Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мультфильмы

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Мультфильмы

Сообщение Марино4ка » 02 сен 2014, 14:00

Nitro писал(а):У меня нет не детей, не мужа и мне уже достаточно много лет и я тоже могла бы так говорить, но тем не менее я очень люблю мультфильмы.

У меня сотрудница обожает мультфильмы, дома целая коллекция дисков. Когда у меня подрос ребенок, она приносила мне диски на время, при чем самые любимые не давала, говоря, что вдруг ей захочется посмотреть, а диска нет :-) Я могу посмотреть красивые полнометражные мультфильмы со смыслом и с детьми часто хожу в кинотеатр на премьеры, но так чтобы жить без них не могла, то конечно же нет.
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Re: Мультфильмы

Сообщение LisaVeta » 03 сен 2014, 19:13

Echinacea писал(а):Я тоже иногда смотрю мульфильмы, одна, без ребенка:)
Очень нравится серия российских мультиков "Три Богатыря".
Вот сейчас почитала википедию, в 2015 году выходит еще один фильм: "Три богатыря. Ход конём".

Мне тоже нравятся эти мультфильмы, кажется, я еще не все смотрела. И надо обязательно посмотреть новый в кинотеатре.
А вообще, давно не ходило в кинотеатр ни на фильмы ни мультики:)
Обычно ребенка с папой в субботу отправляю. чтоб спокойно уборку дома сделать.
Аватара пользователя
LisaVeta
Участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:33

Re: Мультфильмы

Сообщение Inga_K » 12 ноя 2014, 17:44

Я себе а стенке в ВК сохранила все эти 5 мультфильмов про 3 богатырей,
как-нибудь посмотрю, одна или с ребенком:)
А может с мужем:)
Аватара пользователя
Inga_K
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 01:07

Re: Мультфильмы

Сообщение Зима » 04 окт 2015, 19:14

А мне нравятся японские мульты.
Рекомендую все анимешки Миядзаки - они все классные.
Очень нравится "Мой сосед Тоторо" и "Выжить на необитаемой планете".
А еще психоделический мульт "Тетрадь смерти" - очень сильный, для тех, кто любит психологию. Но дети могут испугаться, так что малышей убрать перед просмотром.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Мультфильмы

Сообщение Jenna » 05 окт 2015, 19:48

Зима писал(а):Рекомендую все анимешки Миядзаки - они все классные.

Ой, что такое знакомое-знакомое... Когда-то покупала ребенку мультик, еще на кассетах, там вот там тоже было написано "Миядзаки". Я еще не поняла, что это значит. Только вот после ваших слов почитала в сети, что это художник-мультипликатор :))) А мультик назывался "Кот в сапогах" и состоял из нескольких частей. Причем купила я эти кассеты совершенно случайно - продавали в переходе за полцены :))) И что интересно - я совершенно не поняла такой мультипликации, а вот ребенок был в восторге :-):
Так что анимешки не для меня, мне нужны мульяшные герои, но похожие на себя :)))
Аватара пользователя
Jenna
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 01:50

Re: Мультфильмы

Сообщение Зима » 05 окт 2015, 21:03

Кот в сапогах - классный старый Миядзаковский мульт. Странно, что вам не понравился. А к внешнему виду героев очень быстро привыкаешь и они начинают нравиться. Что бы вы сказали о мультипликации в "Футураме"? А ведь сериал очень сильный. Но герои выглядят... непривлекательно на первый взгляд

Изображение
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Мультфильмы

Сообщение жасмин » 05 окт 2015, 21:20

Зима писал(а): Что бы вы сказали о мультипликации в "Футураме"? А ведь сериал очень сильный. Но герои выглядят... непривлекательно на первый взгляд

Я даже названий таких не знаю, что тут в перечисляются :-)
И про "Футураму" тоже впервые слышу. И да, я отношусь к тем, кто негативно относится к таким вот странным на вид героям. Но я верю, что идея этого мультфильма может быть очень хорошей. Я помню, как я не хотела идти в кинотеатр на мульт "Стальной гигант" - мне казалось, что он ужасный, страшный и никакой пользы ребенку не принесет. Но уже минут через 20 я смотрела его, открыв рот и даже плакала, когда робот погиб :hi_hi_hi: То есть идея - это самое важное, а вид героев второстепенен. Но все таки сначала оцениваешь именно внешнюю привлекательность.
Аватара пользователя
жасмин
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 00:49

Re: Мультфильмы

Сообщение Зима » 05 окт 2015, 22:05

Жасмин, как это вы не видели Футурамы? Мне кажется, ее все видели. Мне очень нравится. Там такой социальный юмор, высмеивание и доведение до абсурда всех проблем современного мира.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Мультфильмы

Сообщение Toy » 11 окт 2015, 17:07

Зима, мне тоже нравятся японские мультфильмы, но я предпочитаю более привлекательную графику, например, как в последних сериях Блича.
Изображение

Последнее, что я смотрела - Двуличная сестренка Умару. Там про девочку, которая вне дома - идеал, а дома превращается в маленькую ленивую хрюшку со странными идеями. Смешной мультик, где совсем не надо думать над происходящим. Самое то для отдыха после учебы.
Еще можно посмотреть Розарио и Вампир. Романтическая комедия с обычным японским школьником и кучей красивых девушек.
Аватара пользователя
Toy
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 01:26

Re: Мультфильмы

Сообщение Дамира » 27 ноя 2021, 23:35

А как вам новость про перезапуск (ремейк) мультфильма "Ну, погоди", который выйдет уже в этом декабре?
Пару дней назад был опубликован трейлер нового мультсериала .
Если честно, то у меня только негатив после его просмотра...
Мне кажется, что классику перезапускать нет смысла - это будет однозначный провал...
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31