Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Телефонные мошенники

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Телефонные мошенники

Сообщение Лиsа » 06 янв 2016, 19:14

Лоли, а мне интересно, заблокировали ли этот номер? Потому что у меня такое впечатление, что этих мошенников никто не ловит :-( И что они абсолютно безнаказанны. Ведь на самом деле, их очень легко вычислить. Если бы полиция захотела, то на раз-два бы всех их переловила... А так, даже нет таких объявлений от полиции, в которых были бы советы, как поступать, если столкнулись с мошенниками. Могли бы распространить руководство к действию, и сообща переловили бы всех. Но нет же. Почему???
Аватара пользователя
Лиsа
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 01:55

Re: Телефонные мошенники

Сообщение пончик » 06 янв 2016, 22:29

Лиsа писал(а):Почему???

Мне кажется, дело тут не чисто. Может быть, полиция что-то имеет с этих мошенников. У меня подозрения, что они в сговоре. Ну разве что полиции просто не хочется работать, это тоже возможно. Но все-таки больше я склоняюсь к тому, что они в этом участвуют. Потому что знакомый рассказывал, как пытался подать заявление в полицию о телефонном разводе, а его не хотели принимать. Только после скандала приняли, но все равно ничего не сделали...
Аватара пользователя
пончик
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:38

Re: Телефонные мошенники

Сообщение Bel » 06 янв 2016, 23:02

Если звонить оператору, то нужны ведь доказательства, что этот человек хотел вас обмануть и он мошенник.
Наговорить ведь можно на кого угодно. Как доказать? Это разве что успеть включить диктофон, когда разговор начнется, но тут соображать моментально надо, а это не у всех получается так спонтанно.
А полиции такими мелочами некогда заниматься, что в корне не правильно, как я считаю. Да и самому человеку писать заявление в полицию - это слишком много времени и объяснений. Мне кажется, что я в такой ситуации тоже бы в полицию не обращалась.
Bel
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 03:11

Re: Телефонные мошенники

Сообщение Arina** » 07 янв 2016, 18:39

Bel писал(а): Да и самому человеку писать заявление в полицию - это слишком много времени и объяснений. Мне кажется, что я в такой ситуации тоже бы в полицию не обращалась.

Да, я бы тоже в полицию не пошла. Просто лень. И не хочется связываться с полицией, и не верю, что был бы толк...
Вот я читала, что уровень раскрываемости преступлений зависит очень сильно от уровня поддержки людьми своей полиции. Если население поддерживает полицию, то преступности в таком обществе почти нет. Но у нас до этого далеко :-(
Аватара пользователя
Arina**
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 02:30

Re: Телефонные мошенники

Сообщение жасмин » 08 янв 2016, 21:11

Arina**, так полиции, как оператору мобильной связи тоже нужны доказательства. Ну покажете вы свои входящие и что?
А может вам ухажер надоедливый звонил и вы решили так его наказать :nez-nayu:
Я думаю, что полиция не примет во внимание такое заявление вообще. А вот если бы деньги с карты таки сняли таким вот обманным путем, тогда бы уже полиция взялась за дело, да только толку? У мошенников все налажено, эти деньги уже никто не вернет.
Аватара пользователя
жасмин
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 00:49

Re: Телефонные мошенники

Сообщение мечта_Я » 09 янв 2016, 12:50

Жасмин, вот ни разу не слышала, чтобы полиция вернула кому-то украденные с карты деньги... Не понимаю, почему они не могут найти мошенников? Ведь у них есть номер телефона, с которого те звонили. Наверняка с этого телефона мошенники разговаривали с разными людьми, так что полиция могла бы обзвонить всех, кому звонили мошенники, и таким образом собрать доказательства... Да и деньги ведь перечисляются на карту мошенников. Так что можно вычислить их. Не понимаю, почему их нельзя поймать?
Аватара пользователя
мечта_Я
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:17

Re: Телефонные мошенники

Сообщение Лина*S » 09 янв 2016, 20:22

мечта_Я, думаю, что ни один мошенник не будет звонить со своего телефона. Это или краденные телефоны или несколько раз перекупленные.
И я уверена, что если будет у них крупная добыча, что симкарту вор тут же выбросит о избежание всяких неприятностей.
Если бы было все так просто, то давно бы уже полиция переловила вех мошенников, но к сожалению, современные преступники по своему интеллектуальному развитию часто идут на шаг впереди тех, кто пытается их поймать :-(
Лина*S
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:54

Re: Телефонные мошенники

Сообщение Зима » 10 янв 2016, 11:22

Лина, мне кажется, дело тут не в интеллекте. Нашей полиции просто банально лень возиться с такими преступлениями... Не думаю, что в полиции одни дураки работают. И не думаю, что телефонные мошенники такие уж неуловимые. Это как в анекдоте про неуловимого Джо. "Почему он неуловимый? Да кому он на фиг нужен, его никто не ловит!"
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Предыдущая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31