Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

40 причин, из-за которых лучше быть мужиком

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: 40 причин, из-за которых лучше быть мужиком

Сообщение Том4ик » 28 окт 2014, 03:11

Anna_Rita писал(а):Нет. не слышала, что в Норвегии ввели воинскую повинность для женщин.

Это результат борьбы женщин за равноправие. Служат мужчины, а чем женщины хуже?
Я читала про Норвегию, когда это еще только проект был, тогда говорилось о том, что женщин будут призывать, если они не родят ребенка до 23 лет.
То есть выбор все таки есть - или служить Родине или рожать детей и быть обычной женщиной-матерью.
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: 40 причин, из-за которых лучше быть мужиком

Сообщение elena.m » 02 ноя 2014, 17:17

Том4ик, я сначала ужаснулась этой новости, а потом подумала, что это, наверное, и правильно.
Если женщина хочет быть матерью и рожает детей, то она она находится в тылу своей страны, выполняя свое прямое предназначение, а если она не хочет рожать, что приравнивается к мужчинами и выполняет предназначение уже сильной половины. Только вот как быть, если женщина хочет, но не может родить?
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: 40 причин, из-за которых лучше быть мужиком

Сообщение galina.b » 26 мар 2015, 19:52

Я думала, что только в Израиле есть воинская повинность для женщин. Оказывается, еще и в Норвегии :)
Почитала в сети на эту тему. Закон вступил в силу с января 2015 года. Пока проводятся различные организационные мероприятия,
а ряды норвежской армии девушки пополнят только с лета 2016 года. Срок службы - 19 месяцев.
galina.b
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 04:08

Re: 40 причин, из-за которых лучше быть мужиком

Сообщение Dasha » 27 мар 2015, 20:51

galina.b, мы в этой вот теме этот вопрос еще в октябре прошлого года обсуждали:

elena.m писал(а):Вы в курсе, что в октябре этого года Норвегия ввела эту самую воинскую повинность и для женщин тоже? С января 2015 года уже будут женщин призывать.


Если честно, то не представляю свою реакцию, если бы это произошло у нас в стране. Я, к примеру, совершенно не готова к воинской службе. Да и не считаю это правильным, если всех женщин подряд будут в армию призывать. По желанию - это понятно, но принудительно... Это просто ужас! Бедные норвежки...
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: 40 причин, из-за которых лучше быть мужиком

Сообщение Галчонка » 28 мар 2015, 12:18

Dasha писал(а):Если честно, то не представляю свою реакцию, если бы это произошло у нас в стране. Я, к примеру, совершенно не готова к воинской службе.

Я не готова сейчас, когда у меня есть дети, семья, пожилые родители. Если меня пытались призвать, то точно бы у меня был шок и истерика.
Но вспоминая свои 17-18 лет, когда тянет на подвиги, хочется кому-то что-то доказать, в том числе и себе, то может такая перспектива меня даже и обрадовала.
Я не боюсь физической нагрузки и трудностей, единственное, что всегда пугало, когда думала об армии - это дедовщина и издевательства тех, кто считает себя лучшею.
Но уверена, но ни в Израиле, ни в Норвегии подобного нет и в помине. А значит там и реакция другая на воинскую обязанность.
Аватара пользователя
Галчонка
Активный участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:45

Re: 40 причин, из-за которых лучше быть мужиком

Сообщение Lisenok » 28 мар 2015, 13:42

Галчонка, вы в чем-то правы, мы же рассуждаем с позиции мам, жен, да и взрослых женщин в конце концов. А как бы я отреагировала в те же 18 лет на подобный закон - не знаю.
Но как я понимаю, там сами женщины добиваются равенства. А равенство - это воинская обязанность ВСЕХ в том числе. Так что, в принципе, все правильно, наверное.
Но у нас женщины не очень-то равенства добиваются, на сколько мне известно! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Lisenok
Активный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:55

Re: 40 причин, из-за которых лучше быть мужиком

Сообщение Marishka » 29 мар 2015, 16:54

Lisenok, а если подумать с позиции мамы? Вот вы бы хотели, что ваша дочь в 18 лет пошла в армию? Не в норвежскую, а в нашу? Я категорически нет! Хватить того, что юноши не всегда здоровыми возвращаются после этой воинской обязанности, а тут молоденькие девушки. А по-поводу равенства, то вы правы, наши женщины больше склонны быть за мужем, как за каменной стеной, только вот к сожалению мужчин, которые бы смогли это женщине обеспечить, все меньше и меньше с каждым годом. И это никак не завит от того, был он в армии или нет. А ведь там, по идее, должны из юноши сделать мужчину.
Аватара пользователя
Marishka
Участник
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:19

Предыдущая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31