Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Наши фобии

Гадания, фен-шуй, талисманы, камни. Всё о мире невидимом
Re: Наши фобии

Сообщение Лолита » 30 окт 2013, 12:34

Я боюсь когда гроза и не очень люблю туман. Такой густой, когда ничего не видно. Очень не комфортно себя чувствую, осень. А гроза, когда в городе еще ничего, а я как-то за городом в поле грозу застала. Вот это где был ужас... Я чуть не поседела от страха.
Аватара пользователя
Лолита
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 09:39

Re: Наши фобии

Сообщение Ириска-Киска » 31 окт 2013, 14:07

Боюсь больших собак. В детстве одна очень испугала, с тех пор опасаюсь. На маленьких типа шпица или йорка это не распространяется))
Пауков тоже боюсь. Насекомых в принципе. Недавно прочла что этот страх у женщин на генном уровне заложен.
Аватара пользователя
Ириска-Киска
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 21:26

Re: Наши фобии

Сообщение Moon » 09 дек 2013, 12:38

Ириска-Киска
Иногда мелкие собаки могут быть гораздо противнее больших. Может не обязательно йорки или шпицы. У нас на даче у соседей была малюсенькая собачка, без поводка всегда бегал, такая гадость. Держала в страхе всю улицу.
Аватара пользователя
Moon
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:50

Re: Наши фобии

Сообщение Шахматка » 09 дек 2013, 13:54

Потому что большая собака если уж нападает, то ты хотя-бы видишь как она несется. А маленькая исподтишка нападает))
По теме - боюсь замкнутого пространства такого как лифты например..
Аватара пользователя
Шахматка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:53

Re: Наши фобии

Сообщение ОднаТакая » 14 дек 2013, 10:09

Я тоже очень боюсь высоты, это такая фобия, что перебороть ее крайне тяжело.
Изображение
Аватара пользователя
ОднаТакая
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:26

Re: Наши фобии

Сообщение Маруся » 24 дек 2013, 11:20

А у меня к высоте двойственное отношение. С одной стороны я высоту люблю. Смотрю без страха вниз, любуюсь видами.
С другой стороны если стою где то высоко, над обрывом или на балконе на очень высоком этаже – тянет добровольно сделать шаг и полететь вниз. У меня есть такое. Но это не склонность к суициду. И от этого страшно.
Аватара пользователя
Маруся
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:07

Re: Наши фобии

Сообщение Птичка Певчая » 25 дек 2013, 10:55

Маруся
Это называется акрофобия.
«Акрофобия - это иррациональная неконтролируемая боязнь высоты. Акрофобия – своеобразный вид фобии, связанный с неудобствами в отношении места и перемещения. Человек, испытывающий страдания от акрофобии, принуждён отказываться от походов в горы, посещения приятелей, живущих в высотных домах.
Симптомы акрофобии
Страх высоты бывает разным. Иногда человек очень боится утратить контроль над собственным поведением, у многих возникает непреодолимое стремление спрыгнуть с большой высоты, но в обычной жизни практически никаких предрасположенностей к суициду не проявлялось.
Так же бывает у больных акрофобией замечена неуверенность и ужас поскользнуться, свалиться, плохо себя почувствовать на высоте. Акрофобы опасаются в том числе и воспользоваться высокими лестницами, ездить в метрополитене на эскалаторе. Находясь на высоте, таковой человек сможет поддаться приступу паники, сесть на землю, прикрыть лицо руками, отказываться передвигаться.
Главный угрозой при акрофобии считается появление головокружения и тошноты. Данные симптомы имеют все шансы привести к падениям и травмам. Потому рядом непременно обязан находиться тот кто сможет помочь.»
Аватара пользователя
Птичка Певчая
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:10

Re: Наши фобии

Сообщение Елка » 25 дек 2013, 15:05

Честно говоря мне это непонятно. Если ты боишься высоты, как может тянуть прыгнуть туда? Если это не склонность к суициду тогда что?
Не оригинально, но боюсь пауков. Когда Хоббита второго в 3д смотрели я была в ужасе, когда была сцена с пауками в лесу.
Аватара пользователя
Елка
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 11:50

Re: Наши фобии

Сообщение Solei » 28 дек 2013, 10:58

У меня откровенных фобий нет, но есть то что вызывает брезгливость – черви, мыши, пауки и прочая нечисть... в обморок не свалюсь, но ни за что не возьму эту гадость в руки.
Аватара пользователя
Solei
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 16:37

Re: Наши фобии

Сообщение Радуга » 08 янв 2014, 13:59

http://www.youtube.com/watch?v=4vZNO4mD5Rs
Недавно показали это видео, очень смеялись)) в тему про фобии
Аватара пользователя
Радуга
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 20:17

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЭЗОТЕРИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31