Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Свекрови не нравится имя ребенка

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение алена-аленка » 14 июл 2015, 01:11

Зося писал(а):И вот она посмотрела какой-то фильм, где главную героиню так зовут и решила, что это самое подходящее имя для её дочери.

Странно, что такой любви к героиням фильмов и сериалов испытывает молодая женщина. Обычно этому подвержены бабушки.
А по поводу Афродит и Евдокий, то вспомните нашу звезду телесериалов Глафиру Тарханову. Имя Глаша для меня ничем не лучше, чем Дуся. Но актриса даже не подумала менять свое имя и с ним добилась популярности. Хотя любая бы другая, как мне кажется такое имя сменила бы на псевдоним.
Но согласна, что если родители и решили давать такое имя, то должны продумать, как будут ребенка называть в садике и школе.
алена-аленка
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 12:17

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение листик » 14 июл 2015, 12:50

Кстати о Глафире Тархановой. я не очень люблю эту актрису, она для меня какая-то неестественная в своих ролях. То есть не верю я её героиням :nez-nayu:
Но что удивило, что она успела за время съемок в многочисленных сериалах, успеть родить трех сыновей, им сейчас 3, 5 и 7 лет. Это достойно уважения, как мне кажется.
Я случайно посмотрела передачу про неё, до этого и не знала, что её Глаша зовут. А сыновей своих они с мужем назвали Гордей, Ермолай и Корней. Интересные и старинные имена, видимо под стать своего имени выбирала!
Аватара пользователя
листик
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:26

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение Федина_мама » 24 окт 2015, 18:01

А мне нравится имя Глаша. Сейчас, когда все чаще называют детей старинными именами, это уже по-другому звучит. И если в нашем детстве Дуся или Глаша были стыдными именами, то современные детки могут считать совсем иначе. Да и взрослые тоже привыкают к редким именам, хотя и медленнее, чем дети.
Зато среди детей я не встречаю некоторых популярных ранее имен. Например, не знаю ни одного ребенка, которого бы звали Сергеем. А ведь раньше Сергей было чуть ли не самое распространенное имя.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение снежок » 26 окт 2015, 19:56

Федина_мама писал(а):Например, не знаю ни одного ребенка, которого бы звали Сергеем. А ведь раньше Сергей было чуть ли не самое распространенное имя.

У меня соседский 16-ти летний парень Сергей! Но там и папа Сергей и дедушка! :) А других Сергеев я не знаю - это правда!
А вот в классе у нас Сергеев 4 штуки было, даже шутка такая ходила "Что не рожа, то Серёжа" :)))
У меня было до мужа несколько парней и 3 из них были Сережами, включая мужа :))
Аватара пользователя
снежок
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 00:46

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение Федина_мама » 27 окт 2015, 08:29

Зато сейчас Насти в каждой группе и в каждом классе по несколько штук.
Интересно, почему люди называют детей одинаковыми именами? Всем вдруг начинает нравиться одно и то же имя.
Так что, может быть, чтобы не назвать ребенка слишком популярным именем, может, и стоит дать свекрови поучаствовать в выборе имени. Она-то из прошлого века, поэтому будет следовать не современной моде на имена, а устаревшими понятиями. И получится имя, не как у всех.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение Jenna » 27 окт 2015, 20:08

Федина_мама писал(а):Интересно, почему люди называют детей одинаковыми именами? Всем вдруг начинает нравиться одно и то же имя.

Ну, так мода на имя приходит и все хотят быть модными. И не понимают, что мода через 5-10 лет пройдет, а имя ребенку останется на всю жизнь. И будет половина ровесников с одинаковыми именами. Моя подруга назвала ребенка тоже Анастасия, но они мечтали о том, чтобы у девочки было имя, независимо от моды. В итоге, когда выяснилось, что в группе 4 Насти, стали свою девочку называть Стася. Хотя мне такой вариант имени не нравится еще больше, чем Настя. Но это было лет 15 назад, неужели и сейчас это имя так популярно?
Аватара пользователя
Jenna
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 01:50

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение Федина_мама » 27 окт 2015, 22:21

Jenna писал(а):
Федина_мама писал(а):Интересно, почему люди называют детей одинаковыми именами? Всем вдруг начинает нравиться одно и то же имя.

