Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как вы относитесь к благотворительности?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Как вы относитесь к благотворительности?

Сообщение черёмуха » 14 авг 2018, 12:57

сонюшка писал(а):Может, она и не права, но не выбросила же деньги на ветер... Хотя, я конечно, не понимаю, почему она не сделала ребенку обследование? Ведь тогда был бы шанс его вылечить, а так она эти деньги потратила, и опять будет на мели, и с таким же больным ребенком... То есть проблемы все останутся с ней, а могла бы попытаться их решить.

сонюшка, она взяла деньги в руки и на какое-то время потеряла рассудок :-(
Все надо, ничего у ребенка нет, а деньги - вот они... Вот и потратила.
Нищета, девочки, это страшно, я бы её не осуждала...
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Как вы относитесь к благотворительности?

Сообщение степочка » 14 авг 2018, 14:02

Я считаю, что если 100% известно, что семья нуждается и есть желание помочь, но не хлеб и ботинки, а конкретно на обследование, то нужно не деньги в руки давать, а просто оплатить какой-то из анализов или УЗИ, что нужно этому ребенку. Т.е. прийти в клинику и оплатить или перечислить на счет клиники оплату.
И может еще стоило разделить помощь на обследование и на ежедневные нужда.
черёмуха, про нищету, да и больного ребенка в придачу полностью согласна :(((
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Как вы относитесь к благотворительности?

Сообщение сонюшка » 17 авг 2018, 07:38

Все-таки люди злые... Вот даже помогли, но даже эти люди, которые помогают, не могут быть по-настоящему щедрыми... Им стало жалко своих денег, хотя ведь они пошли ребенку на пользу, то есть потрачены не зря. И люди требуют вернуть им деньги, у нищей женщины? Мне кажется, это самая настоящая черствость и жестокость. Можно было пожурить эту женщину, что она неправильно поступила. А потом собрать ей деньги еще раз, в этот раз она бы обследование ребенку уже сделала, я думаю.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Как вы относитесь к благотворительности?

Сообщение пипетка » 22 авг 2018, 23:12

сонюшка писал(а):Все-таки люди злые... Вот даже помогли, но даже эти люди, которые помогают, не могут быть по-настоящему щедрыми... Им стало жалко своих денег, хотя ведь они пошли ребенку на пользу, то есть потрачены не зря.

Не всегда дело в злости и в том, что жалко своих денег.
Некоторые люди хотят, чтобы их помощь использовалась по целевому назначению, только и всего.
Эта мама должна была спросить у тех, кто ей помог, можно ли потратить деньги на памперсы, молоко и таблетки.
Думаю, что это было бы правильно.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Как вы относитесь к благотворительности?

Сообщение мур-мур » 23 авг 2018, 15:52

пипетка, а почему эти люди хотят, чтобы их деньги использовались по целевому назначению? Не потому ли, что им жалко этих денег?
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Как вы относитесь к благотворительности?

Сообщение степочка » 29 авг 2018, 16:13

Думаю, что не потому, что жалко, а просто есть очень принципиальные люди, они хотят, чтобы было все так, как предполагалось.
А может помогали в первый раз и не знали нюансов, а может понятия не имеют, что такое жить от зарплаты до зарплаты, а чаше в долг... :-(
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Как вы относитесь к благотворительности?

Сообщение Luminica » 29 авг 2018, 18:48

степочка писал(а):А может помогали в первый раз и не знали нюансов, а может понятия не имеют, что такое жить от зарплаты до зарплаты, а чаше в долг... :-(

Вот это скорее всего. Или помогали первый раз, или не могут осознать, насколько тяжело живется в нищете.
Еще вариант - они были уверены, что это обследование очень важно, а когда оно отменилось, то восприняли это как большущую ошибку мамы ребенка, и возмутились тем, что она его не сделала. Может, они мечтали, что ребенок выздоровеет после этого обследования, а тут мама не дала ему шанс.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Как вы относитесь к благотворительности?

Сообщение Динь-Динь » 03 сен 2018, 20:21

Вариантов много, но я если помогаю, то эти деньги уже не считаю своими, ведь я их не в долг дала, а подарила.
Если кто-то считает, что не правильно его деньги были использованы, то нужно чем-то конкретным помогать - продуктами, памперсами, лекарствами.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Как вы относитесь к благотворительности?

Сообщение мур-мур » 04 сен 2018, 17:46

Динь-Динь, можно, конечно, и так рассуждать. Но тоже не совсем правильно.
Ведь получается, что эта женщина обманом выманила деньги. Она обещала одно, и под эту марку просила. А сделала совсем другое. То есть обманула.
Ну тут, конечно, ее оправдывает то, что она потратилась на ребенка. Ну а если бы она купила, к примеру, на эти деньги себе косметику премиум класса? Тоже вы бы сказали, что это подарок, и она имеет право потратить его, как хочет?
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Как вы относитесь к благотворительности?

Сообщение черёмуха » 07 сен 2018, 15:51

Выманила не обманом, ребенку действительно нужно обследование.
Я писала выше свою версию, что получив деньги в руки она просто не донесла их до больницы, потому что было очень много насущных и очень срочных нужд.
Повторюсь... Но её поступок поймет и не осудит тот, кто и сам жил в нищете :(((
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31