Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как быть хорошей домохозяйкой?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Как быть хорошей домохозяйкой?

Сообщение Женька » 24 окт 2016, 19:36

речка, вы правы... Это очень тяжело. Иногда душевных сил не хватает, чтобы продолжать любить больного близкого человека, особенно, если у него характер портится из-за болезни. Это и физически тяжело ухаживать за ним, но главное - очень тяжело морально. Такое испытание очень трудно выдержать. Я знаю врача, которая успокаивала женщину, потерявшую мать - говорила, что если бы эта болезнь продолжалась долго, то последние дни были бы отравлены, и они не смогли бы остаться любящими дочерью и матерью, и воспоминания были бы омрачены раздражением и ссорами в последние дни.
Аватара пользователя
Женька
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:47

Re: Как быть хорошей домохозяйкой?

Сообщение zanoza » 25 окт 2016, 14:08

Женька писал(а):Я знаю врача, которая успокаивала женщину, потерявшую мать - говорила, что если бы эта болезнь продолжалась долго, то последние дни были бы отравлены, и они не смогли бы остаться любящими дочерью и матерью, и воспоминания были бы омрачены раздражением и ссорами в последние дни.

Вы знаете... Самое тяжелое то, что со временем, ты перестаешь воспринимать этого человека, как родного...
У меня бабушка полностью память потеряла и всех забыла... Ей казалось, что мы с мамой преступницы, которые проникли в её жилье, хотим убить её и завладеть её имуществом. Страшно было, когда мама пыталась её покормить или помыть, а она вырывалась и звала свою дочь на помощь истошным голосом, не понимая, что её дочь и внучка все это время находится рядом.... Это были настоящие моральные мучения... И со временем стало казаться, что это не наша бабушка, а какой-то злой другой человек :-(
Аватара пользователя
zanoza
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:54

Re: Как быть хорошей домохозяйкой?

Сообщение Лизбет » 25 окт 2016, 14:26

zanoza, ужас...
И это не как не лечится? Да уж... Как говорит моя свекровь, что лучше раньше, но не быть никому обузой....
Аватара пользователя
Лизбет
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:09

Re: Как быть хорошей домохозяйкой?

Сообщение Din-Don » 25 окт 2016, 20:28

Лизбет писал(а):Да уж... Как говорит моя свекровь, что лучше раньше, но не быть никому обузой....

Да, наверное, вы правы. Мама рассказывала про прабабушку, что она говорила, что молится Богу, чтобы умереть на ходу. И что удивительно, так и случилось. Она занималась делами по хозяйству, шла куда-то и умерла на ходу... Удивительно, но может, действительно ее желание было услышано...
Din-Don
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 01:30

Re: Как быть хорошей домохозяйкой?

Сообщение Elenk@ » 26 окт 2016, 16:29

Может так и лучше, только ведь не нам решать...
В данной области ничего от стариков не зависит, бывает так, что с очень слабым здоровьем по жизни - а живут долго.
И наоборот - внешне выглядели здоровыми, а потом раз... и нет человека...
Я вот думала о том, от чего зависит старческое слабоумие. Одни старики и в 90 в полном умственном здравии, а у других уже после 60 начинаются проблемы. Вот бы какую тему ученым разбирать и искать причины.
Elenk@
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 15:04

Re: Как быть хорошей домохозяйкой?

Сообщение кнопа » 26 окт 2016, 19:40

Elenk@ писал(а):Я вот думала о том, от чего зависит старческое слабоумие. Одни старики и в 90 в полном умственном здравии, а у других уже после 60 начинаются проблемы. Вот бы какую тему ученым разбирать и искать причины.

Не знаю, можно ли найти причины... Я слышала, как один врач рассуждал на эту тему. Он говорил, что просто у всех людей разные органы изнашиваются с разной скоростью. У одних скорее сердце стареет, у других - руки-ноги, а у третьих - голова. Бывали в его практике удивительные случаи, когда совсем дряхлый старик сохранял половую активность, что его очень удивляло. Так если все дело в естественном старении, то что могут сделать врачи?
Аватара пользователя
кнопа
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 17:53

Re: Как быть хорошей домохозяйкой?

Сообщение нота » 27 окт 2016, 19:27

Elenk@ писал(а):В данной области ничего от стариков не зависит, бывает так, что с очень слабым здоровьем по жизни - а живут долго.
И наоборот - внешне выглядели здоровыми, а потом раз... и нет человека...

Так часто бывает. Меня это тоже удивляет. Но похоже, есть сила, а есть выносливость у организма. Сильные умирают скорее, а выносливые не могут быть такими активными и энергичными, зато живут долго. Спринтеры и стайеры, одним словом. Но даже люди со слабым здоровьем не обязательно должны долго болеть, они не обязательно превращаются в долгих лежачих больных перед смертью.
нота
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 17:44

Re: Как быть хорошей домохозяйкой?

Сообщение Josi » 28 окт 2016, 21:10

Моя соседка имеет кучу диагнозов, в том числе и порок сердца. С молодости ездила по санаториям и сокрушалась, что "с таким букетом не живут долго".
Два раза в год ездила по санаториям, часто лежала в больнице, и вот сейчас ей уже 86, а она по прежнему готовится к финальному исходу, а его все нет :nez-nayu:
И вот сколько её помню, она всегда жалуется и ищет сочувствия, и тем не менее это не мешает ей быть довольно бодрой по жизни.
Josi
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 18:33

Re: Как быть хорошей домохозяйкой?

Сообщение капель » 29 окт 2016, 18:32

Josi писал(а):Моя соседка имеет кучу диагнозов, в том числе и порок сердца. С молодости ездила по санаториям и сокрушалась, что "с таким букетом не живут долго".
Два раза в год ездила по санаториям, часто лежала в больнице, и вот сейчас ей уже 86, а она по прежнему готовится к финальному исходу, а его все нет :nez-nayu:
И вот сколько её помню, она всегда жалуется и ищет сочувствия, и тем не менее это не мешает ей быть довольно бодрой по жизни.

Я заметила, что все эти санатории и походы по врачам, прием множества лекарств никак не влияет на срок жизни, да и на здоровье тоже. Есть люди, которые не признают медикаментов и к врачу ходят редко, и есть постоянные посетители санаториев и поликлиник. Но сказать, что одни здоровее других, я не могу. Как по мне, разница только в образе мыслей, но никак не в здоровье. Это значит, что наша медицина не научилась еще продлевать жизнь людям и лечить многие мелкие болезни.
Аватара пользователя
капель
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:35

Re: Как быть хорошей домохозяйкой?

Сообщение Мышкина » 30 окт 2016, 20:24

капель писал(а):Я заметила, что все эти санатории и походы по врачам, прием множества лекарств никак не влияет на срок жизни, да и на здоровье тоже.

А у меня такое странное ощущение возникает, что выдерживать походы по врачам и пробивать себе путевки в санатории могут только люди с хорошим здоровьем :du_ma_et:
Ну вот как больному человеку это осилить? Кучу врачей обойти, кучу анализов сдать и взять кучу справок.
Я просто когда-то оформляла свекрови путевку в санаторий - это же просто хождение по мукам было. Мы вдвоем ели справились....
Мышкина
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:00

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31