если вспомнить одну его яркую роль:

Изображение

:-) :-) остальные тоже, ну чудаки ей-богу
Аватара пользователя
Маняша
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 13:23

Re: Наши фобии

Сообщение Лучик_Света » 12 июн 2014, 13:45

Маняша
Так это ж и не клоун.. Шляпник, или как его там, я уже и не помню. Книгу давно читала. А фильм этот смотрела, но невнимательно, отвлекали. Надо посмотреть, я помню так спецэффекты красивые очень были. Хотя их сейчас везде где не лень пихают.
Аватара пользователя
Лучик_Света
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 22:17

Re: Наши фобии

Сообщение Double Trouble » 16 июн 2014, 13:55

Маняша
Та какая разница, все равно на клоуна очень похож) Я помню в детстве когда читала Алису, меня просто шокировала сцена где у нее шея выросла. Чувствую когда сыну буду читать, он меня точно спросит - мама, что курил автор этой книги? :-):
Double Trouble
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:07

Re: Наши фобии

Сообщение Fly » 17 июн 2014, 13:11

Double Trouble
:-): меня дети примерно так же спрашивали) дочери правда эта книга очень нравится, мы даже на английском читали, в адаптированном варианте. От фильма она естественно в восторге, хотя это не первый фильм про Алису который мы смотрели.
Аватара пользователя
Fly
Участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:44

Re: Наши фобии

Сообщение Nitro » 19 июн 2014, 21:47

А я боюсь высоты. Это наверное моя фобия еще с детства. Я была очень активным и шустрым ребенком, однажды я со своими друзьями по двору пошли играть на стройку. Они потащили меня на крышу, но а мне надо же было доказать, что я не просто так, а крутая девушка, вот и пошла. Мне было безумно страшно, хоть я была далековато от краев, но я все таки чувствовала себя ужасно, у меня подкашивались ноги и мне было безумно и дико страшно, я не подала вида, но от края держалась подальше. Было кошмарно.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЭЗОТЕРИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31