Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Свекрови не нравится имя ребенка

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение kisochek » 09 июн 2015, 21:42

Лиза_Вета писал(а):Если она так хотела, чтобы внука назвали Ванечка, думаю, должна была раньше поговорить с сыном и невесткой.

Так она может и намекала, но если родителям не нравится это имя, да еще бабушка не объясняет почему она именно так хочет ребенка назвать, то смысл ей идти на встречу?
У меня совет есть для автора, если бабушка вашего Павла будет называть Ванечкой, то и вы называйте бабушку чужим именем. Обращайтесь к ней, к примеру Виталина Наумовна или придумайте совсем что-то нелепое :-) Думаю, что бабушка осознает, что это глупо - называть ребенка не его именем.
Аватара пользователя
kisochek
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 12:11

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение варенье » 10 июн 2015, 22:27

kisochek писал(а):то и вы называйте бабушку чужим именем. Обращайтесь к ней, к примеру Виталина Наумовна или придумайте совсем что-то нелепое :-) Думаю, что бабушка осознает, что это глупо - называть ребенка не его именем.

:co_ol: Отличный совет! Только Виталина Наумовна звучит слишком "прилично" :-) Я бы подобрала что-то несуразно-кричащее, к примеру - Генриетта Акакиевна :ps_ih:
Главное научиться правильно выговаривать! А еще мне кажется, что бабушка чего-то недоговаривает. Можно предложить свой вариант, можно посоветовать ряд имен, можно даже высказаться, почему не нравится ей выбранное детьми имя, но вот так истерично реагировать без повода, мне кажется не будет никто. Так что попытайтесь выяснить, в чем там истинная причина?
Аватара пользователя
варенье
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 май 2015, 22:26

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение Gina » 11 июн 2015, 15:43

варенье писал(а): Я бы подобрала что-то несуразно-кричащее, к примеру - Генриетта Акакиевна :ps_ih:

:ps_ih: Да уж! Мне уже бабушку в этой семье жалко! Если честно, то мне имя Павлик тоже не очень нравится, как и его вариации - Пашенька, Павлуша.
Но если родители так решили, то это их выбор однозначно. Там девушка Лиза выше писала, что назвала ребенка, как её папа попросил, хотя собиралась другим именем назвать, так я бы так не поступила, если бы мне имя не нравилось. А мне как раз имя Анна не нравится, тоже есть некоторые ассоциации, так и не прошедшие с годами.
Да и слышала, что не очень хорошо называть детей в честь ушедших родственников.
Аватара пользователя
Gina
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:29

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение Елена_n » 13 июн 2015, 16:10

Gina писал(а):я бы так не поступила, если бы мне имя не нравилось. А мне как раз имя Анна не нравится, тоже есть некоторые ассоциации, так и не прошедшие с годами.

Моя свекровь спала и видела, что мы внука назовем Славиком, при чем её было все равно будет это Вячеслав, Мудрослав, Святослав, Мирослав и др. Главное, чтобы оканчивалось имя на "слав". Я же категорически не приемлю этим имена. Свекровь меня убеждала, что я привыкну к этому имени и потом даже не смогу представить, что мне это имя когда-то не нравилось :du_ma_et: Я задала ей только один вопрос: а зачем мне привыкать к тому имени, что мне не нравится? Может проще будет, если вы привыкнете к тому имени, что нравится мне :nez-nayu: Она обиделась, но это мой ребенок и я имею полное право его назвать тем именем, что МНЕ нравится, а не кому-то.
Аватара пользователя
Елена_n
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 май 2015, 22:27

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение листик » 14 июн 2015, 16:18

Елена_n писал(а):Я задала ей только один вопрос: а зачем мне привыкать к тому имени, что мне не нравится? Может проще будет, если вы привыкнете к тому имени, что нравится мне :nez-nayu: Она обиделась, но это мой ребенок и я имею полное право его назвать тем именем, что МНЕ нравится, а не кому-то.

