Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как быть хорошей домохозяйкой?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Как быть хорошей домохозяйкой?

Сообщение вельвет » 31 окт 2016, 20:24

Мышкина писал(а):
капель писал(а):Я заметила, что все эти санатории и походы по врачам, прием множества лекарств никак не влияет на срок жизни, да и на здоровье тоже.

А у меня такое странное ощущение возникает, что выдерживать походы по врачам и пробивать себе путевки в санатории могут только люди с хорошим здоровьем :du_ma_et:
Ну вот как больному человеку это осилить? Кучу врачей обойти, кучу анализов сдать и взять кучу справок.
Я просто когда-то оформляла свекрови путевку в санаторий - это же просто хождение по мукам было. Мы вдвоем ели справились....

Да, это точно. Ходить по врачам - нужно иметь богатырское здоровье. А еще хуже - таскать деток по врачам. От этого они начинают болеть еще больше. В поликлинике ведь можно и заразиться, и пока в душных кабинетах посидит ребенок, устанет, вместо того, чтобы это время отдохнуть и погулять на свежем воздухе.
Аватара пользователя
вельвет
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 13:01

Re: Как быть хорошей домохозяйкой?

Сообщение фасолька » 20 сен 2017, 12:48

Я уже давно не была в поликлинике, но по ТВ говорили, что что теперь будет всё по записи.
То есть не будет больше очередей ни для детей, ни для пенсионеров. Так ли это на самом деле я не знаю, но это очень и очень правильно.
Человек распоряжался бы своим временем, зная, на какое время он записан к врачу.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Как быть хорошей домохозяйкой?

Сообщение сонюшка » 21 сен 2017, 16:37

Если бы еще врачи лечили хорошо... Тогда совсем все было бы отлично. А пока стараюсь пореже к ним обращаться, даже если в очередях не надо сидеть.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Как быть хорошей домохозяйкой?

Сообщение виля » 24 сен 2017, 19:43

Ну так в этом плане вряд ли что-то изменится, ведь какие были врачи, такие и остались :nez-nayu:
А что касается походов в поликлинику, то если у вас выходит не обращаться к врачам, то вы счастливый человек.
К детским врачам я хожу, как на работу :-(
Может и меньше бы к ним ходила, но если ребенок болеет, мне больничный нужен, без врача никак.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Как быть хорошей домохозяйкой?

Сообщение Мия » 25 сен 2017, 13:43

виля, если вам от врачей только больничный нужен, то вам все равно, какие они специалисты. Больничный может выдать кто угодно, была бы у него печать в руках.
Вот у моего ребенка такая врач, которая только больничные и справки может выписывать... Поэтому, если что-то серьезное, ищем платных врачей.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Как быть хорошей домохозяйкой?

Сообщение Zefir » 13 сен 2018, 14:57

Так в том то и дело, что приходится идти ради больничного, хотя толку от этого врача никакого нет.
Только пустая трата времени.
Особенно печально, что еще и полубольного ребенка приходится с собой вести иначе не продлят больничный :(
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Как быть хорошей домохозяйкой?

Сообщение la_luna » 16 сен 2018, 09:40

Мы уже давно ходим к врачу только ради больничных. Она каждый раз что-то назначает, а я эту бумажку выбрасываю, не читая, и лечу ребенка народными методами. Потому что назначает что попало, да еще и очень дорогое. Несколько раз попробовала покупать это и давать ребенку, и очень разочаровалась.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Как быть хорошей домохозяйкой?

Сообщение Zefir » 17 сен 2018, 21:36

la_luna, а как объясняете ребенку, что назначенными препаратами не лечите, а доктору рассказываете, что все делаете по его назначению? Это приходится врать постоянно, да еще и при ребенке... Или вы врачу правду говорите, что выбрасываете бумажку с его назначениями? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Как быть хорошей домохозяйкой?

Сообщение Xina » 18 сен 2018, 18:05

Zefir, а разве у вас врач спрашивает, принимаете ли вы его лекарства? Наша педиатр не спрашивает. Выздоровели - вот и славно, закрываем больничный и идем в школу. Причем у меня такое впечатление, что она даже не помнит, что назначала. Потому что как-то я у нее спросила на следующем приеме, надо ли прекращать прием лекарства, то она долго не могла понять, о чем я ее спрашиваю, какое-такое лекарство мы там принимаем.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Как быть хорошей домохозяйкой?

Сообщение бабайка » 08 апр 2019, 15:47

Xina писал(а):а разве у вас врач спрашивает, принимаете ли вы его лекарства? Наша педиатр не спрашивает. Выздоровели - вот и славно, закрываем больничный и идем в школу.

А если не выздоровели? У вас такого не бывало, что ребенку через три дня не становится лучше и приходится рассказывать педиатру что и как вы принимаете?
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31