Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Издержки мобильной связи

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Издержки мобильной связи

Сообщение Darya » 16 дек 2015, 13:58

На этом разговоре должны быть свидетели, которые и подтвердят факт вымогания. Но это я так думаю, на самом деле не уверена, как юридически такие вопросы решаются. Мне как раз казалось, что в суде принимают во внимание такие факты, как видео и диктофонная запись. Только вот, что касается голосовой записи, так нужно же еще доказать, что это голос именно обвиняемого человека, а не какая нибудь подстава, что тоже не так редко бывает.
В любом случае, можно подойти в юридическую консультацию и проконсультироваться по данному вопросу, так будет надёжнее.
Аватара пользователя
Darya
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 12:30

Re: Издержки мобильной связи

Сообщение Lyubochka » 17 дек 2015, 07:56

С вашего позволения, я вернусь к теме.
Мне кажется, люди еще не научились вести себя правильно с мобильными. Еще не выработались правила этикета для мобильной связи.
Вот и получаются казусы, когда звенит мобильный на концерте, в театре.
А в школе у детишек? Учителя постоянно недовольны, что звонки отвлекают от урока. А родители недовольны, что не могут позвонить ребенку, потому что учителя запрещают звонки. Вот что бы я запретила детям, так это пользоваться мобильным интернетом. Они же на уроках переговариваются друг с другом в контакте или играют в онлайн игры...
Аватара пользователя
Lyubochka
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 18:40

Re: Издержки мобильной связи

Сообщение Лялечка » 17 дек 2015, 14:25

А в школе у нас очень строго с этим. Если на уроке звонит телефон, то учитель его забирает и отдает ТОЛЬКО родителям.
И на собрании всегда родителям говорят о том, что на уроке телефон должен быть выключен.
И это правильно, разве нет? Телефон должен быть у ребенка, но только для экстренной связи с родителями, а не для баловства или звонков на уроке.
Лялечка
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 11:50

Re: Издержки мобильной связи

Сообщение пончик » 17 дек 2015, 20:48

Лялечка, а мне не нравится, что на уроках телефоны выключены... Я никогда просто так посреди урока не позвоню, ведь у меня есть расписание звонков. Но мало ли что может случиться, и хотелось бы, чтобы я могла дозвониться до ребенка в любое время. Конечно, можно позвонить в школу и поговорить с кем-нибудь из администрации или с классной. Но это не всегда удобно, хотелось бы именно иметь связь с ребенком.
Не думаю, что пара звонков посреди урока так уж помешают учебному процессу. Все ведь понимают, что нельзя звонить без дела, так что не так уж часто будут трезвонить.
Аватара пользователя
пончик
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:38

Re: Издержки мобильной связи

Сообщение подольчано4ка » 17 дек 2015, 21:48

Ну так пусть не телефон выключает, а звук. Но лично у нас учитель давала свой номер еще на первом собрании и если у кого-то были проблемы, то звонили ей.
Все равно без учителя ребенка не отпустят домой. Так смысл его беспокоить прямо на уроке?
Аватара пользователя
подольчано4ка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:53

Re: Издержки мобильной связи

Сообщение Arina** » 18 дек 2015, 07:01

подольчано4ка писал(а):Ну так пусть не телефон выключает, а звук.

Ох уж этот выключенный звук :-( Я никогда не звоню на уроках и не считаю, что в этом есть смысл. Но дочка все равно выключает звук на всякий случай. А потом, естественно, забывает включить. И я трезвоню ей до посинения, а она не слышит :-( И получается, что никакого толку от мобильного,если я все равно не могу связаться с ребенком. И если она задерживается после уроков, то я могу думать, что угодно, но связи с ребенком нет :-(
Аватара пользователя
Arina**
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 02:30

Re: Издержки мобильной связи

Сообщение гера » 19 дек 2015, 21:42

Arina**, но с другой стороны, получается, что ваш ребенок в школе вообще не пользуется мобилкой! Не играет в игрушки, не пользуется интернетом. Это ведь очень хорошо!
Я вам посоветую ставить ребенку напоминание на мобильный в то время, когда закончились уроки. Даже при выключенном звуке оно прозвучит и напомнит ребенку, что нужно включить звук. Ребенок не только звук включит, но и увидит все ваши входящие и перезвонит. Думаю, это подходящий вариант. У сына так стоит напоминание, когда пора собираться на спорт и когда нужно сесть за уроки, выключив компьютер :ps_ih:
гера
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 21:50

Re: Издержки мобильной связи

Сообщение мяушка » 19 дек 2015, 21:58

Гера, почему вы решили, что у Арины** ребенок не пользуется мобилкой на уроках? У меня дочка тоже звук выключает, но не потому, что она такая правильная, а чтобы можно было играть в игрушки на уроках и не было бы казусов со звуком у игрушек.
А вот напоминание я заставлю дочку поставить. Что пора идти домой и делать уроки. Но боюсь, она это напоминание быстренько отключит... Или что-нибудь придумает, чтобы его не слышать :-(
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Издержки мобильной связи

Сообщение гера » 19 дек 2015, 22:01

мяушка, так если бы она в мобилку смотрела, то увидела бы мамины входящие! А она же их не видит и не перезванивает маме.
Разве что можно предположить, что она специально не звонит?!?! Но думаю, что она именно не видит звонки, потому что не играет на мобилке.
гера
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 21:50

Re: Издержки мобильной связи

Сообщение Тимошкина » 20 дек 2015, 14:37

Дети видят входящие сообщения, только когда хотят этого... Не думаю, что ребенок Арины - исключение
Вот пример по теме

опрылоыо.jpg


Не думаю, что ребенок Арины в школе вообще не достает мобильный и не смотрит в него... Это нереально, я таких детей не видела :-):
Аватара пользователя
Тимошкина
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:00

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31