Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Селфи и расстройство психики

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Селфи и расстройство психики

Сообщение Ya_ya » 05 окт 2015, 21:58

Зима, это такие фотки для девочек подростков! :-)
Не думаю, что взрослая тётка будет уместно смотреться в таком виде. Но для смеха вполне можно попробовать. Жаль у меня кошки нет, но зато есть рыбки. Может мне рыбку в декольте положить и фотографироватся :-)
Смех смехом, а подростки действительно слишком уж сейчас увлечены этим видом фото. Сегодня видела, как две девочки нет по 10-12 шли по переходу и снимали себя с помощью палки для селфи. Вот интересно, что сказали бы мамы, если бы увидели, как из дети аккуратно и внимательно переходят дорогу? :sh_ok:
Аватара пользователя
Ya_ya
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 23:12

Re: Селфи и расстройство психики

Сообщение Зима » 05 окт 2015, 22:14

Ну, то что девочки переходя дорогу делают селфи, ничего не значит. Они могли бы как-то по-другому быть неосторожными. Селфи тут ни причем.
А вообще, просто глупое увлечение, да и все. Ну мне так кажется.

А вот рыбка в декольте... Я представляю, это будет новый хит сезона :-)
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Селфи и расстройство психики

Сообщение то4ка » 05 окт 2015, 22:44

А мне нравится селфи. Это как вид искусства. Хорошую фотографию надо уметь сделать. Не так это просто. И рассматривать чужие фото интересно, а потом попытаться повторить.
Мне кажется, кто не любит селфи - просто закомплексованный человек, он не любит свою внешность и себя.
В селфи ты и фотограф, и фотомодель. А кто боится показать себя миру, многое теряет. Прячется в свою скорлупу, а все из-за комплексов, с которыми надо бороться.
Если многим людям это нравится, то в этом что-то есть.
то4ка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:41

Re: Селфи и расстройство психики

Сообщение Дамира » 11 сен 2021, 22:40

то4ка писал(а):Мне кажется, кто не любит селфи - просто закомплексованный человек, он не любит свою внешность и себя.

Удивительная точка зрения...
По вашему ВСЕ не закомплексованные люди обязаны любить селфи?
Можно любить свою внешность, но не любить себя выставлять напоказ.
Это право каждого человека.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Селфи и расстройство психики

Сообщение Азалия » 17 сен 2021, 17:24

Дамира, вы не любите выставлять себя напоказ, хотя любите свою внешность? А можете объяснить, почему вам не хочется себя показывать людям, если вы считаете себя красивой? Разве не хочется похвастаться, чтобы похвалили? Не любите вообще фотографироваться, да?
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Селфи и расстройство психики

Сообщение редиска » 18 сен 2021, 17:04

Азалия, а можете дать ссылочку на вашу страничку в соцсети?
Я так понимаю, что вы как раз любите селфи и любите показать себя миру?
Мне бы очень хотелось посмотреть - очень люблю рассматривать фото, часто просто листаю инстаграмы людей, которые ежедневно постят селфи.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Селфи и расстройство психики

Сообщение Азалия » 19 сен 2021, 10:16

редиска, вы не угадали. Я не люблю свою внешность, свои фотографии мне кажутся неудачными, то есть у меня куча комплексов, связанных со внешностью. Вот когда я рассматриваю свои фото, сделанные лет десять назад, то они вроде и ничего :-): А раньше казались неудачными :-):
Но, я никогда не встречала девушек, которые любят свою внешность, но не любят фотографироваться и показывать свои фото знакомым. Вот поэтому и интересуюсь - что, есть такие, у кого нет комплексов, а они тем не менее не любят фотографироваться? И почему же, мне непонятно?
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Селфи и расстройство психики

Сообщение Медовая » 19 сен 2021, 20:37

А что значит "любят свою внешность"?
Вот я не знаю, как ответить на этот вопрос относительно себя.
Я могу себе нравиться, могу нет - зависит от прически, от макияжа, даже от настроения.
Если говорить о фото, то многое зависит от того, как сделана фотография.
Я хорошо получаюсь, когда меня фотографируют неожиданно, если я готовлюсь, что сфоткают, то редко выхожу хорошо.
При этом селфи вообще никогда не делала, разве что с кем-то в компании на каких-то вечеринках.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Селфи и расстройство психики

Сообщение Дамира » 25 сен 2021, 22:52

Азалия писал(а):Дамира, вы не любите выставлять себя напоказ, хотя любите свою внешность? А можете объяснить, почему вам не хочется себя показывать людям, если вы считаете себя красивой? Разве не хочется похвастаться, чтобы похвалили? Не любите вообще фотографироваться, да?

Я адекватно отношусь к своей внешности. Понимаю, что есть нюансы, но ничего бы не хотела в себе менять.
Показывать себя людям? А зачем?
Люди и так меня видят, причем такой, какая я есть.
Похвастаться? Чтобы похвалили?
Я уже выросла из подросткового возраста, для меня не критично мнение людей, относительно моей внешности.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Селфи и расстройство психики

Сообщение иная » 26 сен 2021, 15:15

Дамира, но тогда вам должно быть по крайней мере, все равно, фотографироваться или нет. Если вас попросят показать фотографию, вы же не будете против? Я вообще не понимаю, зачем делать сотни фотографий и выставлять их в сеть. Но какие-то яркие события нормально запечатлеть и показать знакомым или родственникам. В общем, я думаю, что все хорошо в меру.
Но если женщина совсем не любит фотографироваться, и всячески избегает этого, то какая может быть причина, кроме недовольства своей внешностью?
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31