Ну, так мода на имя приходит и все хотят быть модными. И не понимают, что мода через 5-10 лет пройдет, а имя ребенку останется на всю жизнь. И будет половина ровесников с одинаковыми именами. Моя подруга назвала ребенка тоже Анастасия, но они мечтали о том, чтобы у девочки было имя, независимо от моды. В итоге, когда выяснилось, что в группе 4 Насти, стали свою девочку называть Стася. Хотя мне такой вариант имени не нравится еще больше, чем Настя. Но это было лет 15 назад, неужели и сейчас это имя так популярно?

Нет, я с вами не согласна. Называют детей не потому, что это модно. По крайней мере, я таких родителей не встречала. Все говорят, что им понравилось имя Анастасия, а потом они с удивлением обнаружили, что таких имен много. Вот уже много раз мне такое рассказывали. Это какая-то вирусная инфекция - мода на имена. Все ею как бы заражаются, и им почему-то нравятся одинаковые имена.
Я рада, что имя Федя не так сильно распространено. Значит, у меня иммунитет к этому вирусу моды достаточно хороший. Среди мальчиков сейчас много Денисов, по-моему. А Федоры встречаются, но не часто.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение Ya_ya » 28 окт 2015, 10:02

Федина_мама писал(а):Нет, я с вами не согласна. Называют детей не потому, что это модно. По крайней мере, я таких родителей не встречала. Все говорят, что им понравилось имя Анастасия, а потом они с удивлением обнаружили, что таких имен много. Вот уже много раз мне такое рассказывали.

Ну так кто же признается, что назвал так своего ребенка, потому что это имя сейчас мега популярно? :)))
Мы когда пришли регистрировать ребенка, то женщина, принимающая документы, сказала нам удивленно, неужели наконец-то к нам пришел не Матвей, Никита, Марк и даже не Даниил :-)
А моей сестре, когда она оформляла ребенка наоборот сказали, что Даша у них сегодня седьмая.
И вы хотите сказать, что родители были в полном неведении, что это имя популярно? НЕ ВЕРЮ! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Ya_ya
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 23:12

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение Федина_мама » 28 окт 2015, 10:59

Ya_ya писал(а):
И вы хотите сказать, что родители были в полном неведении, что это имя популярно? НЕ ВЕРЮ! :nez-nayu:

Наверное, родители просто не думают об этом. Они выбирают красивое имя, как им кажется. И не учитывают, сколько детей уже бегают с такими именами.
Ну не укладывается у меня в голове, что кто-то специально выбирает для ребенка модное имя. Это же не одежда? Да даже выбирая модное платье, никто не захочет увидеть в компании еще десяток точно таких же на других женщинах.
Можно следовать тенденциям моды, но выбирать что-то индивидуальное, чтобы отличаться от других. То есть выбирать, например, старославянское имя, но не самое популярное. Просто не у всех фантазия достаточно хорошо работает, вот и получаются одинаковые имена у детей.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение Ле-Ночка » 28 окт 2015, 16:54

Федина_мама, я не знаю, как вы, но я, когда уже в декрете была на последних месяцах беременности, то часто сидела и выгуливала животик на детских площадках, наблюдая за детками. Так вот я точно знала, какие имена популярны в нашем дворе :)))
Только на одной площадке у нас было 4 Евы и 5 Славиков! Естественно, я эти имена не рассматривала. А вот моя соседка, которая рожала через полгода после меня назвала малышку Ева :ps_ih: Сказала, что часто слышит как девочек зовут во дворе и её понравилось звучание :nez-nayu:
Аватара пользователя
Ле-Ночка
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31