Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Свекрови не нравится имя ребенка

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение пипетка » 25 авг 2017, 21:44

Надежда_А писал(а):если свекровь предлагает нормальное имя, и оно не вызывает неприятия у родителей, то почему бы не сделать ей приятное и не назвать так ребенка.

Если у родителей нет своих вариантов, то можно назвать и так, как хочет свекровь.
Но я не могут поверить, что такое возможно :du_ma_et:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение Азалия » 26 авг 2017, 11:33

пипетка, а если свои варианты есть, но родители не могут прийти к чему-то одному? И если нет такого имени, чтобы и маме и папе очень хотелось так назвать ребенка? Допустим, есть несколько имен, которые нравятся, но маме малыша больше нравятся одни, а папе - другие. А тут свекровь, предлагает то, что приемлемо для всех, хотя и не самое лучшее, но вполне нормальное имя.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение Beze » 29 авг 2017, 20:26

Если у родителей есть варианты и в этих вариантах нет имен, предлагаемых свекровью, то не понимаю, как можно выбирать то, что не нравится родителям...
В ситуации, когда родители совсем не могут определиться, нужно либо двойное имя давать ребенку, либо бросать жребий :nez-nayu:
у меня есть знакомые, которые как раз жребием имя и определяли, так жена была категорически настроена на Никиту, а муж хотел, чтобы сына назвали Юра, в честь его погибшего друга. В итоге жена победила и муж смирился, потому что иначе они бы вообще никак не назвали ребенка :du_ma_et:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение Asida » 29 авг 2017, 23:33

Такого я еще не слышала, чтобы жребий бросали по поводу имени ребенка :-): Но правильно сделали - все честно, никому не обидно.
А можно было выбрать что-то третье. Ведь имен так много, зачем было зацикливаться только на Никите и Юре. Или как раз пусть бы свекровь назвала ребенка, если родители не могли сойтись во мнениях.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение Богдана » 31 авг 2017, 21:38

А если то, что предлагала свекровь не нравилось обоим родителям?
а вот еще интересный момент, девочек часто называют сейчас двойными именами, в вот мальчиков ни разу не встречала...
А ведь можно было назвать Юрий-Никита :nez-nayu:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение акварельк@ » 02 сен 2017, 07:17

Богдана, ну вы придумали :-)
А ведь действительно, мальчиков не называют двойными именами. Я не встречала. Но двойные имена - это с претензией, наверное, скорее подходят для девочек-"принцесс". У мальчиков смотреться будут странно.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение Медовая » 03 сен 2017, 22:03

Не понимаю людей, которые называют СВОЕГО ребенка так, как хотят бабушки или другие родственники.
У них была возможность назвать, как они хотели своих детей, поэтому не должно быть никаких претензий.
Я варианты бабушек даже не рассматривала. Зачем? Если я села и потратила несколько часов, чтобы пересмотреть все существующие имена и выписать те, что больше всего мне нравятся!
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение Мия » 04 сен 2017, 18:20

А мой муж спокойно относился к тому, кто назовет ребенка. Он сказал, какая разница, будут ли дочку звать Маша или Ира, или как-то еще. По большому счету, какая разница, если это будет обычное имя. Что от этого изменится в судьбе девочки, и что вообще от этого зависит?
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение Динь-Динь » 05 сен 2017, 12:44

Ну, как вам сказать, что зависит... Но разница все же есть.
Мой муж тоже говорил, что парня будут называть он, а дочку я, но когда УЗИ показало девочку и сказала, что назову Юлей, муж молчал сначала, но я видела, что его что-то гложет. Спросила почему ему имя это не нравится, он сказал, что так звали его бывшую, которая сделала ему в своё время очень больно.
И вот как бы не нравилось имя Юля, но я тут же поняла, что я не хочу, чтобы мою дочку звали, как его бывшую :sh_ok:
Назвала иначе и муж был счастлив.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение редиска » 05 сен 2017, 13:11

Ой, я тоже бы не хотела назвать дочку именем бывшей жены мужа :du_ma_et:
Но вот, кстати, назвать сына именем своей первой любви хотелось :-):
Вернее, хотелось, но понимала, что так не назову. Причины? Наверное, всё таки, уважение к мужу.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31