Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Свекрови не нравится имя ребенка

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение Танюshа » 11 июл 2015, 01:48

Li_Liya писал(а):Чайка, а разве надо обоим родителям ехать в ЗАГС? Мы уже давно регистрировали ребенка, мне кажется, муж ездил без меня.

Если люди в браке и фамилии одинаковые, то может и кто-то один регистрировать, но у нас с мужем фамилии разные и я должна была подтвердить, что согласна, что у ребенка будет фамилия отца. Но даже если бы и не нужно было моё присутствие, я бы все равно поехала! Это ведь регистрация ребенка! Он получает первый в своей жизни документ, а мы официально становимся родителями. Мы еще и стол дома накрыли в честь этого события!

Karina писал(а):Для них - это просто набор красивых букв, а для медиков - что-то не очень красивое :-)

А моя знакомая вышла замуж за чеченца и он зазвал дочь Танзила, значение прекрасное - "ниспосланная свыше".
Но бабушка, тоже медик, была в шоке... Говорила: Назвали дочь "Миндалина" :-)
Аватара пользователя
Танюshа
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 02:20

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение Li_Liya » 11 июл 2015, 11:18

Посмотрела значение слова мелена и поняла, что Танзила это очень даже ничего имя, даже если у бабушки ассоциации с миндалиной:)
И как бабушка называет свою внучку? Не переименовала в Таню?:) Я знаю, что многие все равно норовят называть по-своему.
Моя знакомая замужем за мусульманином, назвали сына Джамиль, очень красиво и звучит и переводится - Красивый, но русская родня
да и дети в школе, где он учится называют его Димой. Мальчик уже смирился, что у него два имени:)
Аватара пользователя
Li_Liya
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 17:26

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение Зося » 11 июл 2015, 20:56

А мне вчера позвонила свекровь и вся в слезах сообщила, что её вторая невестка сказала, что дочку назовёт Афродитой :sh_ok:
Она сейчас беременна, ей рожать в начале осени. И вот она посмотрела какой-то фильм, где главную героиню так зовут и решила, что это самое подходящее имя для её дочери. Брат мужа смеется, придумывая ласкательные имена, а вот свекровь просто в панике. Дело в том, что невестка очень упертая и много делает наперекор другим людям, вот свекровь и переживает, что это не временная блажь, а возьмет и назовет так ребенка...
Зося
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:17

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение Gina » 11 июл 2015, 22:59

Зося писал(а): Дело в том, что невестка очень упертая и много делает наперекор другим людям, вот свекровь и переживает, что это не временная блажь, а возьмет и назовет так ребенка...

Зося, так пусть бабушка возрадуется, что такое прекрасное имя внучке дадут! Пусть скажет, что именно о таком красивом и неординарном имени она и мечтала :)))
Главное радость сыграть натурально и тогда, гляди, невестка и передумает это имя ребенку давать.
Интересно, что это за фильм такой? Не помню ни у какой героини имени Афродита. Фильм наш или зарубежный? Если не поможет предыдущий совет, то может поискать какие-то негативные стороны той героини, что в фильме играла? Я не представляю, каково ребенку будет с таким именем. :((
Аватара пользователя
Gina
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:29

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение варенье » 12 июл 2015, 19:36

Gina писал(а):Зося, так пусть бабушка возрадуется, что такое прекрасное имя внучке дадут! Пусть скажет, что именно о таком красивом и неординарном имени она и мечтала :)))
Главное радость сыграть натурально и тогда, гляди, невестка и передумает это имя ребенку давать.

:-) Отличный совет! Если невестка действительно любит все наперекор делать, что бабушке нужно сказать, что имя Афродита величественное и современное, не то что надоевшие всем имена - Даша, Катя, Настя (или какое ей там имя нравится) :-)

Gina писал(а):Интересно, что это за фильм такой? Не помню ни у какой героини имени Афродита. Фильм наш или зарубежный?

Это, наверное, "Фродя" :a_g_a:
Года два назад видела на канале Россия, там главную героиню именно Афродита зовут.

Изображение
Аватара пользователя
варенье
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 май 2015, 22:26

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение Anna_A » 12 июл 2015, 19:47

Афродита конечно имя красивое, это из греческой мифологии - богиня любви и красоты. Но как ребенку будет жить с этим именем? Хотя...
Вспомнила анекдот.
- Евграфий, тебя в садике не дразнят?
- Нет, Поликарп заболел, Онисима в другую группу перевели, а с Савелием и Трофимом я дружу.
Аватара пользователя
Anna_A
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 12:49

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение Asmik » 12 июл 2015, 19:59

Афродита имя красивое, но его сокращенный вариант ужасен! Что это за Фродя! Я фильм не смотрела, но название просто ужасное. И ведь никакое ласкательное имя и не придумаешь к нему - Афря, Дита, Родя, Фродя :sh_ok: Как еще? А особенно, если папу зовут Иван или Степан, то сочетание Афродита Ивановна будет просто смешно звучать. Есть надежда, что невестка шутит или, если не любит свекровь, то просто хочет ей насолить, чтобы понервничала и помучилась, представляя, что именно так и назовут ребенка. В любом случае, это будет выбор родителей.
Аватара пользователя
Asmik
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 май 2015, 22:25

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение rina » 12 июл 2015, 20:24

Asmik, ну вы, конечно, ласкательные варианты имени подобрали - одно другого краше :-)
Мне единственное, что на ум приходит, так это еще вариант "Фрося" - он конечно к имени Ефросинья относится, но согласитесь, что созвучно - Афродита и Фрося :nez-nayu:
Я конечно, так бы ребенка своего никогда не назвала, но чтобы очень удивиться, то тоже не удивилась бы. Моя подруга дочку назвала Авророй - я так и не поняла её мотивов. Сказала, что нравится ив се тут. А у меня Аврора только с крейсером ассоциируется и больше ни с чем. Но опять таки, мы возвращаемся к тому, что это её ребенок и её право, какое имя ему дать!
rina
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 май 2015, 20:28

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение dana » 13 июл 2015, 20:35

Иногда я понимаю бабушек и дедушек, которые хотят принять участие в выборе имени для ребенка. Аврора, Афродита...
Это неплохо, может быть, для сценического псевдонима, но не для маленького ребенка. Вот и возмущаются свекрови, придумывают свои имена.
Аватара пользователя
dana
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 17:37

Re: Свекрови не нравится имя ребенка

Сообщение mary0107 » 13 июл 2015, 21:48

dana, ну так это в данных двух случаях такие имена придумывают родители, а бабушки недовольны. А у меня другая история, свекровь хотела назвать внучку Евдокия. Я не спорю, что имя красивое и у свекрови были причины просить так назвать, но как можно назвать девочку Дуся? Для меня это имя с детства было нарицательным, типа, ну что ты за Дуся. Естественно, что свекрови сказали твердое НЕТ, чем её ужасно обидели... Но нельзя же в угоду бабушкам назвать ребенка тем именем, что для тебя категорически не приемлемо :du_ma_et:
mary0107
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 02:19

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31