Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Семейные традиции

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Семейные традиции

Сообщение акварельк@ » 05 май 2021, 18:11

клубничная, а вы разве не знаете,кто из ваших сотрудниц верует, а кто нет? Мне кажется, если работать долго, то это становится понятным. По крайней мере, я про всех более-менее знаю, насколько они верующие. Большинство - просто соблюдают обряды, да и то не все, а выборочно. Есть парочка, которые сильно верят, в церковь ходят, детей водят, постятся. Не обязательно приглашать на проповедь сотрудников, но в разговоре можно обмолвиться "Сегодня батюшка сказал то-то и то-то". Ведь люди - не тайные агенты, что сотрудникам о них ничего не должно быть известно.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Семейные традиции

Сообщение Наргиz » 07 май 2021, 12:44

акварельк@ писал(а):в разговоре можно обмолвиться "Сегодня батюшка сказал то-то и то-то". Ведь люди - не тайные агенты, что сотрудникам о них ничего не должно быть известно.

Я поменяла в своей жизни несколько мест работы и ни разу никто их моих сотрудников не рассказывал, что кому говорит батюшка :ne_vi_del:
Вера - это личное и не прилично на такие темы говорить, если вы не конкретно по этому поводу встретились.
О том, что одна моя сотрудница в церкви мормонов, а другой сотрудник в церкви последователей (кажется так), я узнала случайно от кого-то другого на фирме. И это было сказано просто к слову, т.е. никто не обсуждал ни верования других, ни что кому говорят на проповедях батюшки.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Семейные традиции

Сообщение Азалия » 07 май 2021, 16:22

Наргиz, я мало мест работы поменяла, поэтому выборка не такая большая. Но как-то на темы веры мы иногда разговариваем. У нас в коллективе сектантов нет, но есть православные и атеисты. Иногда мирный разговор идет, иногда кричать кто-то начинает. Есть у нас одна воинствующая атеистка, вот она иногда идет в разнос. Верующие с ней в спор не вступают, молчат. Спорят с ней сомневающиеся.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Семейные традиции

Сообщение Динь-Динь » 11 май 2021, 22:46

Азалия, а работаете вы когда :ps_ih:
Я не представляю, как бы отреагировал мой начальник, если бы в рабочее время бурно обсуждали что-то, не относящееся к работе.
А особенно, если споры в крики переходят.
Разве что вы в обед всем коллективом дружно остаетесь и спорите...
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Семейные традиции

Сообщение Xina » 12 май 2021, 18:47

Динь-Динь, да, и ваш начальник прав. В рабочее время надо работать, так оно и для работы хорошо, и для сплоченности коллектива лучше.
Но у нас все равно находят люди время поболтать, и даже поссориться. Ну хотя бы, в комнате для обедов или в курилке. Правда, на религиозные темы я не слышала, чтобы часто разговаривали. Разве что по поводу какого-то праздника, ну к примеру, сказать "Христос воскрес" - у нас нормально, но не факт, что ответят, как ожидает говорящий.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Семейные традиции

Сообщение Динь-Динь » 19 май 2021, 12:07

Xina писал(а):"Христос воскрес" - у нас нормально, но не факт, что ответят, как ожидает говорящий.

У нас с этим проще, мы на пасху всегда отдыхаем дома - у нас выходные, поэтому и таких вопросов никто не задает :))
Курилки к нас нет, общей комнаты для приема пищи тоже.
Кафе за пределами офиса, но многие просто обедают из своих судочков.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Семейные традиции

Сообщение Богдана » 19 май 2021, 16:12

Динь-Динь, по моему на Пасху все дома - это же выходной!
Может Xinе домой сотрудники приходят или звонят, чтобы этот важный вопрос задать и посмотреть на её реакцию :ps_ih:
Но для меня это семейный праздник, с сотрудниками не обмениваемся ни приветствиями в этот день, ни праздничными фразами.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Семейные традиции

Сообщение Tany » 22 май 2021, 11:01

Динь-Динь, а как это - у вас нет курилки? Ведь это нарушение прав курящих... Или у вас никто не курит? Вряд ли... Куда же ходят курить ваши курильщики?
Кстати, можете меня поздравить - я бросила курить. Правда, прошлой ночью мне снилось, что я курю, и получала от этого во сне большое моральное удовольствие... Как бы не сорваться...
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Семейные традиции

Сообщение клубничная » 22 май 2021, 15:11

А в школах, детских садах, домах детского творчества и т.д. тоже нет курилок...
Я даже и подумать не могла, что это нарушает права курящих учителей и техничек, а также старшеклассников в школе...
Надо с этим что-то делать... В так, Tany, не считаете?
На всех работах, где вы работали, были курилки?
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Семейные традиции

Сообщение Алёнка » 23 май 2021, 12:33

клубничная, а на самом деле, действительно. Как быть с правами курящих учителей? Ведь сигареты продаются легально, и любой учитель имеет право их покупать. В то же время, они вызывают зависимость, и если у учителя нет возможности удовлетворить свою потребность в курении, то он будет страдать. Где написано, что учителям запрещено курить? А если не написано, то должна быть курилка для учителей.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31