Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Нужен ли широкий кругозор?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Нужен ли широкий кругозор?

Сообщение Pchelka » 11 июн 2018, 22:20

марсельк@, да почему вы решили, что для всех людей география и история - это не нужные предметы?
Если для вас это так, то почему вы решили, что и остальные люди такого же мнения.
У меня муж, например увлекался и увлекается историей и карта мира у него много лет над столом висит, хоть я давно уже просила его снять это старье.
Но ему это нужно зачем-то, даже не представляю, чтобы он сказал, если бы узнал, что кто-то считает эти школьные предметы бесполезными :du_ma_et:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Нужен ли широкий кругозор?

Сообщение Алёнка » 13 июн 2018, 19:24

Pchelka, да, у моего мужа тоже карта висела много лет. Но она была приклеена к стене, и во время ремонта пришлось от нее избавиться. Хотя мне тоже было жаль ее, а не только мужу. Иногда мы смотрели на карту, искали какие-то города и страны, когда заходила о них речь.
География сейчас точно почти всем людям нужна, ведь многие путешествуют. Тут без знания географии не обойдешься, даже если школу прогуливала в свое время.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Нужен ли широкий кругозор?

Сообщение Дамира » 19 июн 2018, 23:12

Ну, так география же разная бывает. Физическую географию я неплохо знала, а вот экономическую терпеть не могла.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Нужен ли широкий кругозор?

Сообщение сонюшка » 20 июн 2018, 08:58

А мне никакая география не давалась в школе... Для меня это был поток информации, который я не могла запомнить.
Теперь, наверное, надо восполнять пробелы,а то я совсем темная. Сейчас много интересных обзоров о разных странах, можно читать, и изучать физическую, экономическую, политическую и какие угодно географии. Было бы время и желание.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Нужен ли широкий кругозор?

Сообщение бабайка » 24 июн 2018, 18:10

сонюшка, ну так широкий кругозор не заключается в то том, чтобы знать географию. Да и не вижу смысла учить те науки, что учить тошно только из-за того, чтобы у тебя было этот широкий кругозор.
Ладно еще в школе, когда выхода нет и нужно хоть что-то знать, чтобы получить Аттестат нормальный.
Но сейчас? Зачем? Тем более, если это не вам не интересно :du_ma_et:
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Нужен ли широкий кругозор?

Сообщение сонюшка » 25 июн 2018, 07:07

бабайка, ну мне же нужен широкий кругозор не для других людей, а для себя лично. Часто бывает, что из-за незнания географии я не могу чего-то понять. Вот например, читаю статью какую-то и не могу понять, что имеет ввиду автор, так как те города и страны, о которых он пишет, у меня не вызывают никаких ассоциаций, я ничего о них не знаю. То есть масса вещей проходят мимо меня. Конечно, можно без всего этого обойтись, но меня это огорчает.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Нужен ли широкий кругозор?

Сообщение фасолька » 30 июн 2018, 22:31

Если мне что-то не понятно из области географии, то я не буду учить весь школьный курс географии.
Ведь можно почитать именно ту тему, где у вас оказались пробелы :nez-nayu:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Нужен ли широкий кругозор?

Сообщение bambuk » 01 июл 2018, 08:11

фасолька, ну понятно, что никто не будет учить географию полностью. Это слишком.
Но даже если читать на интересующую тему, то это все равно не так-то просто, потому что информации будет много, и много лишней, и далеко не всегда можно найти понятную и интересную статью.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Нужен ли широкий кругозор?

Сообщение Beze » 07 июл 2018, 21:31

bambuk писал(а):Но даже если читать на интересующую тему, то это все равно не так-то просто, потому что информации будет много, и много лишней, и далеко не всегда можно найти понятную и интересную статью.

Возьмите в библиотеке учебник географии :))
Так все написано понятным языком для школьников. Разбито все по темам и нет ничего лишнего! :)
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Нужен ли широкий кругозор?

Сообщение Мия » 08 июл 2018, 17:04

Beze, тогда придется брать все учебники географии, за все классы. Ведь если взять только один, то этого недостаточно. Надо ведь с самого начала :-):
Но не думаю, что школьный курс географии поможет стать человеком с широким кругозором. Наверняка там многое упущено, все поверхностно изучается.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31