Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Обряды перед въездом в новое жилье

Гадания, фен-шуй, талисманы, камни. Всё о мире невидимом
Обряды перед въездом в новое жилье

Сообщение Daenerys » 03 дек 2012, 18:18

Девоньки! Кто что знает? Перед тем, как въезжать в новое жилье, что необходимо сделать?
Читала про то, что нужно запустить кошку или собаку (свою!), и кошка сразу укажет если есть, где сгусток негатива, а собака наоборот.
Плюс еще думала взять в церкви святую воду и побрызгать. А так же знаю про то, что нужно зажечь свечу и с позитивными мыслями пройти по периметру, а потом поставить свечку за порогом и пройти по часовой...ну что-то такое! представляя защитный щит..
Ну и еще советуют повесить внутри дома подкову.
Поделитесь, кто что знает?
Daenerys
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 17:20

Re: Обряды перед въездом в новое жилье

Сообщение ♥Luna♥ » 03 дек 2012, 18:29

Согласно народной примете, в новый дом первым нужно впускать интернет-кабель. И где он ляжет — там ставьте кровать. И стол. И комп. И жрачку. )))
Аватара пользователя
♥Luna♥
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:58

Re: Обряды перед въездом в новое жилье

Сообщение Saoirse » 03 дек 2012, 18:45

Daenerys
Знаю про кошку. Ещё надо по часовой стрелке все в доме побрызгать святой водой, когда будете переезжать со старой квартиры, уже грузить последние вещи, надо позвать с собой домового. Люди - гости которые первый раз заходят в новый дом должны прийти с хлебом и солью.
Saoirse
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 08:18

Re: Обряды перед въездом в новое жилье

Сообщение Morrigan » 04 дек 2012, 18:09

Saoirse писал(а):надо позвать с собой домового.

Говорят типа дать ему взяться за веник
Saoirse писал(а):Люди - гости которые первый раз заходят в новый дом должны прийти с хлебом и солью.

Уж лучше помогли бы материально!!))
Аватара пользователя
Morrigan
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 09:19

Re: Обряды перед въездом в новое жилье

Сообщение Lily Dallas » 04 дек 2012, 18:17

а мне понравилась традиция (не помню уже кто мне про нее рассказал), что в новый дом, когда приходят люди (кроме хозяев), то они должны по углам денюжку раскидать :-): уж не знаю к чему это, может к хорошей жизни хозяев :-)
Аватара пользователя
Lily Dallas
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 17:35

Re: Обряды перед въездом в новое жилье

Сообщение Ank-sy-Namyn » 04 дек 2012, 18:26

Мне кажется все эти обряды, очень важны, если в них верить..Как письмо Деду Морозу!(мы до сих пор пишем!!и я верю :-) )
Чем больше каких-то личных таких честных защит...вкладывать в какой-то махонький предмет типа подковы функцию оберега, очень мило!! Это ж гораздо лучше, чем охрана!))
Аватара пользователя
Ank-sy-Namyn
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:54

Re: Обряды перед въездом в новое жилье

Сообщение Lisa » 04 дек 2012, 18:32

♥Luna♥ писал(а):Согласно народной примете, в новый дом первым нужно впускать интернет-кабель. И где он ляжет — там ставьте кровать. И стол. И комп. И жрачку. )))

:-)


По теме, нашла статейку:

Выбор конкретного дня переезда, если верить приметам, также является немаловажным моментом. Если в день переезда на улице идет снег, то жизнь новоселов на новом месте будет богатой. Если выбранный день выдался дождливым, то после переезда вас ожидает множество эмоций. Даже конкретный день недели, выбранный вами для переезда, также играет свою роль. Так, например, переезд в понедельник станет залогом вашего физического здоровья и избавит от ночных кошмаров на новом месте жительства, новоселье во вторник предрекает интеллектуальный рост, переезд в среду сделает вашу жизнь насыщенной страстью, в четверг – сулит богатство, в пятницу – любовь и успех в делах. Если вы окончательно решили переехать в ближайшие выходные, то будьте уверены, что с переездом в новую квартиру вас ждет успех во всех начинаниях. При этом абсолютно неважно, планируете ли вы переезжать в субботу либо в воскресенье – результат будет один.
Итак, день переезда выбран. Что же дальше? Как гласят народные приметы, при переезде очень важно проследить, кто первым переступит порог новой квартиры. Как ни странно, но первым перенести ногу через порог должен вовсе не новоявленный хозяин или хозяйка, а любимый домашний питомец – кот. Причем очень важно, чтобы данный любимец также отвечал всем требованиям народных примет. Так, кот, желательно, должен быть черным, он должен быть именно котом, а не кошкой, должен обладать спокойным и ласковым нравом. Вот с этим чаще всего и возникают проблемы. Во-первых, не каждый владелец заводит в доме кота. Это в древности их заводили ради избавления жилища от мелких грызунов, в современном же мире надобность в этом отпала, и кошек с котами заводят просто для красоты, в качестве «диванной мурчалки». Кроме того, подобрать кота, обладающего железными нервами, который без страха войдет в незнакомое для себя помещение первым, также непросто. Пропускать в новую квартиру первой собаку тоже не рекомендуется, так как в соответствии с традициями она должна охранять вход в жилище, а не занимать хозяйскую постель. Если вы все же не желаете расставаться с любимым псом, то просто проследите, чтобы он зашел в квартиру последним.

