Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Роковая женщина

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Роковая женщина

Сообщение клубничная » 26 фев 2017, 21:19

капель, а есть только две крайности - сильная и слабая?
И если женщина особенная, то почему сразу сильная? А может это просто принципиальная женщина, вы об этом не думали?
Если есть свои жизненные принципы и в них в данный момент не вписываются отношения с мужчинами, то и будет создаваться картина гордой и неприступной роковой женщины.
Хотя на самом деле ей просто это не нужно.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Роковая женщина

Сообщение мяушка » 27 фев 2017, 18:08

клубничная, так вы сами написали - если женщина просто не хочет отношений, то будет создаваться картина роковой женщины. Вот именно, что картина, а не настоящее свойство этой женщины. Может, пройдет время, и она опять станет собой, и будет прекрасной женой кому-то. Настоящая же роковая женщина не способна на это.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Роковая женщина

Сообщение Pchelka » 06 мар 2017, 11:28

мяушка писал(а):Настоящая же роковая женщина не способна на это.

Да откуда вы знаете на что она способна, а на что нет?
Вы так пишете, как будто понятие "роковая женщина" - это четкое следование определенным канонам.
Но это не так! Все женщины, как бы вы их не называли, разные в любом случае!
А значит и судьба у них разная! И не факт, что женщина, которая не хочет семью в 30 лет, будет так же относиться к этому вопросу и в 40!
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Роковая женщина

Сообщение Lar4ik » 08 мар 2017, 13:33

Почему-то все в восторге от звания "роковой женщины". Считается, что это круто. Но я бы не хотела быть такой. Пусть это и означает, что мужчины падают и складываются штабелями у ее ног, но а толку-то. Если у нее не получается обычного, ничем не примечательного обывательского семейного счастья с обыкновенным, ничем не выдающимся, но любимым и нежным мужчиной.
Может быть, роковые женщины вовсе и не хотят быть роковыми, это их напрягает и они бы не прочь стать обычными женщинами. Только они другие, и ничего не могут поделать.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Роковая женщина

Сообщение виля » 09 мар 2017, 15:43

Lar4ik, да почему круто... Мне кажется, что наоборот, роковых женщин все осуждают, особенно пожилые люди и мужская половина населения.
А еще мне кажется, что женщина нравиться сама себе любой, особенно если речь о успешных роковых женщинах :)))
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Роковая женщина

Сообщение Xina » 09 мар 2017, 20:03

виля, а мне кажется, что роковые женщины сами-то себе, конечно, нравятся. Комплексов неполноценности у них точно не должно быть.
Но вот жаловаться на судьбу, и на то, что нет настоящих мужчин в их жизни, они вполне могут. И могут быть недовольны своей переборчивостью, не дающей им выйти замуж.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Роковая женщина

Сообщение Luminica » 11 мар 2017, 14:14

виля писал(а):Lar4ik, да почему круто... Мне кажется, что наоборот, роковых женщин все осуждают, особенно пожилые люди и мужская половина населения.
А еще мне кажется, что женщина нравиться сама себе любой, особенно если речь о успешных роковых женщинах :)))

Пожилые женщины почти всех осуждают, кроме домохозяек с пятью детьми :-)
А вот мужчины, мне кажется, мечтают завоевать роковую женщину. Это для них как самый ценный приз. Ведь роковые женщины, ко всему прочему, еще и красавицы.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Роковая женщина

Сообщение клубничная » 17 мар 2017, 20:39

Luminica домохозяек бабушки тоже осуждают, потому что они сами работали всю жизнь и детей растили, а современные женщины, видите ли очень нежные и не успевают работать наравне с мужем :nez-nayu:
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Роковая женщина

Сообщение Серена » 18 мар 2017, 15:36

А мы действительно очень нежные по сравнению с нашими бабушками. Я например, не представляю, как справилась моя бабушка во время войны с четырьмя детьми, без мужа, среди нищеты и голода... И как она подняла этих детей в послевоенные годы, тоже для меня что-то сверхъестественное.
Мне же сейчас сложно, хотя условия, по большому счету, тепличные.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Роковая женщина

Сообщение Samaya » 22 мар 2017, 11:14

Серена, просто вы живете в других условиях. Если что-то случается, то человек активизирует свои силы и справляется с ситуацией чаще всего. Понятно, что не все могут... Но и в войну было не мало женщин, которые отдали своих детей в детские дома...
Более того, когда война закончилась, они не торопились забирать детей. Доходило до того, что специальные службы развозили детей по домам принудительно. :du_ma_et:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31