Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Нужен ли широкий кругозор?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Нужен ли широкий кругозор?

Сообщение редиска » 11 июл 2018, 22:55

Мия писал(а): тогда придется брать все учебники географии, за все классы. Ведь если взять только один, то этого недостаточно. Надо ведь с самого начала :-):
Но не думаю, что школьный курс географии поможет стать человеком с широким кругозором. Наверняка там многое упущено, все поверхностно изучается.


А зачем вам весь курс географии проходить? Выше уже обсуждалось, что если есть желание получше узнать о какой то теме, то нет смысла весь курс штудировать, а нужно просто прочитать интересующий материал.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Нужен ли широкий кругозор?

Сообщение цитрус » 12 июл 2018, 18:00

Так зачем брать в библиотеке бумажные учебники? Ведь все они есть в интернете. Я дочке качаю каждый год, и в планшете у нее есть все учебники. Так что можно онлайн посмотреть интересующую тему. Но сама идея, что искать ответы на свои вопросы в материалах для школьников, хороша. Если знаний мало, то это самое то. Иначе можно утонуть в дебрях науки, и вообще ничего не понять.
Как я, например, вот сейчас читаю "Тридцатилетнюю войну". Вернее, пытаюсь читать :-) Это книга по истории. И там столько дат, фамилий, и прочих названий, которых я не знаю, что трудно уловить смысл. А автор считает, что все это должно быть известно читателю. Как бы не так! Если я на уроках истории смотрела в окошко и считала ворон. Теперь скорее всего, не осилю эту книгу...
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Предыдущая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31