Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Люди виртуальные и реальные

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Люди виртуальные и реальные

Сообщение Night » 01 дек 2015, 17:06

Часто приходится слышать, что сейчас виртуальное общение заменяет реальное. Что люди не могут себе представить жизни без интернета, что появляются интернет-зависимости и прочие неприятности.
Но мне стало интересно, а как насчет тех людей, которые по каким-то причинам не открыли для себя интернет для общения? Почему они не хотят жить в интернете, почему предпочитают реальную жизнь? У кого есть такие знакомые, что вы о них можете сказать? Как им живется в нашу эпоху, и чем они отличаются от нас, форумозависимых :-): ?
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Люди виртуальные и реальные

Сообщение Солнечная » 02 дек 2015, 12:22

У меня есть очень интересная знакомая :))
Она открыла для себя интернет лет 10 назад. Зарегистрировалась во все социальных сетях, даже мужа себе на сайтах знакомств искала, правда не очень удачно.
Но вот года 2 назад, она перестала заходить на свои странички в соцсетях, напишу её что-то, а она не отвечает. Говорит, что почту еще раз в неделю проверяет, а так об интернете забыла, разве что какая-то информация нужна. Почему? Говорит, что много времени уходит на пустое занятие. Она его просто для себя освободила и все! Вот у меня так не получается...
Аватара пользователя
Солнечная
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:57

Re: Люди виртуальные и реальные

Сообщение Night » 02 дек 2015, 21:35

Солнечная, а разве общаться с людьми - это пустое занятие? Я не понимаю логику вашей знакомой. Может, она просто не с теми людьми общалась? Или не умеет выражать свои мысли в письменном виде? Некоторые люди не любят писать, им проще говорить. Наверное, в этом дело, а не в пустоте интернет-общения. Ведь в реале эта женщина продолжает общаться, и время на это точно так же тратится, а может, и больше.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Люди виртуальные и реальные

Сообщение Такая » 03 дек 2015, 19:56

А я завидую людям, которые интернетом пользуются только изредка. Есть у меня знакомые, которые не зарегистрированы ни в одной социальной сети, не написали ни одного сообщения на форумах, и не понимают, зачем нужен скайп. Может, они отстали от жизни, но зато не зависят от интернета. Если интернет завтра исчезнет, им будет почти все равно.
Такая
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:20

Re: Люди виртуальные и реальные

Сообщение Darya » 07 дек 2015, 14:53

Такая писал(а):Есть у меня знакомые, которые не зарегистрированы ни в одной социальной сети, не написали ни одного сообщения на форумах, и не понимают, зачем нужен скайп. Может, они отстали от жизни

Они счастливые люди!!! Это мы с вами зависимы и от соцстей, и от почты, и от форумов.
Вот нет времени, а забегаю на 5 минут почитать, что на форуме написали :-) Что это, как не зависимость?
А так у человека масса времени появляется на реальное общение - вы же не будете спорить, то оно лучше, чем виртуальное?
Не спорю, что есть и виртуальные друзья - очень интересные собеседники, но смысл виртуального общения, если есть реальное?
Аватара пользователя
Darya
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 12:30

Re: Люди виртуальные и реальные

Сообщение Федина_мама » 07 дек 2015, 21:10

Darya писал(а):А так у человека масса времени появляется на реальное общение - вы же не будете спорить, то оно лучше, чем виртуальное?
Не спорю, что есть и виртуальные друзья - очень интересные собеседники, но смысл виртуального общения, если есть реальное?

Буду спорить. Виртуальное общение лучше. У меня в реале интересных и близких по духу знакомых - раз, два и обчелся. А в интернете встречаются очень интересные личности в большом количестве. Встречаются и такие супер люди в интернете, что с ними хочется пообщаться, да стыдно. Слишком большая разница в уровнях. В таком случае я просто читаю, что они пишут, и то за счастье. А в реале я таких людей если и встречала,то очень издалека.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Люди виртуальные и реальные

Сообщение solnce » 07 дек 2015, 22:40

Я не могу сказать определенно, какое общение лучше, но точно знаю, что для меня виртуальное проще.
Не нужно никуда идти, ни с кем встречаться, а главное, диалог всегда можно прерывать, если тете не нравится тема обсуждения или ты устала/хочешь кушать, спать и так далее.
Да и потом, сидя за монитором не нужно краситься, приводить себя в порядок, покупать что-то вкусненькое, как перед реальной встречей :nez-nayu:
Но если речь о мужчине, то я бы предпочла все таки реальные встречи.
Аватара пользователя
solnce
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 12:13

Re: Люди виртуальные и реальные

Сообщение яблочная » 08 дек 2015, 16:46

solnce писал(а):Но если речь о мужчине, то я бы предпочла все таки реальные встречи.

Ну это конечно. Ведь с мужчиной встречаются обычно не для того, чтобы просто поговорить :-):
Хотя в интернете я тоже люблю общаться с мужчинами. Попадаются очень интересные собеседники, и легкий налет флирта делает общение пикантным.
яблочная
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 02:32

Re: Люди виртуальные и реальные

Сообщение Иро4ка » 09 дек 2015, 20:50

solnce писал(а):Да и потом, сидя за монитором не нужно краситься, приводить себя в порядок, покупать что-то вкусненькое, как перед реальной встречей :nez-nayu:

Ну тут вы не правы. Приведу аналогию. Можно посмотреть художественный фильм дома, сидя в кресле в комнатных тапочках. Но все-таки кинотеатры существуют и люди туда ходят. Хотя для этого нужно одеваться, идти куда-то, покупать билеты... Но оно стоит того. Так и реальное общение, оно круче виртуального. Это как 3D кинотеатр, острота ощущений выше.
Иро4ка
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 00:48

Re: Люди виртуальные и реальные

Сообщение степочка » 05 дек 2021, 00:57

У меня очень много виртуальных знакомых.
При чем не могу сказать, что у нас одинаковые взгляды на жизнь, одинаковый уровень жизни и т.д.
Но мне нравится сними общаться, я выношу много полезного из этого общения.
Нескольких человек я видела в реальной жизни, с некоторыми общалась по телефону, но многих лично не знаю.
При этом мы общаемся уже много лет и я не хочу это общение терять.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31