Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Надеяться только на себя...

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Надеяться только на себя...

Сообщение Богдана » 22 окт 2019, 16:32

Хочу рассказать грустную историю, которая меня заставила по иному посмотреть на то, как я живу.
Моя одноклассница вышла замуж на последнем курсе, муж был старше и был обеспеченным, он не хотел, чтобы она работала.
10 лет она прожила в своё удовольствие, потом родила ему двух детей.
Сейчас детям 12 и 8 лет, ей 46 и месяц назад она стала вдовой :-(
Он не болел и чувствовал себя нормально, просто потерял сознание и больше нет человека...
И вот что теперь... Единственное, что у неё есть - это собственная квартира и на депозите деньги, которых точно хватит на полгода привычной жизни.
А что дальше? 46 лет, нигде не работала... Ничего толком не умеет...
Она пока только плачет... :-(
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Надеяться только на себя...

Сообщение клубничная » 22 окт 2019, 16:36

Богдана писал(а):Хочу рассказать грустную историю, которая меня заставила по иному посмотреть на то, как я живу.

История грустная, что тут скажешь...
А вы тоже так живете - муж работает один?
Или что вы имели ввиду?
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Надеяться только на себя...

Сообщение Богдана » 22 окт 2019, 16:50

клубничная, я работаю, но моя зарплата не позволит мне в случае чего обеспечивать детям нормальную жизнь, понимаете?
Хочется верить в лучшее, очень хочется! И что мы с мужем будем жить вечно и детей будем содержать, пока им это будет необходимо, но жизнь такая сложная...
Никогда не знаешь, как она к тебе повернётся в будущем :du_ma_et:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Надеяться только на себя...

Сообщение Xina » 23 окт 2019, 04:04

Я вот что скажу. Нет правильного рецепта, как правильно жить. Потому что жизнь непредсказуемая.
Если женщина при обеспеченном муже бы пошла работать, то дети были бы неприсмотрены, или пришлось бы нанимать няню, что было бы хуже. То есть тогда она ради возможных бед жертвовала бы текущим благополучием своей семьи и своих детей в первую очередь. Давала бы им меньше, чем могла бы, сидя дома. А если бы с мужем было все в порядке, то получилось бы, что она работала бы зря. Никто не знает, что его ждет в будущем, поэтому любое решение может оказаться как правильным, так и неправильным. Если бы можно было заглянуть в будущее, но ведь нельзя.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Надеяться только на себя...

Сообщение редиска » 23 окт 2019, 22:09

Xina писал(а):То есть тогда она ради возможных бед жертвовала бы текущим благополучием своей семьи и своих детей в первую очередь. Давала бы им меньше, чем могла бы, сидя дома. А если бы с мужем было все в порядке, то получилось бы, что она работала бы зря.

Как можно работать зря?
Да, если убиваться на работе по 12 часов, то это однозначно плохо отразиться на детях и семье вообще.
Но если работать на полставки, то и работа будет, и стаж будет идти, и время на семью и детей будет.

Xina писал(а):Никто не знает, что его ждет в будущем, поэтому любое решение может оказаться как правильным, так и неправильным. Если бы можно было заглянуть в будущее, но ведь нельзя.

Всё так! И какой вывод вы сделали из своего умозаключения?
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Надеяться только на себя...

Сообщение Xina » 24 окт 2019, 02:28

редиска писал(а):Всё так! И какой вывод вы сделали из своего умозаключения?

Вывод? Что женщина из стартпоста не совершала ошибок. Она не работала, и на тот момент это было правильное решение. Так было лучше всем. А что так получилось в результате, никто не мог предугадать. Получилось, что ей лучше было делать карьеру. Но это, как говорится, умный как моя жена потом. Или, знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
А вот работать на пол ставки - неплохой вариант, особенно на легкой работе. Но не так-то просто такую работу найти... Наверное, много желающих.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Надеяться только на себя...

Сообщение Богдана » 24 окт 2019, 14:28

Xina писал(а):Вывод? Что женщина из стартпоста не совершала ошибок. Она не работала, и на тот момент это было правильное решение. Так было лучше всем. А что так получилось в результате, никто не мог предугадать.

Как вы могли сделать вывод за другого человека? :du_ma_et:
"Женщина из стартпоста" как раз считает, что она совершила ошибку и жалеет, что не работала и не имела каких-то вариантов на "черный день". В итоге сейчас найти работу вообще не реально, разве что дежурной в школу или уборщицей.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Надеяться только на себя...

Сообщение чулок » 24 окт 2019, 14:38

Богдана, она просто сейчас в растерянности...
Если в семье было всё хорошо, то неверняка, есть хоть какой-то запас денег или дома или на карточке.
На первое время хватит, а там уже какие-то мысли придут в голову, знакомые и родственники помогут.
Хорошо, что жилье своё, хоть с этим проблем нет.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Надеяться только на себя...

Сообщение Богдана » 24 окт 2019, 14:57

Да, на полгода точно есть деньги.
У него еще на карточке есть приличная сумма денег, но она не знает пин-код.
Поэтому карточку заблокировала, а через полгода, когда вступит в права наследства, то сможет забрать эти деньги.
Так ей в банке посоветовали.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Надеяться только на себя...

Сообщение виля » 24 окт 2019, 18:03

Богдана писал(а):Да, на полгода точно есть деньги.
У него еще на карточке есть приличная сумма денег

Ну вот, чего же заранее переживать. На первое время деньги есть, а там будет искать подработку.
Можно в Центр занятости на учет стать, не факт, что найдут хорошую работу, но точно предложат какие-нибудь современные курсы.
Нужно просто с чего-то начать, а дальше всё образуется. И обратить внимание на психологическое состояние детей.
Они очень переживают, даже если и не показывают этого :-(
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31