Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Свекрови не нравится имя ребенка

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение Динь-Динь » 28 ноя 2018, 14:31

Так если художественный фильм, а не документальный, то что же вы от него хотели?
Но думаю, кому интересно, то эту информацию всегда может уточнить в сети.
На сцене у многих творческие псевдонимы, но по документам они на своих именах и фамилиях.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение цитрус » 01 дек 2018, 12:57

Динь-Динь, ну почему же, часть публичных людей меняют себе имена и по документам. Помнится, с кем-то была история, когда журналисты раскопали настоящую неблагозвучную фамилию певца. Вот только забыла все подробности. Но он менял все документы. И скрывал.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение сапфир » 07 дек 2018, 13:46

цитрус писал(а): Но он менял все документы. И скрывал.

Ну, как такое возможно?
У ВСЕХ знаменитостей есть соседи, друзья, одноклассники. Неужели вы думаете, что они все хранят тайну настоящих имен?
Это смешно просто. Можно банально не знать, что у кого-то из певцов изначально были другие ФИО, но если вы его фанат или вам интересен его жизненный путь, то вы всегда эту информацию узнаете.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение Азалия » 13 дек 2018, 13:56

сапфир, ну так пишет же Цитрус, что журналисты раскопали его настоящее имя. То есть так и есть, скрыть его было невозможно, хотя он пытался. Ну а с другой стороны, что ему оставалось делать? Не идти же на сцену с глупой фамилией. А желательно еще и скрыть ее как можно на дольше. Когда уже станет знаменитым, будет не так важно.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение бабайка » 20 дек 2018, 11:40

Азалия писал(а):То есть так и есть, скрыть его было невозможно, хотя он пытался. Ну а с другой стороны, что ему оставалось делать? Не идти же на сцену с глупой фамилией. А желательно еще и скрыть ее как можно на дольше. Когда уже станет знаменитым, будет не так важно.

Ну да, ну да! Прям так сложно было раскопать :-)
Обратиться к любому однокласснику или в школе к учителям этого артиста - это по вашему называется громким словом "раскопали"? :ps_ih:
Я не знаю о каком артисте речь, но иногда странная, смешная или неблагозвучная фамилия наоборот помогают артисту стать популярным.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение джема » 20 дек 2018, 12:29

бабайка писал(а):Я не знаю о каком артисте речь, но иногда странная, смешная или неблагозвучная фамилия наоборот помогают артисту стать популярным.

Смотря в каком жанре он выступает. Если оперная певица будет носить фамилию Пупкина или Перебейнос, то не думаю, что это поможет ей как-то в карьера. Хотя вряд ли и помешает, если человек талантливый.

Ну и потом журналисты не всегда пишут правдивую информацию.
Вот, к примеру, Алена Апина по одним данным - Елена Лавочкина, по другим Лёвочкина :-):
Из настоящих смешных фамилий могу назвать - Куек (Ани Лорак) и Галушка (Вера Брежнева) :-)

И, кстати, обсуждаемый в другой теме Юра Шатунов, урожденный - Юрий Шатько :nez-nayu:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение клубничная » 20 дек 2018, 13:04

джема писал(а):Если оперная певица будет носить фамилию Пупкина или Перебейнос, то не думаю, что это поможет ей как-то в карьера. Хотя вряд ли и помешает, если человек талантливый.

Ну вот и мне кажется, что если человек талантливый и имеет большое желание торить для публики, то фамилия не помешает ему стать популярным.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение мур-мур » 24 дек 2018, 16:31

клубничная, может, и не помешает, но точно не поможет. Ведь часто люди слышат какое-то красивое сочетание имени и фамилии, и им кажется, что это хороший певец, хочется его послушать. То есть, это привлекает публику. А слишком длинная, неинтересная фамилия настраивает на то, что этого человека неинтересно слушать или смотреть. Да и запоминается хуже, то есть реже люди друг другу будут советовать этого исполнителя послушать.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение Pchelka » 30 дек 2018, 21:23

мур-мур писал(а): Да и запоминается хуже, то есть реже люди друг другу будут советовать этого исполнителя послушать.

У вас есть такие примеры? Мне кажется, что всё это надумано, но именно благодаря подобным стереотипам, у творческих людей обычно псевдонимы, а не истинные ФИО.
Хотя все таки чаще всего, просто сокращают фамилию или соединяют интересным образом имя и фамилию в какое-то звучное слово.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение тень » 06 янв 2019, 19:37

Pchelka писал(а):
мур-мур писал(а): Да и запоминается хуже, то есть реже люди друг другу будут советовать этого исполнителя послушать.

У вас есть такие примеры? Мне кажется, что всё это надумано, но именно благодаря подобным стереотипам, у творческих людей обычно псевдонимы, а не истинные ФИО.
Хотя все таки чаще всего, просто сокращают фамилию или соединяют интересным образом имя и фамилию в какое-то звучное слово.

О. Я недавно открыла для себя живописца и архитектора. Дома у него потрясающие! Но и псевдоним - снос крыши. Я думаю, творческий человек должен быть творческим во всем, в том числе и придумывании себе имени.
Да, псевдоним этого архитектора - ФРИДЕНСРАЙХ ХУНДЕРТВАССЕР :ps_ih: Я скопировала, набрать бы это не смогла. Ну шикарное же имя. Сколько ни пробую выговорить, не могу :-):
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31