Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Свекрови не нравится имя ребенка

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение Жека » 16 июн 2015, 21:26

Zaika писал(а):А зачем именно вам искать компромисс? Вы МАТЬ - вы выносили и родили этого ребенка. А теперь вам еще и искать компромисс?
Я как раз была категорична и на компромисс могла идти только с мужем, потому что он отец моего ребенка.

У меня была интересная ситуация, когда нам с мужем нравились разные имена :)) Я думала между тремя именами, а он между двумя. Мы месяц не могли определиться и тогда решили прибегнуть к помощи бабушек. У них, кстати, были и свои варианты, но мы с мужем решили, что хватит и тех пяти имен, что мы выбрали. В итоге бабушки, моя сестра, тётя мужа и моя подруга очень бурно обсуждали и пришли к единому мнению. Мы с мужем сказали им спасибо и решили, что завтра зарегистрируем уже ребенка. И вот по дороге в ЗАГС, муж говорит, что ночь не спал и все таки ему кажется, что другое имя лучше, чем то, что выбрали на семейном совете :)) Мы сели в парке и молча минут 15 смотрели в коляску :))
В итоге назвали не так, как решили :))) Бывает, правда, бабушки были в шоке, когда мы им после регистрации позвонили! :))
Аватара пользователя
Жека
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 23:35

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение svetlana » 03 июл 2015, 17:21

Я считаю, что имя ребенку должны выбирать мама и папа. А бабушки должны смириться, и называть ребенка тем именем, которое выбрали родители,
а не тем, каким им хочется. Мне кажется, сложности в выборе имени бывают только в том случае, если мама и папа хотят назвать ребенка разными именами.
Лучше этот вопрос решить до рождения малыша, чтобы потом ребенок несколько недель не был безымянным:)
svetlana
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 18:15

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение rina » 03 июл 2015, 18:37

Жека писал(а):В итоге назвали не так, как решили :))) Бывает, правда, бабушки были в шоке, когда мы им после регистрации позвонили! :))

Ну так решали же не вы с мужем, а родственники! И это логично, что ваш муж чувствовал, что не все так, как должно быть! И молодец он у вас, что вовремя спохватился, а то потом бы жалели, что не послушались сердце, а послушались бабушек. Хорошо было раньше, когда детей рожали много и именами можно было удовлетворить всех родственников :-)
Хотя, бабушка рассказывала, что были времена, когда имя давал исключительно батюшка в церкви и вот как назовет, так и будет. Иногда имена были совершенно дурацкие.
rina
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 май 2015, 20:28

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение mary0107 » 03 июл 2015, 20:10

svetlana писал(а):Лучше этот вопрос решить до рождения малыша, чтобы потом ребенок несколько недель не был безымянным:)

А что большая проблема, если пару недель ребенок будет без имени? А в чем проблема, если не секрет?
У нас ребенок был три недели безымянным и как-то не особо мы с мужем переживали по этому поводу. А все потому, что имя придумали до рождения малыша, но когда он родился, то как-то ему это имя совсем не подходило. Вот и думали с мужем - привыкнем мы к тому имени, что нам нравится или подбирать другие. В итоге решение пришло спонтанно - смотрели какой-то фильм и там была очень приятная главная героиня, и вдруг муж говорит: А что, хорошее имя! :) Стали примерять на ребенка и нам понравилось! Так что никто не пострадал от того, что малыш был без имени какое-то время!
mary0107
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 02:19

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение Li_Liya » 08 июл 2015, 20:02

mary0107 писал(а):[
А что большая проблема, если пару недель ребенок будет без имени? А в чем проблема, если не секрет?
У нас ребенок был три недели безымянным и как-то не особо мы с мужем переживали по этому поводу. А все потому, что имя придумали до рождения малыша, но когда он родился, то как-то ему это имя совсем не подходило. Вот и думали с мужем - привыкнем мы к тому имени, что нам нравится или подбирать другие. В итоге решение пришло спонтанно - смотрели какой-то фильм и там была очень приятная главная героиня, и вдруг муж говорит: А что, хорошее имя! :) Стали примерять на ребенка и нам понравилось! Так что никто не пострадал от того, что малыш был без имени какое-то время!

Мы в течение нескольких дней после выписки зарегистрировали дочку.
А как по нашему законодательству быстро надо ребенку дать имя и зарегистрировать в ЗАГСе?

Сегодня прочитала интересную историю про выбор имени:
Муж перестал спорить со мной по поводу имени нашего ребенка после того, как я сказала:
- Слушай, у ребенка будет твоя фамилия и твое отчество, дай мне хоть имя выбрать, все-таки я вынашивала, я рожала!
Аватара пользователя
Li_Liya
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 17:26

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение Соловьева » 08 июл 2015, 21:53

Li_Liya, когда я рожала, что в течение месяца нужно было малыша зарегистрировать в ЗАГСе. Мы с мужем еще смеялись, что нам месяц дали на размышление, когда мы заявление подвали и вот после родов тоже месяц, чтобы имя выбрать и хорошо подумать, а уверены ли мы что именно так хотим наследника назвать :-):
Аватара пользователя
Соловьева
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 02:11

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение Anna_A » 09 июл 2015, 20:00

Да, и сейчас такой же срок - ребенка надо зарегистрировать и получить свидетельство о рождении не позднее одного месяца.
Но как правило, имя ребенку выбирают еще до рождения или пока он в роддоме и потом в течение нескольких дней регистрируют.
Мне кажется, что и сына, и дочку мы зарегистрировали сразу же в течение 3 дней после приезда домой из больницы.
Аватара пользователя
Anna_A
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 12:49

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение чайка » 09 июл 2015, 21:41

Anna_A, а в чем смысл такой торопливости?
Я себя не очень хорошо чувствовала, швы болели, грудь тоже - мне на третий день хотелось лежать и чтобы меня никто не трогал, включая мужа.
А до ЗАГСа еще ведь добраться нужно, я не стала рисковать. Да и имя мы не придумали до родов. Варианты оговаривали, но окончательное решение не принимали.
Решили, что это не очень справедливо к ребенку, который нас еще не видел :)))
Спросила маму про себя, сказала, что заранее придумали имя, но назвали по другому :) Вот это поворот, меня хотели назвать Владленой.
Аватара пользователя
чайка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 00:30

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение Li_Liya » 10 июл 2015, 11:33

Чайка, а разве надо обоим родителям ехать в ЗАГС? Мы уже давно регистрировали ребенка, мне кажется, муж ездил без меня.
Мы тоже где-то через неделю регистрировали, и я не вижу в этом спешки:)
Аватара пользователя
Li_Liya
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 17:26

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение Karina » 10 июл 2015, 18:15

Я считаю, что бабушки-дедушки не должны вмешиваться. Как назвать ребенка - должны решать родители.
Могут, конечно, посоветовать, если родители вдруг выбрали что-то ужасное. Например, моя знакомая врач, а ее сын с невесткой назвали
дочку Меленой. Именно так - Мелена, не Милена. Для них - это просто набор красивых букв, а для медиков - что-то не очень красивое :-)
Не знаю, почему она им не сказала, что значит это слово:)
Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 17:49

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31