Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

У начальницы климакс, что мне делать???

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: У начальницы климакс, что мне делать???

Сообщение по4емуха » 15 июл 2019, 04:01

Смотря с каким начальником. С большим начальством и я ни о чем не общаюсь, кроме работы. Но с тем, который сидит в нашей комнате, конечно, разговариваем на личные темы тоже. Все потому, что мы работаем вместе уже долго. Невозможно сидеть несколько лет каждый день в одной комнате, и ни о чем не говорить, кроме работы. Самому начальнику было бы грустно, если бы с ним никто не разговаривал.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: У начальницы климакс, что мне делать???

Сообщение чулок » 20 июл 2019, 14:07

по4емуха, ну так если ваш начальник адекватно реагирует на такое личное общение не по работе и всех в отделе это устраивает, то и проблемы нет.
Но вопрос же был о том, что начальница (видимо в связи к климаксом, а может и нет :du_ma_et: ), не хочет общения.
И именно в этом случае очень неразумно задавать ей вопросы на личные темы, особенно если явно видно, что она пришла на работу не в настроении! :nez-nayu:
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: У начальницы климакс, что мне делать???

Сообщение Tany » 20 июл 2019, 16:06

чулок, вы правы, конечно. Самое первое, что приходит в голову - свести общение со сложным человеком к минимуму. Это хорошая тактика, но не такая хорошая стратегия. Потому что работать с начальницей, с которой холодные отношения, тяжело и можно лишиться плюшек в виде премии и получить лишние выговоры чисто из-за плохих отношений. То есть, надо бы попытаться навести мосты с ней. Но конечно, не в тот момент, когда она не в духе. Надо подловить хорошее настроение, и тогда уже общаться дружелюбно.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: У начальницы климакс, что мне делать???

Сообщение Аzаzелька » 20 июл 2019, 17:23

Tany писал(а):свести общение со сложным человеком к минимуму. Это хорошая тактика, но не такая хорошая стратегия. Потому что работать с начальницей, с которой холодные отношения, тяжело и можно лишиться плюшек в виде премии и получить лишние выговоры чисто из-за плохих отношений.

А если начальнику не нужно ваше теплое отношение, а только четкие выполнения своей работы и её заданий?
Вы так пишете, как будто с начальством обязательно должны быть теплые и дружеские отношения. И почему вы так решили?
Отношения должны быть деловые и уважительные и этого вполне достаточно!
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: У начальницы климакс, что мне делать???

Сообщение Tany » 21 июл 2019, 06:30

Отношения могут быть самые разные. Но у нас на работе нет чисто "деловых и уважительных" отношений, без примеси личного. Такие отношения у нас только с вышестоящим начальством. А рядовые сотрудники все имеют личные взаимоотношения, и это, кстати, часто мешает работе. Кто-то с кем-то поссорился, кто-то с кем-то отказывается работать, жалуются друг на друга. Ну а что делать, если люди не могут без того, чтобы ссориться или дружить?
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: У начальницы климакс, что мне делать???

Сообщение Beze » 27 июл 2019, 22:26

Tany, так вопрос же изначально был в том, что начальница сердится, нервничает, если её о чем-то личном спрашивать.
Это автор решила, что виноват климакс, но она же не врач, вы это понимаете?
Возможно начальница не хочет вести с подчинёнными задушевные разговоры и имеет на это право. Её такое общение не устраивает с климаксом и без!
У вас другая начальница и вы общаетесь так, как вас обоих устраивает, вот и всё объяснение!
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: У начальницы климакс, что мне делать???

Сообщение la_luna » 28 июл 2019, 06:05

Beze, не очень-то объясняет это все... Если дело только в том, чтобы общаться по работе, и больше ни о чем, то все решается просто. Будет мир да благодать. И я думаю, что автор темы быстро бы догадалась, что так вести себя лучше. Да начальница могла бы сама сказать о том, что нечего отвлекаться на личное в рабочее время, и все стало бы понятно.
Но что делать, если начальница истерит и по работе, а не только по личным вопросам? Вот вы ее что-то спрашиваете по работе, а она на вас начинает орать? Что вы в этом случае посоветуете, как себя вести?
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: У начальницы климакс, что мне делать???

Сообщение чулок » 01 авг 2019, 22:31

la_luna писал(а):Вот вы ее что-то спрашиваете по работе, а она на вас начинает орать? Что вы в этом случае посоветуете, как себя вести?

Тут смотря что она начинает орать, вы же понимаете, что ситуации совершенно разные могут быть.
Если бы начальница стала орать, что не может сейчас со мной обсудить мою работу, которую мне же сама дала, то я бы спокойно и без раздражения спросила когда именно она сможет уделить мне время по РАБОЧЕМУ вопросу.
А дальше бы уже действовала в зависимости от её ответа.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: У начальницы климакс, что мне делать???

Сообщение марсельк@ » 02 авг 2019, 02:13

чулок, все правильно. Так и надо делать. Но поможет ли это, чтобы в следующий раз начальница не орала? А если у нее такой стиль общения, то работать с ней тяжело...
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: У начальницы климакс, что мне делать???

Сообщение пилюля » 07 авг 2019, 22:43

Ну так вас никто и не заставляет с ней работать! :nez-nayu:
Вы либо учитесь на своих ошибках и находите поход к этому человеку, либо ищете другое место работы.
Перевоспитать вы начальницу тоже не сможете, так какой выход?
Тяжело с такими людьми работать, но если оплата труда того стоит, то нужно приспосабливаться.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31