Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как быть хорошей домохозяйкой?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Как быть хорошей домохозяйкой?

Сообщение засоня » 08 окт 2016, 15:11

ключик, если свекровь согласна переписать квартиру на внучку, то зачем переписывать на мужа?
Он может у вас быть 100 раз хорошим и любящим, но жизнь есть жизнь, поэтому вовсе не факт, что квартира таки достанется вашему ребенку... К сожалению.
Понятно, что побегать придется и денег это будет стоить тоже, но я бы переписывала только на ребенка, тем более, что это желание бабушки.
Аватара пользователя
засоня
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:47

Re: Как быть хорошей домохозяйкой?

Сообщение Бело4ка » 08 окт 2016, 15:31

Лизбет писал(а):
penk@ писал(а):Стоит её попасть на афериста, когда она подрастет и все ваше имущество достанется ему, а вы останетесь на улице :-(
Я бы так не рисковала.

ой, да... Есть не мало случаев, когда аферисты влюбляют в себя девочек и уговаривают продать квартиру, чтобы добавить денег (у него есть) и купить что-то лучше и больше. И как только деньги окажутся на руках... влюбленного юноши и след простывает :(((((

Но ведь все равно придется когда-нибудь передавать детям имущество. Неправильно держать все при себе. Хорошо, чтобы после свадьбы у детей было свое жилье, тогда у них будет стимул строить свои семейные гнездышки. Я помню, как много для меня значило, что квартира, в которой мы живем с мужем, принадлежит нам, а не родителям. От этого я чувствовала себя полноправной хозяйкой и могла решать, какой ремонт делать, какую обстановку в квартире. Казалось бы, какая разница? Но разница есть, это в голове.
Аватара пользователя
Бело4ка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 22:30

Re: Как быть хорошей домохозяйкой?

Сообщение Самира » 09 окт 2016, 19:39

Бело4ка, вы знаете, как поступила моя сотрудница? Она бабушкину квартиру оформила на себя и сына пополам.
В этом случае никакая "невестка-аферистка" не сможет её продать, пока свекровь жива.
А когда её не станет, то пусть уже получают наследство и делают с ним что хотят.
И я вам хочу сказать, что невестка таки у неё еще та штучка, она очень долго накручивала мужа, чтобы он свою часть переписал на неё, а сам был наследником свекровиной части, типа так справедливо будет :du_ma_et:
Аватара пользователя
Самира
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 02:25

Re: Как быть хорошей домохозяйкой?

Сообщение засоня » 09 окт 2016, 20:46

Самира, а вы лично эту "невестку-аферистку" знаете? Я ведь тоже у своей свекрови далеко не идеальная невестка, но поверьте мне, никакого злого умысла в моих мыслях совершенно нет и никогда не было :nez-nayu:
Аватара пользователя
засоня
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:47

Re: Как быть хорошей домохозяйкой?

Сообщение neznaika » 10 окт 2016, 19:40

засоня, вы правы. Часто только кажется, что невестка хочет все себе забрать. Но вот я скажу о себе - лично мне ничего не нужно. Но я хочу, чтобы мои дети не остались без наследства, все для них ведь. А так как это дети и моего мужа, а также внуки свекрови, то тут наши желания должны сходиться, по идее. И все, что я пытаюсь сделать, только ради детей. Если я хочу, чтобы квартира принадлежала мне, это только потому, что так я буду уверена, что она достанется моим детям, а не какой-нибудь аферистке-любовнице (не дай Бог, это я гипотетически рассуждаю).
neznaika
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 00:03

Re: Как быть хорошей домохозяйкой?

Сообщение Мышкина » 12 окт 2016, 22:23

neznaika, а если свекровь считает иначе? Ей тяжело досталось благополучие и она не хочет просто так все отдать, пусть даже родственникам.
И это её право, разве нет?
Да, хочется, чтобы о твоих детях заботился весь мир, и чтобы родственники всё детям завещали, но они могут как сделать это, так и не сделать.
И осуждать из за это тоже нельзя...
Мышкина
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:00

Re: Как быть хорошей домохозяйкой?

Сообщение вельвет » 13 окт 2016, 19:49

Мышкина писал(а):Да, хочется, чтобы о твоих детях заботился весь мир, и чтобы родственники всё детям завещали, но они могут как сделать это, так и не сделать.
И осуждать из за это тоже нельзя...

Вот умом я понимаю, что нельзя осуждать, что это их имущество и их право распорядиться им... Но все же обидно, когда бабушка сомневается, писать ли завещание на внука. Разве у нас плохие отношения, что она может захотеть отдать кому-то другому? Мне кажется, что в норме старики должны хотеть завещать все своим детям... Иначе зачем они прожили жизнь, если не ради детей и внуков?
Аватара пользователя
вельвет
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 13:01

Re: Как быть хорошей домохозяйкой?

Сообщение Лизбет » 15 окт 2016, 19:37

вельвет, а вы знаете сколько таких бабушек, которые подарили жилье свое внукам и остались на улице? :sh_ok:
У меня подруга работала в социальной службе, в том числе и занималась пристраиванием таких вот стариков, оказавшихся на улице.
Если дети, внуки были в стране, то можно было в суд подавать, чтобы принудительно опеку над стариками назначить, но многие внучки продавали бабушкину квартиру, забирали деньги и уезжали на ПМЖ в другую страну Вот таких вот достать было не реально...
Аватара пользователя
Лизбет
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:09

Re: Как быть хорошей домохозяйкой?

Сообщение karma » 16 окт 2016, 19:32

Лизбет, старики прекрасно знают о такой опасности, и многие боятся оказаться на месте этих обманутых бабушек. Поэтому перестраховываются, даже если дети и внуки любящие и отношения прекрасные. В общем, они правы - пока имущество принадлежит бабушке, все с ней считаются и стараются угодить. А как только она останется ни с чем, сразу перейдет в разряд бедной родственницы, которую терпят из милости... Так часто бывает, даже в благополучных семьях - так работает психология людей, к сожалению. Но можно ведь оформить наследство - это бабушке ничем не грозит, в любой момент может изменить свое решение.
karma
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 01:36

Re: Как быть хорошей домохозяйкой?

Сообщение Лизбет » 17 окт 2016, 15:36

вельвет писал(а):Вот умом я понимаю, что нельзя осуждать, что это их имущество и их право распорядиться им... Но все же обидно, когда бабушка сомневается, писать ли завещание на внука.

karma писал(а):Лизбет, старики прекрасно знают о такой опасности, и многие боятся оказаться на месте этих обманутых бабушек. Поэтому перестраховываются, даже если дети и внуки любящие и отношения прекрасные.

Ну вот и я о чем! Это ответ на слова вельвет выше.
Бабушек не только можно понять, их нужно понять... Они не хотят остаться брошенными и никому не нужными...
Аватара пользователя
Лизбет
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:09

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31