Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Где берёт начало глупость?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение Аzаzелька » 20 июл 2020, 23:25

mimishka писал(а):И почему вы решили, что если женщина из этой темы запрещает ребенку смотреть телевизор и сидеть за компом, то она совершенно не объясняет ребенку, почему и зачем она так считает?

А как это можно логично объяснить, кроме, как самодурством?
Объяснить можно то, что правильно и приносит пользу.
А она своими запретами только гробит психику ребенка :(((
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение Luminica » 21 июл 2020, 17:26

Аzаzелька, но это только с вашей точки зрения. А я вот тоже считаю, что телевизор очень вреден для ребенка. Особенно, если не контролировать, что именно он смотрит. Про интернет вообще молчу. Лучше туда детей подольше не пускать, особенно без присмотра.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение Аzаzелька » 31 июл 2020, 23:26

Luminica писал(а):Аzаzелька, но это только с вашей точки зрения. А я вот тоже считаю, что телевизор очень вреден для ребенка. Особенно, если не контролировать, что именно он смотрит.

Ну, так вы сами отвечаете на свои вопросы! Нужно контролировать, чем "питается" ваш ребенок.
По ТВ куча интересных передач, почему их вредно смотреть? Не вредно! И вы это понимаете, правда?
А так мамаша, о которой речь выше, не хочет тратить время на ребенка, поэтому тупо запрещает.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение Азалия » 01 авг 2020, 13:26

Хотела бы поддержать ваш разговор. Но к сожалению, не знаю, какие полезные и интересные передачи сейчас есть по телевидению. У нас телевизора вообще нет, и как-то желания покупать нет. Когда с ребенком ходим в гости к бабушке, у нее всегда фоном включен телевизор. И там всегда чушь какая-то показывается. Для меня это пытка, когда мы в гостях. И для ребенка тоже. Поэтому он не любит ходить к бабушке. Но, конечно, это не показатель. Бабушка смотрит то, что интересно ей, и это кажется нам чушью. Но это не значит, что нет каких-то хороших передач, о которых мы просто не знаем.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение виля » 02 авг 2020, 23:26

Азалия, я могу перечислить какие каналы мои дети смотрят, а вы уже смотрите, какие интересы у ваших детей.
Но лично я учу детей смотреть передачи разной тематики. Например, канал "История" у сына не вызвал никакого интереса, мы выбрали несколько передач, он посмотрел и теперь это один из любимых его каналов :)
Дети смотрят каналы: "История", "Тайны Галактики", "Аnimal Planet", "Zooпарк", "Нано", "Живая планета", "Da Vinci", "Галилео".
Я смотрю: "Психология-21", "Телепутешествия", "Доктор", "Здоровое ТВ", "Живи!"
Муж смотрит: " Discovery Science", "Кто есть кто", "Совершенно секретно", "Футбол", "Рыбалка".

В чем проблема настроить только интересные вашей семье каналы? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение mimishka » 03 авг 2020, 17:53

виля, как вы много всего смотрите. А где время брать? Если все это смотреть каждый день, то... На интернет времени не останется :-)
Я телевизор очень редко включаю. Как-то постепенно стала все меньше его смотреть, и отвыкла.
Интернет, можно сказать, занял эту нишу - и развлечения, и познавательных вещей.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение Аzаzелька » 12 авг 2020, 23:43

mimishka писал(а):виля, как вы много всего смотрите. А где время брать? Если все это смотреть каждый день, то... На интернет времени не останется :-)

А что виля разве написала, что днем и ночью смотрит телевизор, не выключая? :ps_ih:
У всех есть любимые каналы и любимые передачи на них.
Но я уверена, что сутками даже бабушки ТВ не смотрят, есть и другие дела.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение виля » 13 авг 2020, 23:21

mimishka писал(а):виля, как вы много всего смотрите. А где время брать? Если все это смотреть каждый день, то... На интернет времени не останется :-)

Ну, на самоизоляции, как раз время было почти у всех.
Интернет - это хорошо, но там что-то полезное нужно искать и тратить на это время.
С ТВ проще, т.к. есть программа и можно выбрать, что сегодня посмотреть в свободное время.
Я смотрю ТВ только на кухне, как раз в то время, когда готовлю завтраки и ужины, а на самоизоляции еще и обеды.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение Азалия » 14 авг 2020, 04:58

виля, вот вроде вы перечислили много передач, и может, они и правда интересные, кто знает.
Но все равно у меня не возникло желания покупать и смотреть телевизор. Все эти передачи можно посмотреть на компе при желании. Но у меня такого желания не возникает. Разве что про путешествия иногда я передачи смотрю, но я не большой любитель этого. А все остальное, что вы перечислили, меня и вовсе не возбудило. Я уж не говорю, что сомневаюсь в качестве информации в этих передачах.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Где берёт начало глупость?

Сообщение виля » 15 авг 2020, 17:43

Азалия писал(а):Я уж не говорю, что сомневаюсь в качестве информации в этих передачах.

А в качестве информации на форумах, да и качестве и правдивости интернета в целом - вы не сомневаетесь?
Или вы планируете вообще отказаться от какой-либо информации в интернете?
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31