Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Селфи и расстройство психики

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Селфи и расстройство психики

Сообщение Cvetaeva » 30 сен 2015, 18:26

Tashenka писал(а):Девушки, вот скажите мне, это нормально, когда взрослый на первый взгляд умный мужчина любит делать селфи:
я в магазине, я обедаю в кафе, я где-то на улице, а вот я дома на диване посылаю всем поцелуй :-)
Недавно познакомилась с мужчиной. Понравился. Сегодня "подружились" в ФБ. А у него там много фотографий его любимого:)

Наш премьер тоже взрослый умный мужчина и любит делать селфи :) Не вижу в этом ничего плохого.
Это не самое главное. Общайтесь, смотрите на отношение к вам. Главное - чтобы не было других зависимостей - алкогольной,
наркотической. и чтобы жадным не был :)
Аватара пользователя
Cvetaeva
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 15:36

Re: Селфи и расстройство психики

Сообщение jane_is » 01 окт 2015, 21:38

Cvetaeva, а я не согласна с вами! Если это только первое знакомство с мужчиной, а её уже что-то в его поведении раздражает или является не понятным, то зачем начинать эти отношения? Чтобы потом страдать, жалеть себя и в очередной раз не делать выводы из происходящего.
Я бы тоже не поняла, если бы мой мужчина постоянно выставлял себя в соцсетях. Не говорит ли это о том, что все его мысли только о нём самом?
jane_is
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:44

Re: Селфи и расстройство психики

Сообщение Соловьева » 02 окт 2015, 09:56

Cvetaeva писал(а):Наш премьер тоже взрослый умный мужчина и любит делать селфи :) Не вижу в этом ничего плохого.

А что хорошего в этом? :nez-nayu:
Мне кажется, что это как раз не с очень положительной стороны характеризует человека. Это называется самолюбование, разве нет?
Как-то не очень вяжется с вашей характеристикой взрослого и умного мужчины. Это я не конкретно о премьере, не подумайте.
Просто вижу в новостной ленте, как некоторые экземпляры без нескольких фото в день прожить не могут!
Аватара пользователя
Соловьева
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 02:11

Re: Селфи и расстройство психики

Сообщение Зося » 04 окт 2015, 02:46

Соловьева писал(а): Это называется самолюбование, разве нет? Как-то не очень вяжется с вашей характеристикой взрослого и умного мужчины.

А может это просто желание привлечь к себе внимание? Если говорить об отношениях с таким любителем выставления себя на показ, то в идеале ему встретить женщину с такими же взглядами на жизнь :nez-nayu: У меня есть такая сотрудница, они с мужем часто фоткаются вместе и выставляют в сеть. При чем на половине фото видно, как долго люди готовились держать правильную позу :ps_ih: Так вот они нашли друг друга и прекрасно понимают желания другого. И счастлива их семья вполне! И для этой женщины он как раз и взрослый и умный мужчина, несмотря на такое подростковое увлечение.
Зося
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:17

Re: Селфи и расстройство психики

Сообщение снежок » 04 окт 2015, 17:14

Зося, моя подруга тоже увлекается фотографированием свой семьи, но делает это с профессиональным фотографом. "Заболела" она этим года три назад, когда третьего ребенка родила и вот теперь раз в 2-3 месяца делает или детскую или семейную фотосессию. Фотографии, конечно, очень красивые, особенно с детишками, но тоже я считаю, что это какое-то хоть и безобидное, но отклонение от нормы. Она сама говорит, что её от более частых фотосессий останавливает только то, что это-таки не дёшево и муж начинает ворчать, что ему все надоело. Но она каждый раз находит правильные слова и на фото он жизнерадостный и улыбчивый! :ps_ih:
Аватара пользователя
снежок
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 00:46

Re: Селфи и расстройство психики

Сообщение Зима » 04 окт 2015, 19:09

А мне стыдно, но я только недавно узнала, что такое "селфи". Вообще фотографироваться не люблю. А еще хуже - выкладывать фото в интернет.
Но вот еду фотографировать люблю. И выкладывать на форумах. :-) Это тоже к доктору? :-):
Кстати, научите меня кто-нибудь вставлять здесь на форуме личные фото. Может, я займусь селфи и буду вас радовать своими портретами :-)
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Селфи и расстройство психики

Сообщение Jenna » 05 окт 2015, 19:54

Зима писал(а):Кстати, научите меня кто-нибудь вставлять здесь на форуме личные фото. Может, я займусь селфи и буду вас радовать своими портретами :-)

А что же тут сложного? Берете ваше фото и загружаете его на файлообменник, я пользуюсь "радикалом" - он удобный и можно фотки сортировать по альбомам. Когда фото загрузите, появиться на него ссылка, вот её и нужно вставить на форум. А это тоже очень просто, вставляете в поле сообщения ссылку, выделяете её и нажимаете кнопку "img" на панели.
Вот эту кнопочку:

Изображение
Аватара пользователя
Jenna
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 01:50

Re: Селфи и расстройство психики

Сообщение Зима » 05 окт 2015, 20:54

Jenna, спасибо-спасибо. Не ожидала такого развернутого ответа.
Надо будет хоть кошке селфи сделать и показать вам. Хотя кошка у нас самая обычная, но все же симпатичнее, чем я :)
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Селфи и расстройство психики

Сообщение жасмин » 05 окт 2015, 21:25

Зима, нет! Кошке - это уже не будет селфи! :-)
Селфи - это автопортрет! То есть автор фоткает себя сам! Какая бы умная ваша кошка не была, вряд ли она сможет сама себя сфотографировать.
А вот если вы возьмете кошка в руки и сфотографируете себя с ней, то это будет ваше селфи с кошкой :ps_ih: Таких фото в сети как раз очень много и на них гораздо приятнее смотреть, чем на те, что выполнены в экстремальных условиях и с угрозой для жизни :sh_ok: А именно таким "автопортретом" сейчас увлекается молодежь, причем часто родители даже не догадываются об этом.
Аватара пользователя
жасмин
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 00:49

Re: Селфи и расстройство психики

Сообщение Зима » 05 окт 2015, 21:53

Жасмин, понятно. Мне дочка объяснила, как делать селфи с кошкой. Надо надеть розовое платье с декольте, сдеалть макияж "вырви глаз", кошку положить в декольте, сделать губки уточкой и фотографироваться. Но что-то мне не хочется.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31