Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Свекрови не нравится имя ребенка

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение пилюля » 05 сен 2017, 15:04

редиска, а муж знал, как вашу первую любовь звали?
Мой знал, имя парня, который был у меня до него, так мы познакомились, когда я была еще с бывшим вместе :))
Если бы я назвала сына, как того парня, то муж бы меня 100 % не понял :nez-nayu:
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение la_luna » 06 сен 2017, 19:58

И мне хотелось назвать сына именем моей первой любви. Только не того мальчика, в которого я была влюблена в 17 лет - в нем я разочаровалась. А того, в которого была влюблена в четвертом классе :-): Он оказался очень хорошим человеком, и хотя любовь прошла, но теплые чувства к нему остались. Может, я бы так и назвала сына, но родилась девочка :-):
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение pecok » 07 сен 2017, 21:33

Ну, если муж не знает, как звали вашу первую любовь, то можно ребенка его именем назвать.
Но если есть хоть малейший шанс, что муж может узнать об этом, то я бы не стала рисковать, потому что это очень не приятно.
Это я поставила себя на место жены, у которой муж назвал дочку именем своей бывшей любви.... Я была бы страшно зла на него.... :-(
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение Бель » 08 сен 2017, 19:38

Вообще считаю, что неправильно называть ребенка в чью-то честь. Хоть бывшей любви, хоть предков. Ребенок - новый человек, зачем ему повторять чью-то судьбу? Или зачем еще называть в честь кого-то, какой в этом смысл?
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение черёмуха » 09 сен 2017, 22:07

Бель, ну так это вы так считаете, а кто-то считает иначе :)
Моя мама очень хотела, чтобы я дочку назвала в честь её мамы, не вижу в этом ничего плохого, но не назвала так, потому что не нравилось мне имя Марина.
Мама обиделась, конечно, но я старалась донести до неё, что имя в первую очередь должно нравиться родителям.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение тень » 10 сен 2017, 14:57

черёмуха писал(а):Мама обиделась, конечно, но я старалась донести до неё, что имя в первую очередь должно нравиться родителям.

А ведь не так. Имя в первую очередь должно нравиться ребенку. Только, к сожалению, его нельзя об этом спросить... И потом получается, что иногда ребенок вырастает и не любит свое имя. У меня была знакомая Лена, которая почему-то не любила свое имя и просила называть ее Алена. А казалось бы, обычное имя, что в нем может не нравиться? А что уж говорить об вычурных именах, родителям они могут нравиться, а ребенку потом это будет сущим наказанием.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение Наргиz » 11 сен 2017, 20:59

тень, ну вы придумали, чтобы ребенку нравилось имя, которое ему дают при рождении :nez-nayu:
Это никак нельзя предвидеть, к сожалению.
Но ребенок всегда может сам выбрать себе имя, когда будет получать паспорт, если уж так критично ему не нравится собственное имя.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение Zana » 12 сен 2017, 19:23

Наргиz, на самом деле это распространенное явление, когда ребенку не нравится его имя. Я встречала таких людей довольно часто. Но не встречала ни одного, который бы поменял себе имя. Чаще всего видоизменяют имя так, чтобы оно не слишком раздражало, и просят всех называть так, и никак иначе. Была у меня знакомая Галина, например, то она в лице менялась и начинала орать, если кто-то называл ее Галей.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение чулок » 13 сен 2017, 09:13

Но Галя и Галина - это одно и то же имя, что же ей не нравилось?
Что касается смены имени, то меняют и имя и фамилию не часто, но часто себя представляют при знакомстве тем именем, которое больше нравится.
У меня есть знакомый Леонид, а в паспорте он Алексей :)))
И есть подруга Настя, которая по паспорту Станислава, им не нравятся свои имена, поэтому об из паспортных именах знают очень не многие и называют их так, как им нравится!
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение Надежда_А » 13 сен 2017, 20:34

У меня тоже есть знакомые, которым не нравятся их имена.
А есть у меня, например, знакомый Сергей. Всегда называла его Сережей, я так привыкла всех Сергеев называть.
И только недавно от его жены узнала, что ему не нравится, когда его так называют, он считает, что Сережа - что-то детское и инфантильное. Но почему же он не сделал мне замечания, не пойму? Терпел неприятное ему имя, и молчал?
Теперь называю его Серега или Сергей, и вижу, что он доволен.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31