Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

У начальницы климакс, что мне делать???

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: У начальницы климакс, что мне делать???

Сообщение вельвет » 13 окт 2016, 19:32

Но ведь сотрудники не могут давать такие советы... Тем более, если отношения не самые близкие, а даже подпорчены.
И потом, я не знаю, почему, но довольно много одиноких бездетных женщин, и они не рожают себе детей и не усыновляют... Почему? Интересно узнать, какие у них причины? Может, после какого-то возраста уже не хочется детей, или слишком страшно их заводить?
Аватара пользователя
вельвет
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 13:01

Re: У начальницы климакс, что мне делать???

Сообщение Лизбет » 15 окт 2016, 19:34

вельвет, думаю, что они боятся, что не смогут справится. Особенно те женщины, что на руководящих должностях работают.
Родить ребенка - это значит уйти в декрет. А вот будет ли потом возможность вернутся на свое место - не известно.
Если есть бабушка, то проще, можно полгодика посидеть дома и на работу выйти, а если женщина одна, то это только няню нанимать.
А какой смысл рожать малыша, чтобы он с чужим человеком рос?
Аватара пользователя
Лизбет
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:09

Re: У начальницы климакс, что мне делать???

Сообщение заноза » 15 окт 2016, 22:11

Лизбет, не думаю, что все дело в том, что они не хотят няню нанимать. Скорее всего, боятся наоборот, что не справятся с ребенком даже при помощи нянь. Ведь уже есть свои устоявшиеся привычки, спокойная жизнь, хотя и грустная. А ребенок - это же хаос, заботы. Если женщина никогда не имела дела с детьми слишком близко, то они могут казаться ей маленькими монстрами. Не у всех ведь женщин достаточно сильные материнские инстинкты. Многих бездетных женщин среднего возраста очень раздражают чужие дети.
Аватара пользователя
заноза
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 23:04

Re: У начальницы климакс, что мне делать???

Сообщение чулок » 02 сен 2017, 22:52

заноза писал(а):Многих бездетных женщин среднего возраста очень раздражают чужие дети.

Не только бездетных женщин раздражают чужие дети.
Вообще редко встречаются люди, которые искренне восторгаются чужими детьми, их поведением или поступками.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: У начальницы климакс, что мне делать???

Сообщение mimishka » 03 сен 2017, 10:17

чулок писал(а):
заноза писал(а):Многих бездетных женщин среднего возраста очень раздражают чужие дети.

Не только бездетных женщин раздражают чужие дети.
Вообще редко встречаются люди, которые искренне восторгаются чужими детьми, их поведением или поступками.

Ну почему же, я вот часто наблюдаю в транспорте или на улице, как незнакомые тетеньки умиляются чужими детками, пытаются с ними заговорить, даже взять на ручки, а то и угостить конфеткой. Правда, чаще это пожилые женщины, но и среднего возраста тоже бывают. А вот молодые девушки только косо смотрят на деток и не подходят к ним.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: У начальницы климакс, что мне делать???

Сообщение Аzаzелька » 04 сен 2017, 21:32

У нас тут есть тема про бестактность, так вот я считаю, что подходить к чужим детям, пытаться взять их на руки и чем-то угощать - это бестактность!
И вполне возможно те молодые девушки, которые не подходят к ЧУЖИМ детям, тоже считают так, как я :-):
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: У начальницы климакс, что мне делать???

Сообщение Азалия » 05 сен 2017, 19:28

Аzаzелька писал(а):И вполне возможно те молодые девушки, которые не подходят к ЧУЖИМ детям, тоже считают так, как я :-):

Да ну, все может быть. Но молодые девушки чаще всего и не уступают место в транспорте людям с маленькими детьми, и даже не предлагают подержать ребенка у себя на коленках. Наверное, они тоже поступают так из-за тактичности?
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: У начальницы климакс, что мне делать???

Сообщение Динь-Динь » 07 июл 2019, 20:40

то4ка писал(а):сегодня с утра я ее спросила, как она добралась на работу, как транспорт ходил. А она в ответ на меня чуть ли не наорала. Наверное, плохо добиралась...
А ведь мне с ней нужно постоянно общаться по производственным вопросам.

Вы сами себе противоречите! Если вам нужно общаться по производственным вопросам, то зачем вы спрашиваете про личное?
Какая вам разница, как человек добрался на работу, если она уже на работе?
Задавайте вопросы только по работе, спокойным и ровным голосом и возможно, вам гораздо легче будет с ней общаться.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: У начальницы климакс, что мне делать???

Сообщение bambuk » 08 июл 2019, 16:48

Динь-Динь, видимо, точка пыталась наладить отношения со своей начальницей, проявить заботу, расположить к себе, чтобы отношения стали более человеческими. Если общаться только по работе, то для меня это сродни конфликту, когда люди перестают разговаривать друг с другом, обидевшись.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: У начальницы климакс, что мне делать???

Сообщение Beze » 14 июл 2019, 22:30

Это от человека зависит. Я с начальником ни на какие личные вопросы не общаюсь.
Все разговоры по работе. Разве что заболеет, могу пожелать выздоравливать поскорее.
А вот с сотрудниками по отделу могу и личные вопросы обсуждать, но не часто и не все.
Считаю, что на работе - это лишнее.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31