Ну тут только два варианта - или обидится она или вы. Но это ваша семья, зачем же что-то делать себе в ущерб?
Не бывает такого, что всем понравилось имя и все были бы счастливы от вашего выбора. Хотя в моем случае такая возможность была.
Если бы я назвала дочку Машенька, то были бы счастливы все. У меня бабушка Мария, мама Маша, и свекровь Маруся :nez-nayu:
Понятно, что внучка просто должна была быть Машенька. Но какой в этом смысл?
Аргумент свекрови был убийственным - все её знакомые считают, что это самое подходящее имя для малышки :nez-nayu:
Аватара пользователя
листик
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:26

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение Данька » 14 июн 2015, 21:40

листик писал(а):Аргумент свекрови был убийственным - все её знакомые считают, что это самое подходящее имя для малышки :nez-nayu:

Да уж, иногда у наших родственников действительно убийственные аргументы :-) Моя хотела, чтобы девочку назвали Даша и знаете почему?
Потому что (внимание !!!) у её подруги внучка Даша, у сестры внучка Даша, а значит это самое подходящее имя и для нашего ребенка! ;;-)))
Тут уже муж не выдержал и возмутился, что нельзя идти на поводу у кого-то. Пусть 100 раз будет популярным имя Дуся, но это вовсе не значит, что и мы так должны ребенка своего называть!
Аватара пользователя
Данька
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 03:35

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение Olga_V » 15 июн 2015, 09:13

Я не была бы столь категоричной - я родила, назову как хочу. Но конечно же не надо идти на поводу у свекрови.
Надо искать компромисс. Есть какие-то имена, которые кто-то никак не может принять. Например, у моего мужа было увлечение
когда мы были уже женаты. Он утверждает что ничего не было, но мне кажется врет. Так вот эту женщину зовут Роза. Не переношу это имя :)
Olga_V
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 01:00

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение Maria_M » 15 июн 2015, 12:53

Olga_V писал(а):Я не была бы столь категоричной - я родила, назову как хочу. Но конечно же не надо идти на поводу у свекрови.
Надо искать компромисс. Есть какие-то имена, которые кто-то никак не может принять. Например, у моего мужа было увлечение
когда мы были уже женаты. Он утверждает что ничего не было, но мне кажется врет. Так вот эту женщину зовут Роза. Не переношу это имя :)

Я думаю, вашему мужу и в голову не пришло бы назвать дочку именем бывшей возлюбленной. Или не возлюбленной, но женщины, к которой
у вас есть ревность.
У моей подруги свекровь полька. И она очень хотела, чтобы внучка носила какое-нить польское имя. Но моей подруге не нравятся
польские имена:) И когда у них родилась девочка, которую назвали Татьяной, Танечкой, свекровь называла ее Терезой :-)
Но подруга поговорила с мужем, тот поговорил с мамой. короче, женщина смирилась с Танечкой:)
Аватара пользователя
Maria_M
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:38

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение Echinacea » 15 июн 2015, 13:19

Мария, Но почему Тереза?:) Разве Татьяна и Тереза - это похожие имена? Или она хотела назвать так внучку в честь кого-нибудь?
К счастью, не была в такой ситуации, когда имя для ребенка надо было согласовывать с родителями.
Было одно пожелание, чтоб ничего выдуманного, любое привычное для русского уха имя:)
Аватара пользователя
Echinacea
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 23:33

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение Zaika » 15 июн 2015, 21:13

Olga_V писал(а):Я не была бы столь категоричной - я родила, назову как хочу. Но конечно же не надо идти на поводу у свекрови.
Надо искать компромисс.

А зачем именно вам искать компромисс? Вы МАТЬ - вы выносили и родили этого ребенка. А теперь вам еще и искать компромисс?
Я как раз была категорична и на компромисс могла идти только с мужем, потому что он отец моего ребенка.

Echinacea писал(а):Мария, Но почему Тереза?:) Разве Татьяна и Тереза - это похожие имена?

А Павлик и Ванечка - это разве похожие имена? :-) Просто некоторые свекрови хотят, чтобы малыша назвали именно так, как нравится им :nez-nayu:
Аватара пользователя
Zaika
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:55

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31