Главное – не торопите кота и не пропихивайте его в квартиру самостоятельно, иначе испортите всю процедуру переезда. После того, как кот, набравшись смелости, все же перешагнет порог дома, а следом за ним войдут новоселы, следует незамедлительно накормить домового, который утомился за время переезда в коробке или на венике. Для этого просто поставьте на пол блюдечко и наполните его молоком.

Следующим этапом в организации успешного переезда является размещение амулетов. Прибейте над входной дверью металлическую подкову рожками вниз, и она обеспечит уют и благополучие в вашей новой квартире. Развешанные по углам пучки зверобоя станут оберегом от проникновения в квартиру нечистых сил, а нож, спрятанный под порогом, оградит вас от проникновения в дом лихих людей.

Наверняка, об описанных выше приметах, многие горожане что-то слышали, но существует ряд других примет и традиций, о существовании которых большинство современных жителей городов даже не догадываются. Например, при въезде в новый дом нужно бросить на пол несколько серебряных монет (вы уж поищите, может, где-нибудь и завалялись). Данный ритуал сулит новоселам богатство и денежный достаток. Кроме того, в старом доме также желательно оставить небольшую сумму денег, чтобы ваша жизнь и жизнь жильцов, пришедших на ваше место, была богатой. Еще одной приметой, связанной с финансовым благополучием, является денежная купюра, которую кладут под скатерть на кухонном столе. При этом трогать ее, вытаскивать из-под скатерти и т.д. не рекомендуется.

Сразу после того, как вы въехали в новую квартиру, необходимо провести во всех помещениях нового жилища влажную уборку. Уборку нужно проводить даже в том случае, если вы въехали в абсолютно пустую квартиру, единственным элементом обстановки в которой являются пол и голые стены. Хорошо вымытые подоконники и окна, а также сияющий чистотой пол являются не только способом ликвидации скопившейся пыли, но и нейтрализаторами негативной энергии, которая могла скопиться в этом доме до вашего переезда. После того, как кот освоился на новом месте жительства, домовой покинул веник или коробку с мягкими вещами, в котором его перевозили, стены, окна и полы сияют чистотой, самое время отметить новоселье в кругу своих родных и близких. Если же вы сразу после уборки броситесь разбирать вещи, то домой может счесть вас слишком скупыми и уйти искать более щедрых хозяев.
Lisa
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 09:28

Re: Обряды перед въездом в новое жилье

Сообщение Camilla » 04 дек 2012, 22:23

Ох, девочки, забиваете себе голову всякой ерундой, честное слово. Никогда в это не верила и не буду.
Но это мое сугубо личное мнение.
Аватара пользователя
Camilla
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 19:04

Re: Обряды перед въездом в новое жилье

Сообщение Daenerys » 06 дек 2012, 18:42

Lisa
О, спасибо!! То что нужно.
Camilla
А я верю! Мне так жить интереснее))
Daenerys
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 17:20

Re: Обряды перед въездом в новое жилье

Сообщение Liana » 20 дек 2012, 18:25

Lisa
А в другой статье пишут что собак можно и нужно впускать в дом первыми:

Можно пустить первым в дом котенка, а можно и собаку. Животные чувствуют благоприятные места. Считается, что кошка ложится на место с отрицательной энергетикой и «берет ее на себя», а вот в то место, куда легла собака, можно поставить кровать, собаки лучше чувствуют места благоприятные.

Не забудьте повесить подкову на входную дверь так, чтобы концы ее смотрели вверх, таким образом, благоприятная энергия в доме будет накапливаться. Если подкову повесить вниз ногами, то все добро из дома утечет. Можно также повесить ее в форме буквы «С», это будет означать, что в доме живет Счастье.
Liana
Активный участник
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:25

Следующая

Вернуться в ЭЗОТЕРИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31