Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Свекрови не нравится имя ребенка

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение Тото » 13 дек 2019, 14:48

пилюля писал(а):А мне кажется, что ревность и собственичесвто - это разные вещи.

Так и есть.
Буквально на днях читала в журнале в чем отличие мужчины-собственника от обычного ревнивца.
Собственник не подозревает свою женщину в измене.
Но он ревнует её абсолютно ко всем: коллегам, подругам, соседям, родственникам. самой работе - ревнует к тому времени, что жена проводит в ними...
А те собственники, у которых отсутствует здравый смысл, могут и к детям ревновать...
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение Luminica » 15 дек 2019, 13:02

А ревнивец это не собственник? Бывают ли такие ревнивцы, которые не собственники? Тогда непонятно, на чем основывается у них ревность.
Ну а к детям мужья ревнуют очень часто. Это уже, как мне кажется, не только собственничество по отношению к жене, но и инфантилизм. Такой муж сам хочет быть ребенком, чтобы ему все внимание доставалось, как маленькому.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение пилюля » 23 дек 2019, 14:57

А я отвлекусь от ревнивцев и вернусь к именам! :nez-nayu:
У сотрудницы родилась внучка!!! Радости было ровно неделю, пока она не узнала, что девочку назвали Мия :-):
Теперь ходит в печали и приговаривает: "Что это за имя, ну что это за имя..."
А вчера встретила соседку, у неё тоже невестка родила на днях и тоже Мия!
Я такое имя вообще не слышала, а оно оказывается популярно, правда у молодежи, а не у бабушек :ps_ih:
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение la_luna » 24 дек 2019, 12:32

А у нас есть форумчанка Мия. Наверное, ей тоже это имя нравится, или ее так зовут. Хотя я тоже такого имени даже не слышала нигде.
Ну а вообще-то, никакого негатива у меня по поводу этого имени нет. Обычное, хотя и редкое. Но без особой претенциозности. Короткое, и почти с любым отчеством будет неплохо сочетаться.
А бабушкам лишь бы покудахтать. Если имя хоть немного для них непривычно, уже всё - "ну что это за имя".
То же самое, у сотрудницы дочка родила, назвали девочку Даниэла. Такая же реакция, бабушка в шоке. Стеснялась даже нам на работе говорить, как назвали. Думала, что мы начнем осуждать или смеяться. Глупости какие у людей в голове, я имею ввиду старшее поколение.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение Динь-Динь » 24 дек 2019, 12:41

У моей подруги дочка Соломия, близкие её зовут Мия.
Может это не отдельное имя, а просто вариация.
Потому что отдельного имени Мия я тоже никогда не слышала.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение мур-мур » 24 дек 2019, 13:25

Ой, как мне понравилось имя Соломия. Такое красивое мне кажется. А чье оно, какого народа? Только вот сократить его никак нельзя, кроме как Мия. А это мне уже не очень нравится. Но у меня нет знакомых ни Мий, ни Соломий. Какие-то новые для меня имена.
А вот о сокращениях. Соседи назвали дочку Василисой. Ну, красивое вроде имя. Но они называют ее... Вася. Что попало. Им это кажется прикольным. Но пока она в коляске лежит, ей все равно. А потом? Что это за девочка Вася?
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение редиска » 26 дек 2019, 22:36

мур-мур писал(а):Ой, как мне понравилось имя Соломия. Такое красивое мне кажется. А чье оно, какого народа? Только вот сократить его никак нельзя, кроме как Мия.

Означает имя - мирная и оно еврейского происхождения.
Сократить тоже можно, почему нет - Соля, Соня, Солоша, Мия, Моня, Мая, Мея.
Но я бы так дочку не назвала...
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение wiwa » 27 дек 2019, 20:00

редиска, ну вы и предложили сократить - Моня :-) :-) Мне сразу вспомнилось из фильма "Муля, не нервируй меня!".
Все таки самое нормальное сокращение - Мия.
А что имя еврейского происхождения, так у нас много таких имен. Даже я читала, что Иван еврейского происхождения - от имени Иоанн.
Но имя Соломия у нас не принято, я не знаю никого с таким именем.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение Динь-Динь » 04 янв 2020, 22:50

Если девочку зовут Соломия, то это имя хоть сочетается с любым отчеством.
А вот если именно Мия, то звучать будет странно, что Мия Ивановна, что Мия Дмитриевна.
Разве что в ближайшем будущем мы откажемся от отчеств, как многие страны, тогда и проблем не будет с восприятием.
Хотя пожилые люди и большие начальники такое новшество очень тяжело воспримут, как мне кажется :nez-nayu:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение сонюшка » 05 янв 2020, 16:24

Динь-Динь писал(а):Хотя пожилые люди и большие начальники такое новшество очень тяжело воспримут, как мне кажется :nez-nayu:

Даа, насчет больших и не очень начальников это факт :-) У нас на работе как-то руководство решило ввести "прогрессивное веяние", и бумаги подписывать только фамилией и именем начальников, без отчеств. Типа мы такие вот современные. Так все начальники были в шоке, как же подобострастие и чувство собственной важности пострадало. В результате, это новшество так и не прижилось.

Да, а Соломия все же красивое имя. Такое в меру строгое и не вычурное :-):
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31