Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Селфи и расстройство психики

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Селфи и расстройство психики

Сообщение пипетка » 27 сен 2021, 15:40

иная писал(а):Но если женщина совсем не любит фотографироваться, и всячески избегает этого, то какая может быть причина, кроме недовольства своей внешностью?

А вы любите фотографироваться или не любите?
Мне вот все равно, если честно, но для истории обычно делаю семейные фото.
Или если где-то на корпоративе фоткаемся, то я всегда на фото есть.
Но себя саму фотографировать - зачем?
Если где-то семьей отдыхаем в красивом месте, то естественно фотографируемся, но эти фото я размещаю в альбоме, который доступен только нашим родственникам. Зачем чужим людям мои фото?
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Селфи и расстройство психики

Сообщение редиска » 28 сен 2021, 13:17

Я много фото делала, когда дети были маленькие и пачками печатала их для родственников, но когда дети стали подрастать, то не всегда они хотели фоткаться. Постепенно фотографировала все реже, обычно на праздники, в поездках, на соревнованиях и школьных концертах. Но меня самой на фото мало, чаще я всех фоткаю.
Выставляю тоже в соцсетях редко фотки, особенно портретные.
Но у меня никогда и не было тяги делиться семейными фотками со всем миром.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Селфи и расстройство психики

Сообщение Медовая » 29 сен 2021, 13:35

иная писал(а): но тогда вам должно быть по крайней мере, все равно, фотографироваться или нет. Если вас попросят показать фотографию, вы же не будете против?

Могу сказать за себя. Мне всё равно, фотографироваться или нет, если это коллективная фотография.
Но я буду категорически против, если без моего ведома кто-то где-то будет мои фотки выставлять.
А что значит "попросят показать фотографию"?
Кто может такое просить и с какой целью?
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Селфи и расстройство психики

Сообщение Asida » 02 окт 2021, 18:29

А я не люблю фотографироваться, но вот сейчас подумала, что надо над собой работать и легче к этому относиться. Ну даже если кто-то увидит неудачную фотографию, то что случится? Разве все сразу начнут хуже ко мне относиться? Я вот сейчас думаю, что это у меня комплекс такой. И если в сети кто-то выложит мою фотографию, то что? Почему я должна быть против? Что случится, если эту фотографию увидят незнакомые люди? Что они сделают мне, эти незнакомцы? Почему мне должно быть не все равно?
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Селфи и расстройство психики

Сообщение виля » 02 окт 2021, 22:33

Asida писал(а): Почему я должна быть против? Что случится, если эту фотографию увидят незнакомые люди? Что они сделают мне, эти незнакомцы? Почему мне должно быть не все равно?

А почему вы должны быть "ЗА"?
Что случится, если ваши фотографии никто не увидит?
Мне кажется, что фото должны в сети размещать только те, кто на них изображен.
А чужие фото размещать без согласия - это противозаконно.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Селфи и расстройство психики

Сообщение по4емуха » 03 окт 2021, 12:20

виля,а если я ни За, ни Против. Если мне попросту все равно, размещает ли кто-то мои фотографии? Я не понимаю, почему кому-то не все равно. Это какие-то элементы паранойи. Прятать свои фото, чтобы никто не увидел... А если увидит, то все, что-то случится? А я уверена, что у всех есть фото в сети, о которых они и не догадываются .Потому что есть совместные фотографии, которые кто-то выложит, не подумав, что какой-то из участников будет против. И что? Почему волноваться по этому поводу? Почему это должно трогать?
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Селфи и расстройство психики

Сообщение Дамира » 06 окт 2021, 16:11

иная писал(а):Дамира, но тогда вам должно быть по крайней мере, все равно, фотографироваться или нет. Если вас попросят показать фотографию, вы же не будете против?

Конечно, я буду против!
Почему я кому-то должна показывать свои фото.
Я могу показать родственникам семейный альбом, если мне хочется поделиться чем-то.
Но, меня обычно никто не просил никогда свои фотки показывать, разве что в отделе кадров, когда на работу устраивалась :ps_ih:
Сфотографироваться для меня не проблема, если я хорошо выгляжу в тот день и если эти фото не будут обнародовать в соцсетях.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Предыдущая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31