Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Амбиции

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Амбиции

Сообщение Белоснежка » 09 ноя 2013, 12:23

Амбициозный ли вы человек? Кто то привык довольствоваться малым и соответственно столько и получать, а некоторые не останавливаются на достигнутом и постоянно шагают дальше. Ставят новые и новые цели. Что вы думаете по поводу амбициозных людей?
Аватара пользователя
Белоснежка
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 11:51

Re: Амбиции

Сообщение Аврора » 09 ноя 2013, 13:35

Я амбициозный человек. Ничего в жизни нельзя добиться просто сидя на месте и ничего не делая. Не понимаю людей которые ставят себе мелкие задачки, так как люди существа с неограниченными возможностями и мы в этом убеждаемся каждый день смотря тот же телевизор, когда люди делают невозможное. А добиться успеха это мелочь.
Аватара пользователя
Аврора
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 22:43

Re: Амбиции

Сообщение Акулина » 11 ноя 2013, 23:01

А я не отношусь к через чур амбициозным людям. Я считаю, что все должно быть в меру. Нужно иметь цель перед собой и к ней идти, но не как не стоит идти по головам для ее достижения. Это не правильно и много удовлетворения от результата не получишь. И людей таких я не люблю, просто надо иметь чувство меры во всем.
Аватара пользователя
Акулина
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 00:23

Re: Амбиции

Сообщение Nitro » 07 мар 2014, 21:45

Аврора
Я с вами согласна. Ничего не дается просто так, все в жизни надо заслужить. Я привыкла работать не покладая рук и всего добилась благодаря только исключительно себе и своим усилиям. Меня так воспитывали родители, прививали трудолюбие и ответственное отношение ко всему за что я берусь. И я им очень благодарна за это. У меня есть амбиции и я всеми силами стараюсь достичь целей, которые я сама себе задала. Это очень важно для меня. Потому что только амбиции помогают нам двигаться вперед и достигать все новые и новые вершины.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Амбиции

Сообщение Кися » 08 мар 2014, 22:50

Я безумно амбициозная девушка, если я чего то хочу я это почти всегда получаю. Я не мажорка, никогда такой не была, у меня не богатые родители, они никогда не потакали каждой моей прихоти, а у меня этих прихотей было вагон и маленькая тележка, как и у всех девчонок. Это неизбежно. Но я привыкла ставить цель и идти к ней, все всегда делала самостоятельно. Мне родители говорили, что девушка должна быть слабой, а я сама себя такой воспитала, сильной и независимой. Мужу порой очень сложно со мной, но он адекватно реагирует на все мои амбиции.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Амбиции

Сообщение Том4ик » 10 авг 2014, 14:44

Кися писал(а):девушка должна быть слабой, а я сама себя такой воспитала, сильной и независимой. Мужу порой очень сложно со мной, но он адекватно реагирует на все мои амбиции.

А вот жалею, что не прислушалась к своей бабушке, когда она мне сказала перед свадьбой: "Он должен верить, что ты беззащитная и слабая, даже если можешь сделать сама, проси у него помощи".
Я тогда посмеялась, а теперь жалею. Мой муж на столько привык, что я со всем могу справится и всего добиться сама, что теперь даже когда мне нужна помощь её не допросишься :-(
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Амбиции

Сообщение Snezhana.Lavrova » 10 авг 2014, 16:55

Мне кажется, Белоснежка писала не об амбициях, а о целеустремленности. Это хорошее качество, если человек идет к цели не по головам других людей.
А у слова амбиция немного другое значение: честолюбие, тщеславие, обостренное самолюбие, самомнение, спесь.
Мне не нравятся такие качества в людях.
Аватара пользователя
Snezhana.Lavrova
Новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 17:21

Re: Амбиции

Сообщение Maria_M » 17 авг 2014, 22:07

Если у слова амбиция такое определение, как написала Снежана, то я не амбициозный человек и не люблю такое качество в других.
А вот целеустремленность - это хорошо, главное - правильно выбрать цель, чтобы не было потом разочарования.
Аватара пользователя
Maria_M
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:38

Re: Амбиции

Сообщение Lida » 16 мар 2015, 16:06

Целеустремленность хороша, если к своей цели не идут по головам других людей, а именно так очень часто и бывает. Но в тоже время именно эти люди и способны чего-то добиться, потому что те, кто боятся обидеть других или сделать кому-то неприятно, обычно больших высот не достигают. Может, конечно, есть и другие примеры - более положительные, но мне они, к сожалению, не встречались :-(
Аватара пользователя
Lida
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 16:36

Re: Амбиции

Сообщение Oxana » 16 мар 2015, 21:22

Почитала определение слова амбиции, и поняла, что я не амбициозный человек.
Но верю, что есть трудолюбивые, терпеливые, настойчивые люди, которые добиваются своего. И не обязательно для этого идти по головам.
Мне кажется, примеров много, надо взять биографии из серии ЖЗЛ:) Но это скорее относится к людям творчества и науки.
В бизнесе сложно соблюдая принципы морали чего-то добиться.
Аватара пользователя
Oxana
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:44

Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31