Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мать одиночка

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Мать одиночка

Сообщение zlagoda » 15 мар 2015, 22:24

Fi_alka, ну так вы не сравнивайте ссору, пусть и серьезную, с полным отсутствием точек соприкосновения. разводятся ведь когда уже жить невозможно вместе, да и смысла никакого нет, так чувства отсутствуют. А "одиночек" я бы проверяла тщательнее, прежде чем пособие назначать. Уж слишком часто они "одиночки" только на бумаге, а на самом деле живут с отцами своих детей. Да и ладно один ребенок - тут всякое бывает, но если несколько детей женщина рожает без отца, то это как-то не совсем адекватно выглядит.
zlagoda
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:04

Re: Мать одиночка

Сообщение galina.b » 20 мар 2015, 21:48

Да, не все матери-одиночки на самом деле воспитывают деток без отца.
Многие, действительно, живут с папой своих детей, но отношения не регистрируют. ради каких-то льгот.
Хотя, я не знаю, есть ли какие-то для них льготы.
galina.b
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 04:08

Re: Мать одиночка

Сообщение Sonya » 21 мар 2015, 14:27

galina.b, льготы есть какие-то и выплаты тоже. Но я так понимаю, что они не платят за сад - а это большая выгода. А потом в школе отказываются от разных взносов под предлогом того, что она одна воспитывает ребенка. И если папа есть-таки в семье, то получается, что родители с детства врут и дети это видят. У знакомой муж иностранец, она большую часть времени живет у него в стране, но когда рожает очередного ребенка, то приезжает в страну и регистрирует его здесь. И естественно, она считается матерью одиночкой с 5-ю детьми. В чем смысл, я понять не могу. разве что она переживает, что зарегистрировав детей там, она их может лишиться в случае, если муж её бросит?
Аватара пользователя
Sonya
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 03:12

Re: Мать одиночка

Сообщение Дарьюшка » 23 мар 2015, 11:45

Sonya, если она состоит с ним в местном браке, то она детей и так может лишиться.
Он должен дать ей разрешение на выезд с детьми. Если он этого не сделает, то детей она никак не сможет вывезти из страны.
Скорее всего она рожает здесь именно из-за выплат на детей, если их пятеро, то это довольно приличная сумма получается.
Аватара пользователя
Дарьюшка
Активный участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:41

Re: Мать одиночка

Сообщение Натуськин » 23 мар 2015, 13:15

Дарьюшка писал(а): если она состоит с ним в местном браке, то она детей и так может лишиться.

Если речь о Турции, Египте и т.д., то там по другому нельзя. Смотря страна какая, конечно, но обычно брак заключается обязательно, иначе она по законам она не жена, а гулящая женщина. Другой вопрос, что у нас этот брак не действителен, поэтому такая женщина там в браке, а здесь мать одиночка. А вообще не плохо устроилась :-) И муж же как-то отпускает её сюда, не боится, что не вернется. Они обычно своих женщин в ежовых рукавицах держат.
Аватара пользователя
Натуськин
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 00:15

Re: Мать одиночка

Сообщение elena.m » 26 мар 2015, 14:13

Натуськин писал(а): А вообще не плохо устроилась :-) И муж же как-то отпускает её сюда, не боится, что не вернется. Они обычно своих женщин в ежовых рукавицах держат.

Вот тоже самое подумала! Отлично устроилась барышня. Живет в другом государстве, рожает от мужа, а наша страна ей деньги платит, как одинокой матери. И я так понимаю, что на пятерых сумма приличная получается? Вот поэтому и отпускает муж, что же от денег отказываться. Да еще и не факт, что там муж что-то из себя представляет. Может они все вместе на эти деньги живут. Конечно, должны быть службы специальные, которые бы в подобных вопросах разбирались. Ведь не правильно так жить и так поступать.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Мать одиночка

Сообщение Федина_мама » 18 окт 2015, 19:42

Да у нас этих матерей-одиночек чуть ли не по полкласса в школе. Некоторые действительно небогато живут, женщины много работают, дети без присмотра. Но такие обычно молчат, не требуют поблажек. А те, кто неплохо зарабатывают, как раз жалуются на жизнь. Одна приходила прошлой зимой на собрание в шикарной шубе, и при этом жаловалась, что денег нет, и поэтому ей некогда за ребенком смотреть, надо работать. А ребенок оторванный, все дети от него страдают. Но если ей на шубу хватает денег, то могла бы меньше работать, а больше заниматься воспитанием. Но видимо, для нее шуба важнее...
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Мать одиночка

Сообщение Лиси4кина » 14 сен 2016, 14:55

Федина_мама, у нас тоже вот на днях собрание было и больше всех возмущалась мама с шикарным макияжем и прической, в дорогой одежде и с красивенным маникюром.
И ей вот совсем не стыдно было говорить, что она живет впроголодь, перебивается за копейки, чтобы ребенка поднять, поэтому не может в фонд класса деньги сдавать. Вот всегда такие люди поражали - не не хочешь ты платить, так так и скажи, что нужным не считаешь выделять заработанные средства на подарки учителям, моющее для класса и так далее.
А зачем же из себя корчить страдалицу, если один её маникюр стоит столько, сколько нужно было в фонд сдать? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Лиси4кина
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 01:08

Re: Мать одиночка

Сообщение Динь-Динь » 16 авг 2017, 20:08

Лиси4кина писал(а):А зачем же из себя корчить страдалицу, если один её маникюр стоит столько, сколько нужно было в фонд сдать? :du_ma_et:

А так проще... Она не хочет объяснять свою позицию жлобскую.
Причем, я считаю, что если взносы благотворительные, то это право человека - сдавать или не сдавать их.
И не вижу ничего ужасного в том, что человек не считает нужным что-то школе платить, если он прямо говорит об этом.
А ваша история говорит о мелочной душе этой мамаши :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Мать одиночка

Сообщение рыжик » 19 авг 2017, 16:55

У нас была одна мать одиночка в классе. Так она всегда платила эти благотоворительные взносы, только просила, чтобы ей разбивали их на несколько частей и она платила в течение года. За один раз ей было тяжело отдать такую сумму.
А были полные семьи, в которых родители отказывались платить. Ну и что, я не заметила, чтобы к их детям учителя хуже относились или занижали оценки.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Предыдущая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31