Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Роковая женщина

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Роковая женщина

Сообщение мяушка » 22 мар 2017, 17:25

Samaya, впервые о таком слышу :sh_ok:
Я знаю, что в деревне, в которой жила моя мама, был детский дом. И далеко не все дети в нем выжили, потому что кормили их очень плохо. Дети из этого дома ловили воробьев, жарили на костре и ели... Так неужели мамы могли отдать своих детей в такое место? Как бы ни было плохо, но все же лучше, чем в детском доме, где дети тем более никому не нужны...
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Роковая женщина

Сообщение Наргиz » 23 мар 2017, 14:43

Про годы войны не знаю... Но верю, что могло быть что угодно.
А вот после войны точно дети часто оказывались в детдомах при живых родителях...

Изображение
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Роковая женщина

Сообщение Богдана » 23 мар 2017, 15:02

Жесть... Я не представляю, как это - отдать своего ребенка в детдом...
Это получается, что мать переживала, что с ребенком ей не выжить, поэтому и отдавала.
А почему тогда не забирали детей, когда жизнь налаживалась?
У моей бабушки было 2-е маленьких детей в 41 году и она никуда их не сдала ни в войну, ни после войны.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Роковая женщина

Сообщение мур-мур » 23 мар 2017, 20:50

Моя бабушка тоже не отдала детей в детдом, хотя жили очень бедно. Дети перенесли много лишений, но все же жили в семье, а не в детском доме.
Хотя я понимаю, что при тяжелой жизни и должно быть больше отказов от детей, чем в сытости.
А если говорить о голоде, то тут действительно безвыходное положение - нужно отдавать ребенка, если никак нельзя его прокормить и он может умереть от голода...
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Роковая женщина

Сообщение Pchelka » 24 мар 2017, 18:48

мур-мур писал(а):А если говорить о голоде, то тут действительно безвыходное положение - нужно отдавать ребенка, если никак нельзя его прокормить и он может умереть от голода...


Вот соглашусь с вами... Если в детдомах кормили, что лучше отдать...
Ведь кому будет лучше, если мама будет последнее отдавать детям и сама умрут с голода?!?!?
В итоге тот же детский дом у детей будет... А так есть шанс, что оба выживут. Только был ведь риск, что не найдешь ребенка после войны.... :(((
Особенно если он маленький, не помнит как его зовут... Тогда документы часто терялись при переезде с одного мест на другое.
Да и фото не было, чтобы как-то по имеющимся документам идентифицировать маленьких деток :((
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Роковая женщина

Сообщение тёмка » 24 мар 2017, 18:50

Pchelka, подумать страшно :sh_ok:
Может какие-то бирочки на ручку вешали?
Хотя... нет ведь гарантий, что и бирочка не потеряется... Может выход в этот же детский дом идти работать?
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Роковая женщина

Сообщение Бель » 25 мар 2017, 08:06

тёмка писал(а):Pchelka, подумать страшно :sh_ok:
Может какие-то бирочки на ручку вешали?
Хотя... нет ведь гарантий, что и бирочка не потеряется... Может выход в этот же детский дом идти работать?

Ну да, легко нам сейчас рассуждать с высоты нашего благополучия - в детский дом работать, бирочки... А в реальной тогдашней ситуации все это наверняка было нереализуемо. И в детский дом не так просто устроиться на работу, и детей брошенных много, бирочек не напасешься.
Я же могу только сказать - дай Бог, чтобы не довелось нам пережить таких лишений, и мы могли обсуждать роковых женщин и их сложную интимную жизнь, а не то, как прокормить ребенка...
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Роковая женщина

Сообщение Медовая » 25 мар 2017, 22:47

Бель, а сейчас вот нет лишений в стране, а детей брошенных все равно много...
Может потому, что эти девушки хотят стать роковыми женщинами и думают, что с ребенком на руках у них это вряд ли получится? :du_ma_et:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Роковая женщина

Сообщение Luminica » 26 мар 2017, 11:08

Медовая писал(а):Бель, а сейчас вот нет лишений в стране, а детей брошенных все равно много...
Может потому, что эти девушки хотят стать роковыми женщинами и думают, что с ребенком на руках у них это вряд ли получится? :du_ma_et:

Да, я думаю, что примерно так. Девушки хотят красивой жизни, влюбленных в них мужчин, романтики, путешествий в пятизвездочные отели... И мало кто мечтает о таких простых вещах, как растить ребенка. Ведь это тяжелый труд и самоограничения. И хотя на самом деле не так уж сложно сейчас справиться с воспитанием ребенка, но для девушек даже это кажется слишком большой жертвой. Ведь и-за ребенка можно маникюр себе испортить!
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Роковая женщина

Сообщение Богдана » 27 мар 2017, 15:16

Luminica, не всегда так.... Бросают детей также те, кто боятся реакции родителей и осуждения людей...
Если девушка из деревни, парень бросил её узнав о беременности, то она либо делает аборт, либо рожает и бросает ребенка в большинстве случаев.
Потому что вернутся в деревню с "байстрюком" - это выше её сил. Она точно знает, что её будут осуждать и счастья ей не будет.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31