Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как быть хорошей домохозяйкой?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Как быть хорошей домохозяйкой?

Сообщение Женька » 29 сен 2016, 18:54

Да, я тоже считаю, что нужно иметь хоть какой-то свой источник дохода. Не могу надеяться только на мужа. Хотя моя зарплата так мала, что я худо-бедно обеспечиваю только себя, а все остальные члены семьи живут за счет мужа. Но все равно хорошо, что я не совсем зависима от мужа. Это придает уверенность и я не считаю себя тунеядкой. Никто не может упрекнуть меня, что я на содержании у мужа. Для меня это важно.
Аватара пользователя
Женька
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:47

Re: Как быть хорошей домохозяйкой?

Сообщение Мышкина » 02 окт 2016, 22:11

Женька, так даже если муж хорошо сейчас зарабатывает, это ведь вовсе не гарантия, что вы будете обеспечены всю жизнь, к сожалению :-(
Мышкина
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:00

Re: Как быть хорошей домохозяйкой?

Сообщение Ликуся » 03 окт 2016, 19:52

Мышкина, это с одной стороны правильно - рассчитывать на свои силы и зарабатывать. Но с другой стороны, если женщина будет работать на износ, то она запустит свои женские обязанности, и семья будет страдать здесь и сейчас, а не когда-нибудь, возможно, в будущем. Ведь сидя дома, женщина экономит деньги мужа - ходит по магазинам, и покупает все получше и подешевле. Готовит вкусную и здоровую еду. Следит за детьми, общается с ними. Следит за собой, и муж ею доволен, а семья из-за этого крепка. И всего этого надо лишиться, чтобы зарабатывать не меньше мужа...
Аватара пользователя
Ликуся
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 14:05

Re: Как быть хорошей домохозяйкой?

Сообщение zanoza » 05 окт 2016, 14:57

А кто говорит, что женщина на износ должна работать! Она должна УМЕТЬ обеспечить себя - этого достаточно!
Просто вы и сами знаете, что часто бывает, что вчера еще был любящих и щедрый муж, а сегодня его мужем своим уже считает другая...
И не факт, то он будет обеспечивать ваших детей, как раньше, ведь чаще всего материальное положение женщины и детей критически уменьшается после развода. А расходы то не уменьшаются... :-(
Аватара пользователя
zanoza
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:54

Re: Как быть хорошей домохозяйкой?

Сообщение Din-Don » 05 окт 2016, 20:56

zanoza, но если женщина хочет обеспечивать себя сама, то она должна делать карьеру, а не просто просиживать юбку на непыльной работенке. А чтобы сделать карьеру, нужно много работать. Придется немало уставать и тратить много времени. Но домашнее хозяйство никуда не денется, и дети требуют внимания. Вот и получается, что женщина будет крутиться, как белка в колесе. Что тоже очень опасно, ведь здоровье испортить легко, а восстановить сложно...
Din-Don
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 01:30

Re: Как быть хорошей домохозяйкой?

Сообщение zanoza » 06 окт 2016, 20:19

Din-Don, чтобы прокормить детей, не обязательно делать умопомрачительную карьеру..
А иначе бы больше половины семей было на пределе выживания, ведь так.
Думаю, что где бы вы не работали, от голода ваша семья не умрет, а если у вас еще и навыки будут в какой-то области, то соответственно и зарплата не будет минимальной.
А еще, если я бы сейчас замуж выходила, то не допустила бы, чтобы муж на себя все имущество записывал.
Аватара пользователя
zanoza
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:54

Re: Как быть хорошей домохозяйкой?

Сообщение кнопа » 06 окт 2016, 21:17

zanoza писал(а):А еще, если я бы сейчас замуж выходила, то не допустила бы, чтобы муж на себя все имущество записывал.

Это да. В молодости редко кто задумывается о таких приземленных вещах, а очень зря...
Мне недавно муж дал задание все имущество переписать на дочку - и его, и мое, и бабушкино... Я только не уверена, что это правильно. Ведь тогда мы не сможем ничего продать, до совершеннолетия ребенка. А с другой стороны, зато не было бы никаких проблем у дочки в будущем с наследством...
В общем, пока я ничего не делаю в этом направлении. Все времени не хватает заняться. Хорошо бы с юристом проконсультироваться, что ли... Не знаю, с какой стороны взяться за это дело.
Аватара пользователя
кнопа
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 17:53

Re: Как быть хорошей домохозяйкой?

Сообщение penk@ » 07 окт 2016, 14:11

кнопа, это не очень правильное решение. В первых, у вас возможно еще будут дети и что тогда? Они останутся ни с чем?
Во-вторых, вы хотите имущество дочке дарить? Но это очень большой налог придется заплатить, на сколько я знаю.
Ну и в-третьих, никто не может предугадать, как сложится судьба вашей дочки... Стоит её попасть на афериста, когда она подрастет и все ваше имущество достанется ему, а вы останетесь на улице :-(
Я бы так не рисковала.
penk@
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:43

Re: Как быть хорошей домохозяйкой?

Сообщение Лизбет » 07 окт 2016, 14:57

penk@ писал(а):Стоит её попасть на афериста, когда она подрастет и все ваше имущество достанется ему, а вы останетесь на улице :-(
Я бы так не рисковала.

ой, да... Есть не мало случаев, когда аферисты влюбляют в себя девочек и уговаривают продать квартиру, чтобы добавить денег (у него есть) и купить что-то лучше и больше. И как только деньги окажутся на руках... влюбленного юноши и след простывает :(((((
Аватара пользователя
Лизбет
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:09

Re: Как быть хорошей домохозяйкой?

Сообщение ключик » 07 окт 2016, 19:55

Лизбет писал(а):
penk@ писал(а):Стоит её попасть на афериста, когда она подрастет и все ваше имущество достанется ему, а вы останетесь на улице :-(
Я бы так не рисковала.

ой, да... Есть не мало случаев, когда аферисты влюбляют в себя девочек и уговаривают продать квартиру, чтобы добавить денег (у него есть) и купить что-то лучше и больше. И как только деньги окажутся на руках... влюбленного юноши и след простывает :(((((

Это меня тоже беспокоит. Мы подумываем о том, чтобы квартиру свекрови переписать сразу на дочку, а не на мужа, все равно она ей должна достаться. Чтобы потом ей не нужно было слишком много оформлять бумажек, чтобы никто при оформлении документов не обманул. Но если у нее сразу после совершеннолетия, в очень юном возрасте, уже будет квартира, то вполне могут найтись желающие забрать ее себе. Пока я думаю поговорить с ней заранее, чтобы никому не рассказывала, что она будет владелица квартиры. Но не могу быть уверенной, что ребенок сможет осознать, насколько это серьезный вопрос. Может поделиться с подружками, похвастаться. Да и столько сложностей, чтобы на ребенка переписать квартиру... Может, проще все же на мужа оформить документы?
Аватара пользователя
ключик
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31