Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Свекрови не нравится имя ребенка

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение редиска » 11 мар 2019, 14:52

марсельк@ писал(а): Никто не терпел бы насилие по отношении к собственному ребенку.

Вы так уверены? БОльшая половина мам считает, что либо дочка сама виновата, если зять бьет, либо не виновата, но должна терпеть, потому что он содержит семью. Особенно, если саму мама муж бил.
Как раз наоборот, гораздо реже мамы вмешиваются, если знают о насилии в семьи дочери.
А вот если зять зарплату не приносит, тут уже почти все мамы вмешиваются, считая, что это важнее :ne_vi_del:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение pecok » 12 мар 2019, 13:21

редиска, к сожалению есть такое :(
Даже моя мама при первой нашей очень серьезной ссоре с мужем, стала почему-то на его сторону, хотя он явно был не прав...
На мой вопрос, почему, она ответила, что он хороший муж и она не хочет, чтобы мы по глупости развелись... :ne_vi_del:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение Luminica » 16 мар 2019, 10:37

Ну не знаю, мне мама всегда говорила, что если муж хотя бы раз поднял руку, надо сразу разводиться. Сейчас я думаю, что она даже чересчур категорично рассуждала. Но установки у меня с детства, что допускать насилие по отношению к себе нельзя. Не представляю, чтобы мама терпела, если ее дочку бьют... Ведь это же своя кровиночка, как же можно это терпеть? От какого-то чужого зятя?
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение клубничная » 22 мар 2019, 23:28

Luminica, а если у вас трое детей и вы не работаете? Как разводится?
Мамы могут советовать, но когда понимают, что дочку должен кто-то содержать после развода, то вполне могут и поменять своё мнение :-(
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение мур-мур » 23 мар 2019, 08:25

клубничная, а как можно завести трое детей, если муж бьет? Если он бьет, то развод должен быть вообще до рождения детей. Ну в крайнем случае, можно оказаться беременной первым ребенком, и тогда выяснится, что муж может ударить. Вряд ли он начнет бить жену только после того, как появится третий ребенок.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение пилюля » 18 ноя 2019, 16:29

мур-мур писал(а):а как можно завести трое детей, если муж бьет? Если он бьет, то развод должен быть вообще до рождения детей. Ну в крайнем случае, можно оказаться беременной первым ребенком, и тогда выяснится, что муж может ударить. Вряд ли он начнет бить жену только после того, как появится третий ребенок.

Бывает по-разному, если детей рожала один за другим, то уходить не было ни времени и финансовой возможности, потому что она не работала, а дети были маленькие.
А почему рожала троих, так он скорее всего не спрашивал хочет она или нет интима... И делал так, как ему хочется и вряд ли предохранялся, считая, что дети не его забота...
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение Алёнка » 19 ноя 2019, 05:50

Какую-то вы жуткую картину нарисовали. Так бывает вообще? Какой-то зверь, а не муж. От такого надо бежать сразу. Неужели можно за такого выйти замуж и ничего не заметить? А если ему дети не нужны, и это ее забота, то он на них все равно денег не будет давать. Так какой смысл тогда с ним жить? Если еще и бьет... А он же тогда и детей будет бить :sh_ok: Вот так задумаешься, как в жизни бывает, и понимаешь, что у тебя не так уж все плохо...
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение пилюля » 26 ноя 2019, 15:36

А просто часто мужья собственниками после свадьбы становятся.
Я помню, как прямо в ЗАГСЕ муж подруги, у которой я была свидетельницей на свадьбе, поставил подпись в журнале и громки сказал: Теперь ты моя!
Тогда все посмеялись, а уже через год, он не пускал её в короткой юбке на работу... :ne_vi_del:
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение Lar4ik » 27 ноя 2019, 20:05

Наверное, он очень ревнивый. Я думаю, что собственниками становятся ревнивые парни. Это взаимосвязано. Вообще, ревность - и есть желание быть собственником своей половинки.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение пилюля » 13 дек 2019, 14:30

А мне кажется, что ревность и собственичесвто - это разные вещи.
Если мужчина собственник, то в первую очередь у него присутствуют тщеславие и гордыня.
А к этому всему часто еще и отсутствие здравого смысла.
Такие мужчины всегда еще и эгоисты, ведь они просто уверены, женщина должна ему принадлежать безраздельно :ne_vi_del:
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31