Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Роковая женщина

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Роковая женщина

Сообщение Динь-Динь » 18 окт 2018, 15:50

Samaya писал(а):Кто по вашему эти роковые женщины? Может есть примеры из истории или хотя бы их кино?

В жизни таких примеров не знаю, а в истории роковыми называют Клеопатру, Елену Троянскую, Мата Хари.
А если говорить о книгах и кино, то, наверное это Кармен, Миледи из "Трёх мушкетеров", роль Шерон Стоун в "Основном инстинкте". Как-то так :nez-nayu:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Роковая женщина

Сообщение Серена » 20 окт 2018, 20:08

Динь-Динь, вот все эти примеры из мира искусства, - это эгоистичные, самолюбивые и умные женщины.
То есть, роковая женщина - никак не может быть доброй, покладистой женщиной, как это требуется по правилам женского приличия.
А ведь мужчины любили этих жестоких, своенравных женщин. Так может, надо немного брать с них пример и не слушать пожелания мужчин? Они ведь хотят, как для них выгоднее. А мы, женщины, должны думать, как выгоднее для нас.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Роковая женщина

Сообщение фасолька » 20 окт 2018, 21:40

Серена, а любили ли мужчины этих женщин? Мне кажется, что просто испытывали страсть и желание обладать ими.
Но думаю, что мыслей создать семью с такой женщиной, у них точно не было.
Но, судя по немногочисленным примерам, настоящих роковых женщин не так уж и много.
Женщины может и хотят казаться таковыми, но увы, красная помада - это только атрибут, но никак не сущность состояния :nez-nayu:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Роковая женщина

Сообщение Xina » 21 окт 2018, 10:31

Я думаю, что здравомыслящая женщина и не захочет быть "роковой". Какой смысл к этому стремиться? У всех роковых женщин сложные судьбы, почти все или вообще все они плохо кончили. Конечно, жизнь у них яркая, с приключениями, но неустроенная. Нормальной женщине такое не нужно, разве что в юности пару лет так покуролесить можно, а потом хочется уютного семейного гнездышка и мужа под боком.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Роковая женщина

Сообщение бабайка » 17 июн 2019, 18:35

Xina писал(а):Я думаю, что здравомыслящая женщина и не захочет быть "роковой".

Все женщины мира не могут быть здравомыслящими :))
И потом вы всё правильно пишете, можно быть роковой женщиной - холодной и неприступной до поры до времени.
Но если вдруг нагрянет любовь или же понимание, что хочется семью и только одного мужчину рядом, то вполне может поменяться эту женщина очень кардинально!
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Роковая женщина

Сообщение Luminica » 18 июн 2019, 03:41

бабайка, а если не нагрянет любовь? Если привычка к роскошной и полной приключений жизни будет такой сильной, что уже женщина не захочет нормальной жизни? Тогда так и останется яркой, заметной, но неустроенной и бесцельной.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Роковая женщина

Сообщение фасолька » 24 июн 2019, 16:28

Luminica, может и не нагрянет любовь, не всем так повезло в жизни...
Но придет время, когда все меньше мужчин будут в ней видеть роскошную роковую женщину, потому что она будет стареть...
И вот именно тогда может прийти понимание, что если не менять свое отношение к жизни, то можно умереть в полном одиночестве, понимаете?
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Роковая женщина

Сообщение по4емуха » 25 июн 2019, 02:26

фасолька, но такое понимание может прийти слишком поздно. А если женщина сумеет стать богатой за время своей молодости, то ей может никто и не нужен будет. Наймет себе обслуживающий персонал и будет принимать гостей, ходить на светские мероприятия.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Роковая женщина

Сообщение Богдана » 22 июн 2020, 22:23

по4емуха писал(а):А если женщина сумеет стать богатой за время своей молодости, то ей может никто и не нужен будет. Наймет себе обслуживающий персонал и будет принимать гостей, ходить на светские мероприятия.

А разве роковая женщина - это обязательно богатая женщина?

А еще мне кажется, что раньше таких женщин было больше, чем сейчас.
Вот не могу назвать роковой женщиной ни одну из наших современниц.
А вы?
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Роковая женщина

Сообщение Tany » 23 июн 2020, 17:03

Богдана, тоже не могу. Наверное, времена роковых женщин прошли. Сейчас мужчины не способны так боготворить женщину, как раньше.
Даже не знаю, хорошо это или плохо. Может, не так уж и плохо. Достаточно равноправных партнерских отношений, и не надо нам, женщинам, роковой страсти, пусть будет просто счастливая семья.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31