Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Свекрови не нравится имя ребенка

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение сапфир » 10 янв 2019, 16:54

тень, впервые слышу о таком :du_ma_et:
А учитывая, что и вы о нём не знали ранее, то можно сделать вывод, что даже такое заковыристое имя не помогло стать ему достаточно популярным в мире :ne_vi_del:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение Tany » 11 янв 2019, 18:43

сапфир, ну неудивительно, что мы с вами не знаем об этом архитекторе. Вы вообще много архитекторов знаете? Я - парочку, и то не знаю, что они проектировали. Только имена на слуху.
А посмотрела сейчас на дома этого Хундер... - они прикольные. У него музей есть в Вене, если там буду, обязательно схожу.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение чулок » 17 янв 2019, 13:48

тень писал(а):псевдоним этого архитектора - ФРИДЕНСРАЙХ ХУНДЕРТВАССЕР :ps_ih: Я скопировала, набрать бы это не смогла. Ну шикарное же имя. Сколько ни пробую выговорить, не могу :-):

Что интересно, у этого архитектора настоящее имя тоже круто звучит - Фридрих Штовассер :-)
Мог бы и не брать себе псевдоним и так выговорить невозможно.
Вернее, у него это таки не псевдоним, он официально поменял фамилию после ВОВ.
Причем свой выбор он сделал на основании сложных переводов частей своей фамилии на немецкий, там что-то с водой связано.
Еще через 10 лет он поменял имя, которое теперь обозначает дословно "богатый миром".
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение Азалия » 18 янв 2019, 07:11

Ну, Фридрих Штовассер - обычное немецкое имя, ничего сложного не вижу. Для нас не привычно, но немцы выговорят без труда, я думаю. Вот китайцам и японцам так точно псевдонимы можно не брать, у них такие имена, что точно не выговоришь. А может, наши русские имена тоже кажутся иностранцам сложными.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение сапфир » 21 янв 2019, 11:19

Азалия, вы предлагаете, чтобы китайцы и японцы ради нас с вами брали другие имена? :-)
Ну это вы уже слишком много хотите, вам не кажется?
Другой вопрос, что вы бы решили своего ребенка назвать китайским именем, вот тогда бы пришлось, конечно, для бабушек придумывать "псевдоним" попроще, они бы точно не выговорили :-):
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение акварельк@ » 21 янв 2019, 19:47

Ну, пока у нас еще китайскими именами детей не называют. Да они у них не такие уж сложные, если брать только имя без фамилии. Какая-нибудь Юи совсем не сложно выговаривается. Хотя на наш вкус, красоты тоже в таком имени особой нет. Но это мне так кажется, а может, кто-то считает китайские имена очень красивыми...
А вообще, странно, что детей не называют японскими именами. Ведь молодежь сейчас вся поголовно смотрит японские мульты, то есть могла бы и прийти мода на их имена... но не пришла...
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение Samaya » 27 янв 2019, 23:42

Дочка моей сотрудницы вышла замуж за корейца и уехала с ним.
У них двое детей и их назвали не русскими, но и не корейскими именами - Саманта и Кристиан.
Так бабушка счастлива безмерно, хоть эти имена и не наши.
Всё познается в сравнении! :-)
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение сонюшка » 29 янв 2019, 08:40

Ну не знаю, по мне, что Кристиан, что Вонг Ли, разница невелика. Все равно непривычно. А вообще, главное, чтобы детки были здоровы, а имена поменяют, когда вырастут, если надо им будет.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение черёмуха » 03 фев 2019, 20:29

сонюшка, да ну!
Вот често скажите, если бы вам пришлось выбирать между именами Кристиан и Вонг ли, для вашего сына и других вариантов не было, неужели и тогда вы бы посчитали, что разница не велика и выбрали бы второй вариант?
Вот не верю, потому что русского человека разница в звучании китайских/корейских и европейских имен однозначно есть.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение по4емуха » 04 фев 2019, 05:03

черёмуха, так если дочка той женщины замужем за корейцем, то фамилия у детей все равно будет корейская. Допустим, у него фамилия - Вонг. И будет ребенок Кристиан Вонг. Что попало. Лучше уж Вонг Ли, звучит органичнее. Или они взяли фамилию жены?
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31