Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Свекрови не нравится имя ребенка

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение Серена » 09 янв 2021, 11:48

виля, а сами бы вы как хотели бы, чтобы к вам обращались, если бы стали начальницей? Или даже не начальницей, а когда вам исполнится сколько-то годочков, и придет на работу молодежь. Как бы вы хотели, чтобы вас эта молодежь называла?
Если по имени-отчеству, то это ведь будет подчеркивать, не только статус, но и возраст. В общем, я понимаю людей, которые хотят, чтобы к ним обращались по имени и на Вы. Это делает их немного моложе в глазах других людей.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение виля » 17 янв 2021, 00:30

И что в это м такого страшного, что обращение ко мне по имени отчеству, подчеркнет мой возраст?
Это какая-то трагедия для вас? Для меня нет, все и так на работе знают сколько мне лет.
Для меня такое обращение - это в первую очередь уважение. И не важно 20 лет человеку или 90.
Я бы хотела, чтобы меня называли по имени отчеству те, кто у меня в подчинении.
В свою очередь я готова называть людей так, как они того сами хотят, если они равны мне по "званию" или в моём подчинении.
А вот к начальству я бы хотела тоже только по имени отчеству обращаться, мне так привычно и комфортно.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение Мия » 17 янв 2021, 05:01

виля, вы хотите, чтобы вам всячески высказывали свое уважение те, кто у вас в подчинении, и вы хотите всячески высказывать уважение к своим начальникам.... Отсюда я делаю вывод, что из вас должен получиться начальник неплохой. И вы можете сделать карьеру. Потому что вам комфортно среди вертикальных взаимоотношений с людьми... Вертикальные - это когда одни подчиняются другим... Мне всегда не нравились такие взаимоотношения и я не умела никогда в этом чувствовать себя комфортно... Мне больше нравится, когда все равны, даже если начальники, даже если старше и младше по возрасту.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение виля » 04 фев 2021, 12:47

Мия писал(а):виля, вы хотите, чтобы вам всячески высказывали свое уважение те, кто у вас в подчинении, и вы хотите всячески высказывать уважение к своим начальникам....

Почему всячески?
Только там, где это уместно.
Я считаю, что нормальные отношения, что в семье, что на работе, можно построить только на взаимоуважении в первую очередь.

Мия писал(а):Вертикальные - это когда одни подчиняются другим... Мне всегда не нравились такие взаимоотношения и я не умела никогда в этом чувствовать себя комфортно... Мне больше нравится, когда все равны, даже если начальники, даже если старше и младше по возрасту.

Как могу быть равны начальники и подчиненны, если подчиненные должны выполнять работу, данную начальником, а он должен проверить и утвердить.
В чем должны на работе быть равны начальники и подчиненные?
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение Лялька » 04 фев 2021, 16:03

виля писал(а):Как могу быть равны начальники и подчиненны, если подчиненные должны выполнять работу, данную начальником, а он должен проверить и утвердить.
В чем должны на работе быть равны начальники и подчиненные?

Да, все люди не равны. Равенство - это вообще утопия. Дети не равны с родителями, начальники не равны с подчиненными, простые люди не равны с депутатами.
Но при этом, было бы все же хорошо избегать подобострастия, высокомерия, лести ради выгоды, и прочих негативных вещей, которые часто происходят, когда сталкиваются неравные между собой люди. Начальники и подчиненные могут сохранять человеческие взаимоотношения и взаимоуважение. Работа - работой, а отношения между людьми - это все же несколько другая область.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение виля » 18 фев 2021, 22:35

Лялька, какие отношения на работе по-вашему, должны быть между начальником и подчиненным?
Разве не только рабочие?
Зачем вам отношения с начальником, как с человеком?
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение Xina » 20 фев 2021, 14:42

виля, а разве бывают только рабочие отношения, и больше никаких?
Ну, допустим, подчиненный просит разрешить ему уйти сегодня пораньше, так как у ребенка выступление на танцах. Начальник может разрешить, может не разрешить. Это уже ведь человеческие отношения, а не только рабочие. И множество таких примеров, когда человеческие взаимоотношения возникают на работе. К примеру, у подчиненного болит голова на погоду, сил нет. Начальник может посочувствовать, а может требовать выполнения обязанностей, не взирая ни на что.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение виля » 10 мар 2021, 22:31

Ну так это же зависит от характера начальника и его человечности...
При чем тут ваши с ним отношения, если все равно всё зависит либо от его настроения, либо от степени его вредности?
Я никогда не отпрашиваюсь.
Если мне нужно уйти раньше, то говорю, что у меня обстоятельства, мне нужно уйти, а эти 2-3 часа, я отработаю в любой день, когда будет работа.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение mimishka » 13 мар 2021, 18:19

виля, так вы сами себе противоречите. Как же вы не отпрашиваетесь, как тогда это назвать? Ставите начальство перед фактом, что вы уходите раньше,и хоть трава не расти? А если бы у вас нельзя было уходить раньше, что бы вы тогда делали?
У нас тоже, как у вас - нельзя отпроситься без отработки. Если мне надо уйти, я должна буду это время отработать в другой день. Но все равно, начальник может быть недоволен, что я ухожу в какой-то день раньше, если я ему срочно в этот момент нужна по работе.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение виля » 25 мар 2021, 19:56

mimishka писал(а):виля, так вы сами себе противоречите. Как же вы не отпрашиваетесь, как тогда это назвать? Ставите начальство перед фактом, что вы уходите раньше,и хоть трава не расти? А если бы у вас нельзя было уходить раньше, что бы вы тогда делали?

Если бы нельзя было уходить раньше, то и не уходила бы.
Я не отпрашиваюсь, а именно ставлю перед фактом.
А дальше, либо начальник говорит: "да, хорошо", либо "сегодня вы мне нужны".
Последнюю фразу он сказал только один раз.
Считаю, что отпрашиваться - это унизительно...
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31