Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Наши фобии

Гадания, фен-шуй, талисманы, камни. Всё о мире невидимом
Re: Наши фобии

Сообщение Тото » 26 июл 2020, 23:09

la_luna писал(а):Ваши дети разрешают вам читать всю свою переписку с друзьями? Вы знаете все их пароли от всех аккаунтов?
Они ничего от вас не скрывают?

Скажу, как у нас. Я не знаю пароли от аккаунтов детей, но я никогда не просила эти пароли у них.
Но дети и не выходят из своих аккаунтов на компьютере, они заходят в разные браузеры, чтобы не выходить из аккаунтов.
А что касается скрывают что-то дети или нет, то мне кажется, что этого никто знать не может.
Скрывать можно разные вещи, в том числе и тайны других, и не обязательно что это что-то ужасное.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Наши фобии

Сообщение Xina » 27 июл 2020, 17:50

Тото писал(а):Скрывать можно разные вещи, в том числе и тайны других, и не обязательно что это что-то ужасное.

Вот именно. Если ребенок что-то скрывает, это может быть вообще какая-то ерунда, которая ему кажется важной. Или это могут быть чужие тайны, которые друг просил не разглашать. Конечно, если мама вообще ничего не знает о своем ребенке, то это никуда не годится. Но я думаю, что любая мама знает не все.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Наши фобии

Сообщение Тото » 08 авг 2020, 21:19

Но в то же время, если ребенок хранит чужую тайну, то это не будет как-то особо отражаться на его поведении.
А вот если что-то происходит с ним самими, то хорошие и внимательные родители должны это заметить.
Если, конечно, они уделяют ребенку время не раз в неделю, а каждый день и искреннее интересуются его жизнью, успехами и проблемами.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Наши фобии

Сообщение иная » 09 авг 2020, 16:31

Тото, вы правильно рассуждаете. То есть, надо в первую очередь следить за настроением ребенка и постараться быть ему другом. Тогда можно будет заметить, если с ребенком что-то не так, и добиться того, что он расскажет маме, что его беспокоит, а не будет скрытничать.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Наши фобии

Сообщение Тото » 21 авг 2020, 21:12

иная писал(а):Тото, вы правильно рассуждаете. То есть, надо в первую очередь следить за настроением ребенка и постараться быть ему другом. Тогда можно будет заметить, если с ребенком что-то не так

Ну так, да! Но для этого нужно постоянно общаться с ребенком и быть в курсе всех его дел, а это без доверия в семье невозможно.
И мы опять возвращаемся к тому, что нужно с детства быть, как вы пишете, другом ребенку.
Потому что в 10-12 лет уже поздно "внедряться" в жизнь ребенка, если вы ранее этой жизнью не особо интересовались.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Наши фобии

Сообщение mimishka » 22 авг 2020, 11:57

Тото писал(а):Потому что в 10-12 лет уже поздно "внедряться" в жизнь ребенка, если вы ранее этой жизнью не особо интересовались.

Есть и другая сторона медали. Если слишком сильно "внедряться" в жизнь ребенка, то лет в 12-14 может произойти обратный процесс, когда ребенок захочет отгородиться от навязчивого внимания родителей, и стать сам по себе. Так что, все хорошо в меру, как всегда и во всем. Причем, мне кажется, сейчас примерно одинаково часто встречаются родители как равнодушные, так и гиперопекающие. Так что надо рассматривать оба варианта, а не зацикливаться только на одном.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Наши фобии

Сообщение Тото » 06 сен 2020, 00:35

Если ребенок почувствует такой дискомфорт в отношения с родителями, что станет отгораживаться от них, то это значит, что они изначально не правильную тактику общения с ребенком выбрали.
Выше я писала о том, что нужно быть ребенку другом.
И если быть ребенку другом, а не строгим начальником или еще хуже, надзирателем, то такого, как вы пишете, не случится.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Наши фобии

Сообщение Lar4ik » 06 сен 2020, 02:09

Тото, согласна абсолютно. Если хочешь участвовать в жизни ребенка и чтобы он доверял тебе свои тайны, то к этому есть только один путь - стать ему другом, отказаться от нравоучений
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Предыдущая

Вернуться в ЭЗОТЕРИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31