Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

У начальницы климакс, что мне делать???

Беседы на отвлечённые темы. Общение
У начальницы климакс, что мне делать???

Сообщение то4ка » 04 ноя 2015, 20:48

Это не смешно. С ней невозможно находиться восемь часов в одной комнате. Перепады настроения каждые пять минут, самый невинный вопрос вызывает вспышку агрессии. Я не могу угадать, как она отреагирует на то или другое мое действие или слово...
Например, сегодня с утра я ее спросила, как она добралась на работу, как транспорт ходил. А она в ответ на меня чуть ли не наорала. Наверное, плохо добиралась...
А ведь мне с ней нужно постоянно общаться по производственным вопросам.
К концу рабочего дня у меня уже начинается нервный тик. Настроение испорчено, и как я после работы должна общаться с семьей и друзьями?
то4ка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:41

Re: У начальницы климакс, что мне делать???

Сообщение мечта_Я » 04 ноя 2015, 22:28

А вы уверены, что у нее именно климакс? Может, дома какие-то неприятности. У меня такой начальник, например, что у него похоже, хронический климакс. Настоящий самодур. Говорит, что все мы работаем тут по его воле, и должны быть ему благодарны до конца жизни, что он нас терпит.
А с вашей начальницей просто старайтесь поменьше общаться, пока у нее настроение не наладится. Если она раньше была нормальной, то скоро ее нервы пройдут.
Не обязательно с начальниками много разговаривать. Быстро решили рабочие моменты, и сидите молча.
Аватара пользователя
мечта_Я
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:17

Re: У начальницы климакс, что мне делать???

Сообщение penk@ » 05 окт 2016, 15:58

то4ка, если она в таком состоянии, то я бы по минимуму вопросы задавала, а тем более на темы, не касающиеся работы?
Климакс, не климакс, а если раньше она была другая, то что-то же произошло. Я бы просто свела общение к минимуму и старалась быть с ней максимально приветливой.
penk@
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:43

Re: У начальницы климакс, что мне делать???

Сообщение karma » 06 окт 2016, 18:51

penk@ писал(а):Я бы просто свела общение к минимуму и старалась быть с ней максимально приветливой.

У нас на работе есть женщина, у которой в последнее время очень испортился характер. Вы думаете, с ней надо быть приветливой? Мне все время хочется поставить ее на место. Она же говорит гадости всем, в том числе и мне, совершенно несправедливо и без всякого повода. Перессорилась уже со всеми, на нее обижаются. Но на вежливые замечания она не реагирует, считает себя всегда правой. Иногда начинает оправдываться тем, что у нее такой характер. Но почему все должны терпеть? А еще пару лет назад у нее был прекрасный характер, добрый и отзывчивый. Я все собираюсь ответить ей резко, но боюсь, что она устроит после этого истерику...
karma
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 01:36

Re: У начальницы климакс, что мне делать???

Сообщение Nezabudki » 07 окт 2016, 16:00

karma, а как может в один день испортится характер?
Вы думаете, что это может случится просто на ровном месте без каких либо причин?
Тем более, что вы пишете, что еще совсем недавно был прекрасный характер у неё.
Может случилось что-то? Может с мужем проблемы? А сколько лет ей? Есть дети?
Аватара пользователя
Nezabudki
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:27

Re: У начальницы климакс, что мне делать???

Сообщение karma » 08 окт 2016, 12:07

Nezabudki, у нее характер испортился не сразу. Сначала она начала иногда срываться и кричать, но потом извинялась и старалась помириться. Затем это стало происходить все чаще и она перестала считать себя виноватой... Не знаю, в чем причина, может, это и климакс, но что-то он долго не проходит. Уже пару лет как она невыносимая, а все только ухудшается...
Ей под пятьдесят, не замужем, детей нет, кавалера нет, живет с родителями. В ее жизни нет никаких изменений вот уж лет двадцать. Если бы что-то у нее случилось, то скорее всего, я бы об этом узнала...
Может, это у нее возрастные изменения начались? И как быть окружающим?
karma
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 01:36

Re: У начальницы климакс, что мне делать???

Сообщение barabaШka » 09 окт 2016, 21:12

karma писал(а):Ей под пятьдесят, не замужем, детей нет, кавалера нет, живет с родителями.

:du_ma_et: Ну вот вам и ответ на ваш вопрос...
Климакс, не климакс, тут сложно определить, но то что человек осознает, что жизнь проходит, а нет ни семьи, ни ребенка - это же просто ужас...
Думаю, что она просто обозлилась на всех, хотя и понимает, что никто в этом не виноват. Но так проще, срываться на ком-то и забывать на время о своих проблемах.
Аватара пользователя
barabaШka
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:06

Re: У начальницы климакс, что мне делать???

Сообщение совушка » 10 окт 2016, 20:20

barabaШka писал(а):
karma писал(а):Ей под пятьдесят, не замужем, детей нет, кавалера нет, живет с родителями.

:du_ma_et: Ну вот вам и ответ на ваш вопрос...
Климакс, не климакс, тут сложно определить, но то что человек осознает, что жизнь проходит, а нет ни семьи, ни ребенка - это же просто ужас...
Думаю, что она просто обозлилась на всех, хотя и понимает, что никто в этом не виноват. Но так проще, срываться на ком-то и забывать на время о своих проблемах.

Да, скорее всего, истина где-то тут. И ведь не поможешь ничем такому человеку :-( Не искать же ей женихов, не лезть в ее жизнь... Остается только постараться оставаться доброжелательной, ну и свести общение к минимуму, если невмоготу с ней общаться. Но хуже всего начинать грубить и скандалить в ответ. Не стоит уподобляться худшим качествам этой женщины.
Аватара пользователя
совушка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:24

Re: У начальницы климакс, что мне делать???

Сообщение Camomile » 12 окт 2016, 15:24

Девочки, а женщина без мужа может усыновить ребенка сейчас?
Хотя... если есть средства, то ведь можно ЭКО от донора сделать. И тогда жизнь обретет смысл, ведь так?
Если так сложилось, что мужчины нет и не предвидится, то лет в 37-38 уже нужно подумать о малыше и способе его достижения.
Лично я бы так и сделала, скорее всего пошла бы на ЭКО, потому что для усыновления нужна куча документов, а это сложно.
Аватара пользователя
Camomile
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 13:03

Re: У начальницы климакс, что мне делать???

Сообщение Николька » 12 окт 2016, 16:30

Camomile, так ЭКО ведь не факт, что с первого раза получится... И опять собирай деньги на очередную попытку :((
Усыновление - это выход, но многие хотят только родного ребенка. Так что самый простой вариант - это искать хорошего мужчину и рожать от него малыша. А там жизнь покажет, будете вы вместе или нет, зато одинокой женщину уже никто не сможет назвать!
Аватара пользователя
Николька
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 17:23

Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31