Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Селфи и расстройство психики

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Селфи и расстройство психики

Сообщение Anna_A » 17 июл 2015, 20:20

Ну, наш Президент не делает селфи, это с ним любят фотографироваться:) А вот премьер-министр любит фотографировать и фотографироваться:)
Впрочем, заглянула в его инстаграм, там больше фото различных объектов, природы, чем людей и селфи.
Но есть и селфи, например вот такое:)
Изображение
Аватара пользователя
Anna_A
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 12:49

Re: Селфи и расстройство психики

Сообщение Иветта » 18 июл 2015, 17:05

Надо переименовать нашу тему, мы начали постить фотографии нормальных людей, увлекающихся фотографированием:)
У меня многие друзья делают селфи, но не думаю, что это зависимость. Иногда хочется сделать фото с известным человеком или
на необычном фоне. Например, очень многие хотят сделать селфи с Папой римским, а он не может отказать:)

Изображение
Иветта
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 17:20

Re: Селфи и расстройство психики

Сообщение Соловьева » 19 июл 2015, 19:31

tatushka писал(а):Его девушка подарила ему на день рождения палку для селфи, так он сказал, что это лучший подарок в его жизни.

А вот идея с палкой для селфи мне очень понравилась. Это удобно, если едешь куда, где будет красиво и интересно. С помощью этой палки можно ведь не только себя фотографировать и красоты природы. И если двушка сделала парню такой подарок, значит она не замечает ничего странного в таком его поведении. Думаю, близкие первыми чувствуют - обычное это увлечение или уже начинающееся психическое расстройство. Через пару лет это увлечение пройдет скорее всего, а вот кто по-прежнему будет продолжать делать кучу снимков в год, то это уже будет явный признак болезни.
Аватара пользователя
Соловьева
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 02:11

Re: Селфи и расстройство психики

Сообщение A_Lina » 20 июл 2015, 19:27

Моя дочь, как все подростки любит делать селфи. Не думаю, что в ее случае это патология, просто мода. Несколько снимков в неделю - это не
зависимость. Просит купить палку для селфи. Думаю, обыкновенная стоит не дорого. Сейчас просматривала эти палки в Интернете, оказывается
есть и такие вот - в виде руки:) А это зачем?:)

Изображение
Аватара пользователя
A_Lina
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 02:00

Re: Селфи и расстройство психики

Сообщение Larisa » 20 июл 2015, 19:32

Любое увлечение может стать зависимостью. Если человек не может поесть и в туалет сходить и не сделать селфи, то это точно психическое
заболевание. А несколько фотографий в неделю да еще если человек путешествует - то это вполне себе нормально на мой взгляд.
А такие вот палки для селфи - фото получается как будто тебя кто-то держит за руку и фотографирует:) Мне кажется они тяжелые и неудобные.
Аватара пользователя
Larisa
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 14:35

Re: Селфи и расстройство психики

Сообщение варенье » 20 июл 2015, 23:08

В новостях несколько раз уже рассказывали случаи, когда люди погибали из-за селфи :sh_ok:
То есть специально выбирали такие опасные места, чтобы сделать фото и в итоге одно неверное движение и нет больше человека. Это и подростков касается, которые на крышах любят фотографироваться и взрослых экстремалов-фотографов, забирающихся на высоты только ради креативного селфи - скалы, мосты, высокие сооружения. Мне трудно понять, что руководит этими людьми, но в сети много фото, которое было сделано за секунды до гибели :sh_ok:
Аватара пользователя
варенье
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 май 2015, 22:26

Re: Селфи и расстройство психики

Сообщение Зося » 20 июл 2015, 23:24

варенье, это ужас! Я в новостях не видела подобных сюжетов, но в сети как-то встречались мне статьи по теме: Самые опасные селфи в мире" или что-то похожее.
Конечно, от этих фотографий кровь в жилах стынет. Очень запомнилось одно видео, где девушка взобралась на какую-то высокую лестницу и боялась слазить. Стояла там тряслась, пока её парень внизу вызывал спасателей. Так вы знаете, что кричала парню девушка, когда у неё уже не оставалось сил, удержаться на этой лестнице? Она просила, чтобы он сфоткал её, если она будет падать :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Вот это мне кажется уже не просто психическое расстройство, а настоящая болезнь, требующая немедленного лечения.
Зося
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:17

Re: Селфи и расстройство психики

Сообщение rina » 21 июл 2015, 19:22

Зося, и я видела такую подборку, называлась "На грани". И эти люди специально преодолевали опасные препятствия, чтобы сделать это фото.
В ой статье писали, что никто из присутствующих на фотографиях не погиб, но от этого легче не становится. Ведь наши дети тоже могут именно такую сторону этого увлечения выбрать :(
Я не представляю, как матери, жены, дети смотрят на эти селфи:

Изображение

Изображение

Изображение
rina
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 май 2015, 20:28

Re: Селфи и расстройство психики

Сообщение Елена_n » 21 июл 2015, 19:31

Зося писал(а): Стояла там тряслась, пока её парень внизу вызывал спасателей. Так вы знаете, что кричала парню девушка, когда у неё уже не оставалось сил, удержаться на этой лестнице? Она просила, чтобы он сфоткал её, если она будет падать :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Ужас! Я себе представила эту картину и у меня мурашки по коже... Это же как она была зависима от этих селфи, что даже перед страхом смерти не могла забыть о том, для чего она туда залезла. Да еще и хотела, чтобы парень смерть её запечатлел - это уже точно болезнь...

rina, фотки жуткие, просто кошмар :sh_ok:
Особенно последняя. Ну неужели совершенно нет ничего у этих людей в голове? ну разместят они свое экстремальное фото в сети, ну получат 500 или 1000 лайков и что?
Неужели других увлечений у молодежи нет...
Аватара пользователя
Елена_n
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 май 2015, 22:27

Re: Селфи и расстройство психики

Сообщение mary0107 » 21 июл 2015, 19:59

Елена_n писал(а): фотки жуткие, просто кошмар :sh_ok:

А вы к этому проще относитесь. Это их жизнь, пусть себе рискуют, если считают, что эти фотогалереи и есть смыл их жизни.
Кстати, в сети уже и куча приколов есть по теме: "Опасно-смертельные селфи":

Изображение

:ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
mary0107
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 02:19

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31