Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Значение имен

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Значение имен

Сообщение Жека » 19 май 2015, 18:31

Янчик писал(а):записан, как Леонид, а его и дома и в школе называют Алёша.

Странно как, может тоже папа без ведома мамы зазвал тем именем, что ей не нравится, вот и называла мама так, как хотела :nez-nayu:
Иначе трудно объяснить почему близкие так поступают. Я вот тоже читала, что имя оно как бы срастется с человеком и если его менять, то и судьбу можно изменить, но никто не может предсказать заранее в какую сторону она изменится. Хорошо, если в лучшую, а если нет? У меня был знакомый, сестра которого уже несколько раз меняла имя, все никак не может определиться, какое ей больше подходит :nez-nayu:
Аватара пользователя
Жека
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 23:35

Re: Значение имен

Сообщение мамсика » 20 май 2015, 15:21

Жека, а ваша знакомая как меняла имя? Только другим именем представлялась или все серьезно, с заменой паспорта? Никто из моих знакомых
никогда не менял имя. Иногда немного свое видоизменяли. А мне никогда не нравилось, когда мое имя пытались сократить или сделать
уменьшительно-ласкательное:) Только Полина:) Кстати, мой ник - Пони - так меня муж называл, когда начинали встречаться:)
Я даже немного обижалась, я что - лошадка?:)
мамсика
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:18

Re: Значение имен

Сообщение zarina » 20 май 2015, 17:57

Пони писал(а):а ваша знакомая как меняла имя? Только другим именем представлялась или все серьезно, с заменой паспорта?

Проблем с заменой паспорта нет особых, если человек не судим и не состоит на учете у психиатра. Хотя последнее вряд ли проверяют. Есть у моей мамы знакомая, раньше работали вместе, она поклонница сериалов. Так вот она уже три раза меняла имя, называясь именами любимых героинь. Была она Селестой, была Розой, Джулией, теперь хочет поменять имя на Августу, а знаете почему? Она сейчас сериал пересматривает "Санта Барбара" :-) Так вот там есть эта героиня. Говорит, что это будет последнее имя её, так она сама родилась в августе и ей оно подходит :nez-nayu:
Аватара пользователя
zarina
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 17:52

Предыдущая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31