Страница 1 из 2

Значение имен

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 12:36
Белоснежка
Каждое имя имеет свое значение и свой смысл! Напишите как расшифровуются ваши имена.

Re: Значение имен

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 13:25
Аврора
Аврора – дама церемонная, щепетильная, крайне рассудительная. Ее уважают за готовность подать верный совет и первой прийти на помощь. Обидеть Аврору даже по пустякам значит нажить себе врага: она будет всячески вредить, но исподтишка. В шумной компании Аврора преображается: поет, танцует, отпускает едкие замечания, если почувствует соперничество. Однако к концу вечеринки она уже опять в прежнем образе холодной недотроги. Аврора превосходная хозяйка и строгая мать. Мужу поблажки тоже не дает, заставляя помогать по хозяйству.
Значение: утерянная заря

Re: Значение имен

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 23:57
Акулина
Вот так)
Акулина достаточно настойчива и тверда в своих желаниях. Не любит плакать и жаловаться на жизнь, стремится к независимости. Ей нет дела до окружающих, интересует ее только собственное состояние. Иногда бывает капризной, даже вздорной. К сорока годам становится набожной, подолгу постится, даже с ущербом для своего слабого здоровья. Акулина – замечательная кулинарка.
Значение имени: орлица

Re: Значение имен

СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 22:30
Просто Мария
Мария- от древнееврейского — горькая, печальная, отвергающая. Машеньку многие знают как добрую, нежную, спокойную девочку. Сама еще дитя, а уже берется нянчить младших, это единственная работа, которая Машеньке, кажется, никогда не надоест. Девочку просто обидеть, даже мелкое замечание она зачастую воспринимает болезненно. Тем не менее, в Машеньке достаточно твердости и достоинства, чтобы постоять за себя. Она бывает своенравной, любит делать то, что ей нравится. Иногда ее поступки продиктованы сиюминутными капризами. Маша конкретна и любит справедливость. Ответственно относится к школьным и домашним обязанностям. Одноклассники любят ее за трудолюбие и способность к сопереживанию.

Re: Значение имен

СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 19:12
Просто Мария
У меня не так давно родилась племяшка вторая. Я просто в восторге, такая малюсенькая. Мне на правах крестной будущей дали право выбрать имя для малютки.
Что означает имя Амина:
Это имя часто переводят как хранительница, очень верная, честная, или та, что находится в безопасности. Амину нужно отнести к разряду тех людей, на которых всегда можно положиться. С родителями это, как правило, внимательная и заботливая дочь, со своими друзьями верный и преданный товарищ, она готова всегда прийти на помощь абсолютно в любую минуту, в работе – это чаще ответственный, и надежный сотрудник, который идеально выполняет все свои обязанности. Да и для родных и близких людей Амина точно палочка-выручалочка, и нередки случаи, когда все они могут злоупотреблять ее добротой и отзывчивостью.

Re: Значение имен

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 22:42
Lola
От латинского — «сорная трава». По другой версии — уменьшительно-ласкательная форма имён Долорес, Шарлотта, Карола. Тип женщин активных и флегматичных одновременно. Они полны восточной неги и противоречий, прочно стоят на земле и часто пребывают в душевных терзаниях.Летние» Лолы — спокойные, немного медлительные и робкие. В детстве дружат только с девочками, мальчишек сторонятся и побаиваются. Повзрослев, относятся к мужскому полу всё так же настороженно, замуж выйти не спешат. Больше общаются с матерью, поверяя ей свои девичьи тайны.

Re: Значение имен

СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 12:59
elena.m
Я Елена - в переводе с греческого « светлая, избранная и сияющая» :ya_hoo_oo:

Но не все что пишут обо мне правда. Я не люблю сказки и как мне кажется не замкнута (хотя со стороны виднее). Не могу так же сказать, что я доверчива, даже наоборот, всегда все нюансы обдумываю перед принятием решения. Далее обо мне пишут, что люблю шить и вышивать - опять не правда :nez-nayu:
Зато правда, что я хорошая хозяйка и заботливая жена и мать! :-)

Re: Значение имен

СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 23:49
Том4ик
Моё имя древнееврейское и означает "смоковница", правда, я даже толком и не понимаю, что оно означает :nez-nayu: И дерево это никогда не видела.
Обо мне пишут, что что стремлюсь к разнообразию, любознательна и любопытна, а также артистична и талантлива.
Ну а дальше обо мне одни дифирамбы - доброжелательна, приветлива, склонна к лидерству, экономная хозяйка и веселый человек.
Мне нравится, что обо мне пишут, хочется верить, что хоть 50 % правды есть :-):

Re: Значение имен

СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 10:27
Ксеньк@
Я Ксения, что означает - гостеприимная. Но если честно, то это не совсем про меня. Никогда особо не любила гостей. Люблю шумные компании, люблю ездить с друзьями на природу, но в доме у себя предпочитаю видеть только свою семью! :nez-nayu:

По поводу значения моего имени, то и здесь мне кажется, родители не совсем угадали :-):
Я не настойчива и не чрезмерно упряма, а также не могу себя назвать хорошей хозяйкой. А вот что могу применить к себе - неконфликта, очень серьезно отношусь к семье и воспитанию детей.

Re: Значение имен

СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 10:42
Янчик
Недавно смотрела передачу про имя и его влияние на жизнь человека. Много интересного узнала, пишут, что даже характер зависит во многом от того, какое родители имя при рождении дадут. Только вот никто не рассказал, как быть, если двойное или тройное имя у ребенка? Или вот сколько случаем, когда по документам одно имя у ребенка, а называют другим. Даже в моем окружении есть такие примеры:
Имя Анастасия, а называют исключительно Тася, или Наталья девочка, а зовут Татка и еще просто уникальный случай, когда мальчишка в документах записан, как Леонид, а его и дома и в школе называют Алёша.